山东/济南-2025-07-22 00:00:00
济南市龙脊河东路(杨家路*工业北路)道路建设工程监理服务中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
济南市龙脊河东路(杨家路*工业北路)道路建设工程监理服务
中标候选人公示
项目编号:******************
招标人:济南利诚建设发展集团有限公司
项目名称:济南市龙脊河东路(杨家路*工业北路)道路建设工程监理服务
招标范围:本项目工程施工准备至保修阶段的全过程监理服务,具体详见招标文件。
建设地点:本项目位于济南市历城区王舍人片区,北起杨家路,南至工业北路。
代理单位:山东省建设工程招标中心有限公司
开标日期:********** *:**
标段数量:*
唱标记录及评标情况:
|
投标单位 |
投标报价(元) |
工期(天) |
质量目标 |
项目负责人 |
评标 得分 |
||
|
山东易方达建设管理集团有限公司 |
******.** |
*** |
合格 |
李萍 |
**.** |
||
|
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
*******.** |
*** |
合格 |
刘文浩 |
**.** |
||
|
正博工程管理有限公司 |
*******.** |
*** |
合格 |
文志光 |
/ |
||
|
中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 |
*******.** |
*** |
合格 |
王攀 |
**.** |
||
|
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 |
*******.** |
*** |
合格 |
姜婧 |
**.** |
||
|
中达安股份有限公司 |
*******.** |
*** |
合格 |
麦广亮 |
**.** |
||
|
济南城建监理有限责任公司 |
*******.** |
*** |
合格 |
赵玉吉 |
**.** |
||
|
序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
|||||
|
* |
正博工程管理有限公司 |
授权委托书中法人和委托代理人未签字或盖章 |
|||||
中标候选人基本情况:
|
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
质量 |
工期/天 |
|
第*中标候选人 |
中达安股份有限公司 |
*******.** |
合格 |
*** |
|
第*中标候选人 |
济南城建监理有限责任公司 |
*******.** |
合格 |
*** |
|
第*中标候选人 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
*******.** |
合格 |
*** |
中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人及主要人员情况:
|
序号 |
姓名 |
岗位 |
证书名称 |
证书编号 |
|
第*中标候选人:中达安股份有限公司 |
||||
|
* |
麦广亮 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 (市政公用工程专业) |
******** |
|
第*中标候选人:济南城建监理有限责任公司 |
||||
|
* |
赵玉吉 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 (市政公用工程专业) |
******** |
|
第*中标候选人:中天昊建设管理集团股份有限公司 |
||||
|
* |
刘文浩 |
总监理工程师 |
注册监理工程师 (市政公用工程专业) |
******** |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
|
序号 |
投标人名称 |
资质等级 |
响应情况 |
|
第*中标候选人 |
中达安股份有限公司 |
工程监理综合资质 |
完全响应 |
|
第*中标候选人 |
济南城建监理有限责任公司 |
市政公用工程专业监理甲级 |
完全响应 |
|
第*中标候选人 |
中天昊建设管理集团股份有限公司 |
工程监理综合资质 |
完全响应 |
招标人异议联系人:郭新曼
招标人异议联系方式:***********
公示时间:****年*月**日*****年*月**日
投诉电话:*************
公示发布日期:****年*月**日



