福建省福能海峡发电有限公司 长乐C区海上风电场风机基础防腐试验项目中选候选人公示
2025-07-23
福建/福州 中标结果
福建省福能海峡发电有限公司 长乐C区海上风电场风机基础防腐试验项目中选候选人公示
福建/福州-2025-07-23 00:00:00

福建省福能海峡发电有限公司 长乐*区海上风电场风机基础防腐试验项目中选候选人公示


福建省福能海峡发电有限公司

长乐*区海上风电场风机基础防腐试验项目中选候选人公示

招标编号:***********

一、招标人名称、地址和联系方式:

招标人名称:福建省福能海峡发电有限公司

联系人:刘先生

联系方式:***********

二、招标项目名称:

福建省福能海峡发电有限公司长乐*区海上风电场风机基础防腐试验项目

三、中选候选人名称及金额:

标段一(有案例)

第一中选候选人:福建省冠坤建设工程有限公司与青岛海蓝防腐工程科技有限公司联合体(中选价格:******.**元)

第二中选候选人:宁波甬银建筑工程有限公司(中选价格:******.**元)

第三中选候选人:福建海电运维科技股份有限公司(中选价格:******.**元)

标段一(无案例)

中选候选人:湖南省德谦新材料有限公司(中选价格:******.**元)

标段二(有案例)

第一中选候选人:福建海电运维科技股份有限公司(中选价格:******.**元)

第二中选候选人:福建省冠坤建设工程有限公司与浙江中创港航科技发展有限公司联合体(中选价格:******.**元)

第三中选候选人:宁波甬银建筑工程有限公司(中选价格:******.**元)

标段二(无案例)

中选候选人:湖南省德谦新材料有限公司(中选价格:******.**元)

四、被确定为废标的投标人名称及原因:福建省富星建设工程有限公司、河南鼎苑建设有限公司两家公司没有提供对应的案例业绩证明材料,属于没有案例的情况,该两家的报价均超过了本次采购无案例情况的控制价格【标段一(无案例)控制价**万元、标段二(无案例)控制价**万元】,报价无效,不进入后续评审。

五、评标委员会成员名单:林雪真(组长)、赖耕、黄博文、赖日林、刘海军

如参选人对中选结果有异议,请于公示期****年*月**日~****年*月**日**:**内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。公示期结束后,招标人将按规定向中选人发出中选通知书。

招标监察投诉机构:

福建省福能海峡发电有限公司党群纪检部

地址:福建省福州市长乐区文武砂街道东南大数据产业园研发楼三期*#楼*

电话:*************

福建省福能海峡发电有限公司

****年*月**日

微信客服
公众号
小程序