安溪县城乡供水一体化项目感德水厂工程中标候选人公示
2025-07-22
福建/泉州 中标结果
安溪县城乡供水一体化项目感德水厂工程中标候选人公示
福建/泉州-2025-07-22 00:00:00

安溪县城乡供水一体化项目感德水厂工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

中标候选人公示

招标编号:安建招字[****]***号

安溪县城乡供水一体化项目感德水厂工程公开招标于********安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人名称

中标候选人情况说明

宁波市政工程建设集团股份有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

毛自力

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

彭福宏

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包壹级

*、市政公用工程施工总承包特级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建路港(集团)有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

田建州

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

叶建余

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包特级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

联合体牵头人:福建佰胜达建设有限公司

联合体成员:融一建工(福建)有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

陈善灯

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

蔡佳清

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包贰级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

湖南省第六工程有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

程思军

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

刘祥

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包特级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

永富建工集团有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

郑仁华

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

倪章永

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包特级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省南星建设工程有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

赖新波

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

何向红

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包贰级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

江西中佳建设有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

刘曦

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

黄凯

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包壹级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建三建工程有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

张汉客

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

彭彬

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包壹级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

广西富林建设集团有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

唐仕茂

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陆焕金

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包壹级

*、市政公用工程施工总承包特级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

厦门中联永亨建设集团有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

梁周慧

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

范启宏

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包壹级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省五建建设集团有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

蔡志芳

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

郭国忠

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包特级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

至永建设集团有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

蔡平

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

张春芳

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包壹级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省融旗建设工程有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

李阳

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

林平英

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包壹级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中铁十二局集团有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

许峥波

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陈少连

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包特级

*、市政公用工程施工总承包特级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省丰翌建设工程有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

鄢继镛

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陈岚

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包壹级

*、市政公用工程施工总承包贰级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

中建海峡建设发展有限公司

投标报价

********

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

谢冰华

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

李智勇

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包特级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建荣建集团有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

陈焕龙

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

陈坤洲

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包特级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建磊鑫(集团)有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

王锋炽

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

蔡景润

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包特级

*、市政公用工程施工总承包壹级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

福建省中兴建设发展有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

王琪文

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

林银枝

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包壹级

*、市政公用工程施工总承包贰级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

江西中煤建设集团有限公司

投标报价

********元

专业工程暂估价、暂列金额

专业工程暂估价*元;暂列金额*元

项目负责人

李文

证书名称

级注册建造师执业证书

注册编号

****************

技术负责人

许响红

资格能力条件

*、建筑工程施工总承包壹级

*、市政公用工程施工总承包特级

质量标准

达到《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

总工期为 *** 个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/;

*、评标办法经评审的最低投标价中标法(*类)

*、被判定为废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

浙江交工集团股份有限公司

资格文件评审不合格

投标人不具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质

根据招标文件第三章评标办法和标准*.资格文件评审办法和标准*.*.*不具备有效的建设行政主管部门核发的投标须知前附表第**项规定的建筑业企业资质和《施工企业安全生产许可证》;故废标。

/

*、公示时间:**** **** 日至**** ** **
*、联系方式

招标人:福建省安溪水务集团有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县凤城镇大同路 * 号邮政编码:******

联系电话:***********传真:/

联系人:朱先生

招标代理机构:福建省广厦工程咨询有限公司(公章)

法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)

地址:安溪县金融行政服务中心*号楼*栋***室邮政编码:******

联系电话:***********传真:/

联系人:

*、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

*、行政监督部门

名称:安溪县住房和城乡建设局

地点:安溪县金融行政服务中心*#楼*层

电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序