江苏/苏州-2025-07-23 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟经开园区建设发展有限公司的长三角(常熟)国际先进智造产业园三期项目(一标段)*景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 江苏禹沺生态建设有限公司 |
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | 崔爱华 | 冯艳 | 周建东 |
保证金缴纳情况 | 已缴纳 | 已缴纳 | 已缴纳 |
材料暂估价(万元) | **.** |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * |
江苏富邦环境建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * |
江苏禹沺生态建设有限公司 | * | * | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
* | * | * | * | * | * |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标金额(万元) | 中标时间 | 备注 |
常州市南安水利建筑工程有限公司 | 度假区(阳澄湖镇)邻里中心项目*苏地**********号地块项目景观工程 | 苏州市四城房产置业有限公司 | ***.** | ****.*.** | * |
江苏富邦环境建设集团有限公司 | 南通开发区地铁站点(能达商务区站、航运学院站、振兴路站)出入口节点景观建设工程施工*标段振兴路站地铁口绿化工程 | 南通经济技术开发区新农村建设有限公司 | ***.** | ****.*.** | * |
江苏禹沺生态建设有限公司 | 新建智能车载设备生产项目室外绿化景观工程 | 海智研(苏州)实业发展有限公司 | ****.** | ****.**.** | * |
*.*、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
* | * | * | * | * | * | * |
*.*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 常熟市杨园绿化园艺装饰有限公司 | 投标报价大于*******.**元 |
* | 常州绿湖园林建设有限公司 | 投标报价大于*******.**元 |
* | 江苏零点建设有限公司 | 投标报价大于*******.**元;未提供《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料 |
* | 无锡润华市政绿化有限公司 | 保证金未提供《常熟市公共资源交易中心保证金电子收款收据》,不符合招标文件要求 |
* | 江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 | 未提供投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料 |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
** | ** | ** |
*、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | * | * | * | * | * | * | * | * |
*、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | ||
报价得分 | 报价合理性得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评结果扣分 | ||||
* | 江苏泽誉建设工程有限公司 | **.** | * | **.* | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市景绿园林绿化有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 苏州吴韵园林建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
* | 常熟市振兴绿化工程有限公司 | **.** | **.* | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常熟市绿地园艺有限责任公司 | **.** | ** | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 江苏杨园生态环保有限公司 | **.** | **.* | **.* | **.** | 低于合理最低价 |
* | 亚特园林工程集团有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 常州森绿风景园林设计有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
* | 卓越市政园林建设集团有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 苏州山河水生态建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常熟古建园林股份有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 绍兴市第一园林工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏禹沺生态建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 江苏欣美达园林建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 浩安生态环境建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏韵华景观建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏科晟建设集团有限公司 | **.** | ** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 福建腾晖环境建设集团有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 常州市益华园林建设工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 常州创新园林工程有限公司 | **.** | * | **.* | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州廷臻园林建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江阴市园林建设工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 创绿城市建设(江苏)有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常州市昊盈建设工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州绿天地园林发展有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 意景生态环境科技有限公司 | **.** | **.* | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 苏州园科生态建设集团有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 山东阳光园林建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏泽冠建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏颖程建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 浙江新禾景观工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 中苏环境建设集团有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 江苏凯绿园林建筑有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常州市锦洲园林建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 苏州吴林园林发展有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 扬州三信建设工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 南京雨江园林科技有限公司 | **.** | ** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 河南江海园林绿化产业有限责任公司 | **.** | ** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常熟市园林风景绿化工程股份有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常熟市开源景观绿化工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常州武跃市政景观有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏永通市政园林建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 昆山百家卉海绵城市建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 河南省现代环境建设集团有限公司 | **.** | ** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常熟市美绿城市运营服务有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 滕王阁建工集团股份有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏环悦建设工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 福建印象生态发展有限责任公司 | **.** | **.* | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 吴江市江南园林绿化工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常州中茂景观工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 江苏钊意建设工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 福建红珊瑚建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 江苏现代环境建设集团有限公司 | **.** | * | **.* | **.** | 低于合理最低价 |
** | 北京绿迪源园林绿化有限责任公司 | **.** | **.* | * | **.** | ** |
** | 苏州山禾景园林绿化工程有限公司 | **.** | ** | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏郁森建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 浙江园冶生态建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 江苏省古典建筑园林建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | ** |
** | 常州佳友园林景观建设有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
** | 相亭生态科技有限公司 | **.** | * | * | **.** | 低于合理最低价 |
*、拟确定中标人:常州市南安水利建筑工程有限公司
*、备注:
评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市建筑业企业投标行为考评结果两个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为**家,入围方法:全部入围;抽取的报价基准价计算方法为方法二,**=**%,**=**%,评标基准价= *******.**;**=**%,抽取**=**%;**=*******.**;合理最低价=*******.**。)
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟经开园区建设发展有限公司
招标人:常熟经开园区建设发展有限公司
代理单位:仲博(苏州)工程咨询房地产估价有限公司
日期:****年*月**日



