[WXXQ202307012-X04]新湖智造产业园二期项目10kV变电所工程
2025-07-23
江苏/无锡
中标结果
[WXXQ202307012-X04]新湖智造产业园二期项目10kV变电所工程
江苏/无锡-2025-07-23 00:00:00

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:*****************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡新安科技投资开发有限公司新湖智造产业园二期项目****变电所工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏德成电力科技有限公司 江苏广泽建设有限公司 江苏顺修能源科技有限公司
投标报价(元) *******.** *******.** *******.**
项目负责人 倪煜彦 左光耀 朱小杰
暂估价(万元) 工程 *
材料 *
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期(日历天) ** ** **

*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
** ** **

序号 未入围单位 原因
** ** **

*、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
* 江苏风畅建设有限公司 企业资质要求不满足招标文件要求
* 无锡市中兴电力建设有限公司 项目负责人一级建造师证件未见签名日期
* 无锡市陆顺电力建设有限公司 项目负责人一级建造师证件未见签名和签名日期
* 苏州华杰送变电工程有限公司 授权委托人社保未提供****年*月份资料

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
** ** ** ** ** **

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
*值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
* 江苏德成电力科技有限公司 *******.** *.* *.* **.* **.*
* 江苏广泽建设有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏顺修能源科技有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 常州华科电力建设有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 中天电力科技有限公司 *******.** *.* *.* **.* **.*
* 南京迈皋桥水电工程有限公司 *******.** *.* *.* **.* **.*
* 苏州海阔能源科技有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏昆山通用电气有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
* 江苏前力电建有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏亚光电力科技有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏蓝灵电力建设有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 *******.** *.* *.* **.* **.*
** 中建友安建工(集团)有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏志诚送变电工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市工业设备安装有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏智盾建设有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏中烨电力建设有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 中铁十二局集团电气化工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏坤朗电力科技有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 上海休元电力设备安装有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏中玮电气工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 普元电力发展有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏中源电力实业有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏希源电力建设有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 无锡市东置设备安装有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏精享裕建工有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 中宝合集团有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏松源电力科技有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏文正工程有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 中杰裎建设(江苏)有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏暨阳电力科技发展有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**
** 江苏楷正建设有限公司 *******.** *.* *.* **.** **.**

*、拟确定中标人:江苏德成电力科技有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
*、其他情况说明:
招标人:无锡新安科技投资开发有限公司
招标代理机构:江苏翔顺工程管理咨询有限公司
日期:**********

中小微企业声明函*江苏德成电力科技有限公司.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序