威海热电集团博通热电大温差换热站及供热系统优化升级改造工程吸收式大温差换热机组采购
2025-07-22
山东/威海 招标采购
威海热电集团博通热电大温差换热站及供热系统优化升级改造工程吸收式大温差换热机组采购
山东/威海-2025-07-22 00:00:00
山东/威海-2025-07-22 00:00:00
预中标公示
项目编号:
***********
招标方式:
公开招标
项目名称:
威海热电集团博通热电大温差换热站及供热系统优化升级改造工程吸收式大温差换热机组采购 不分标段
招标单位:
威海热电集团有限公司
招标代理单位:
威海正华工程咨询有限公司
建设规模:
**
工程地址:
威海市经区
工期(天):
合同签订接到排产通知后** 日历天内具备首台供货条件** 日历天内全部安装就位具备系统联合调试条件
开标时间:
********** **:**
开标地点:
威海市公共资源交易中心交易四厅
公示时间:
********* **:**:* * ********* **:**:*
提出异议、投诉的渠道和方式:
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:************,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
****年*月**日
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
| * | 同方股份有限公司 | 崔耀华 | 通过 | |
| * | 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | 高雄伟 | 通过 | |
| * | 山东奕博电力工程有限公司 | 唐龙杰 | 通过 | |
| * | 山东申岳建设有限公司 | 温晶莉 | 通过 | |
| * | 北京华源泰盟节能设备有限公司 | 郭宁宁 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格 制造商授权(专家一):未提供带水印码的资格预审申请文件中的制造商授权书。;(专家二):未提供带水印码的资格预审申请文件中的制造商授权书。;(专家三):未提供带水印码的资格预审申请文件中的制造商授权书。;(专家四):未提供带水印码的资格预审申请文件中的制造商授权书。;(专家五):未提供带水印码的资格预审申请文件中的制造商授权书。; |
| * | 荏原冷热系统(中国)有限公司 | 穆伟建 | 未通过 | 资格预审合格通知书(专家一):未在系统接受该项目的投标邀请。;(专家二):未在系统接受该项目的投标邀请。;(专家三):未在系统接受该项目的投标邀请。;(专家四):未在系统接受该项目的投标邀请。;(专家五):未在系统接受该项目的投标邀请。; |
| * | 河北益正建筑安装有限公司 | 闫媛红 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 资格预审合格通知书(专家一):未在系统接受该项目的投标邀请。;(专家二):未在系统接受该项目的投标邀请。;(专家三):未在系统接受该项目的投标邀请。;(专家四):未在系统接受该项目的投标邀请。;(专家五):未在系统接受该项目的投标邀请。; |
否决投标情况汇总表
| 无 |
评委评分汇总表
| 单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 |
| 同方股份有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
| 山东奕博电力工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
| 山东申岳建设有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
| 天津海盛石化建筑安装工程有限公司 | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | **.**** | *.**** | **.** |
中标候选人名单
| 中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
| 同方股份有限公司 | 崔耀华 | ********.** | *.** | *.** | 第一中标候选人 |
| 山东奕博电力工程有限公司 | 唐龙杰 | ********.** | *.** | *.** | 第二中标候选人 |
| 山东申岳建设有限公司 | 温晶莉 | ********.** | *.** | *.** | 第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
| 同方股份有限公司 | |||||||
| 山东奕博电力工程有限公司 | |||||||
| 山东申岳建设有限公司 | |||||||
项目班子成员
| 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
| 同方股份有限公司 | |||||
| * | 崔耀华 | 项目经理 | 京************ | 机电工程 | |
| 山东奕博电力工程有限公司 | |||||
| * | 唐龙杰 | 项目经理 | 鲁**************** | 机电工程 | |
| 山东申岳建设有限公司 | |||||
| * | 温晶莉 | 项目经理 | 鲁**************** | 建筑工程 | |



