宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工中标候选人公示
2025-07-22
宁夏/固原
中标结果
宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工中标候选人公示
宁夏/固原-2025-07-22 00:00:00

宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

***********************
中标候选人公示
中科标禾工程项目管理有限公司 受 宁夏公路管理中心固原分中心 的委托,对 宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程宁夏公路管理中心固原分中心泾源作业站建设工程施工 进行 公开招标 ,已于********** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 山西华陆建设工程有限公司 *******.**元 ***天 符合国家验收标准 刘程海 晋**************** **.**
第二中标候选人 宁夏神聚钢结构安装工程有限公司 *******.**元 ***天 符合国家验收标准 孟永华 宁**************** **.**
第三中标候选人 宁夏恒耀建设工程有限公司 *******.**元 ***天 符合国家验收标准 马存军 宁**************** **.**
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
*山西恒业建设集团有限公司未提供企业业绩网页截图。
*建邦技术集团有限公司企业业绩未提供网页截图。
*宁夏万年和建设工程有限公司投标人提供的钢结构业绩不满足招标文件要求。
*宁夏广生源建设工程有限公司未提供能证明项目经理业绩的网页截图。
*宁夏金篆建设工程有限公司投标人提供的钢结构业绩无网页截图。
*大秦建设集团有限公司未提供钢结构业绩网页截图。
*宁夏第一建筑有限公司在“信用中国”中被列入严重失信名单。
*升升集团有限公司未提供钢结构业绩的网页截图。
*石家庄一建建设集团有限公司企业业绩未提供网页截图。
**宁夏国基建设工程有限公司项目经理及总工业绩不满足*个新建房屋建筑工程施工的要求,且项目经理业绩未提供网页截图。
**宁夏亘兴建设有限公司未提供钢结构业绩网页截图。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏公路管理中心固原分中心或中科标禾工程项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本次中标候选人公示同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布,其中中国招标投标公共服务平台为同步转载。
八、公示期:**********至**********
九、联系方式:
招 标 人:宁夏公路管理中心固原分中心 联 系 人:樊旭 电 话:************
代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司 联 系 人:何建军 电 话:***********
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中科标禾工程项目管理有限公司
日期:********** **:**:**
企业微信客服
微信公众号
微信小程序