山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程中标候选人公示
2025-07-22
山东/烟台
中标结果
山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程中标候选人公示
山东/烟台-2025-07-22 00:00:00

山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程

项目编号:********************

信息来源:莱山区

发布时间:**********

浏览次数:**

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程 中标候选人公示 **********
山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程 定标候选人公示 **********

山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程中标候选人公示

项目名称: 山东省烟台市中集零碳智造产业园(一期)项目供电工程 项目编号: *****************
工程地址: 本项目位于莱山经济开发区,康源大街以南,山海路以东,东院路以西,创业南路以北地块
建设规模: 本项目总建筑面积约**.*万平方米,包含*栋带地下车库及一层展厅的*层综合楼,*栋*层研发厂房,**栋单层工业厂房,*栋单层半地下车库。 招标方式: 公开
建设单位: 中海建筑有限公司
联系人: 姜博瀚 联系电话: *************
招标单位: 中海建筑有限公司
联系人: 姜博瀚 联系电话: *************
招标代理机构: 山东招标股份有限公司
联系人: 张艳萍、王伟 联系电话: ************
开标时间: ****/*/** *:**:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心
定标时间: ****/*/** **:**:**
定标方式: 集体议事法
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分总得分
山东源恩电力科技有限公司**.***.***.****.***.****.****.****.****.****.**
山东鸿典建设有限公司**.***.****.****.***.***.*****.****.***.**
山东中星安装工程有限公司**.***.****.****.***.****.****.***.***.****.**
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
* 山东源恩电力科技有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程*二级 ********.**(元) 合格 **天 * 综合评分最高,报价最低,项目人员配置齐全,工期最短
* 山东鸿典建设有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程*二级 ********.**(元) 按照国家颁发的现行工程施工质量验收统一标准及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格 标准。 **日历天 * 综合评分次低,工期满足招标文件要求
* 山东中星安装工程有限公司 建筑业*施工总承包*电力工程*二级 ********.**(元) 合格 自接到招标人开工令之日起开工 ** 天内竣工 * 综合评分最低,工期满足招标文件要求
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

山东源恩电力科技有限公司

山东鸿典建设有限公司

山东中星安装工程有限公司

序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

山东源恩电力科技有限公司

山东鸿典建设有限公司

山东中星安装工程有限公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

山东源恩电力科技有限公司

* 崔文静 注册建造师 注册建造师/机电工程/二级/鲁****************;************
* 李进全 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安***************;************
* 张新波 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安***************;************
* 顾富平 关键岗位 关键岗位/**************;************
* 尚子朋 关键岗位 关键岗位/**************;************
* 于浩 关键岗位 关键岗位/**************;************
* 赵尉宏 技术负责人 其他/鲁***************;************

山东鸿典建设有限公司

* 马如华 注册建造师 注册建造师/一级/鲁****************;************
* 武哓晗 工程造价注册证书 工程造价注册证书/工程造价注册证书;************
* 蔡锋 安全考核合格证 安全考核证/鲁建安***************;************
* 冯义龙 关键岗位 关键岗位/*******************;************
* 雷明伟 关键岗位 关键岗位/*******************;************
* 赵吉民 关键岗位 关键岗位/****************;************
* 孙琳琳 关键岗位 关键岗位/****************;************
* 张晓函 关键岗位 关键岗位/关键岗位;************
* 张新建 关键岗位 关键岗位/****************;************
** 武舒婷 关键岗位 关键岗位/*******************;************
** 王苏慧 技术负责人 其他/鲁***************;************

山东中星安装工程有限公司

* 司志政 安全员 安全考核证/电气 /鲁建安***************;************
* 赵彦哲 安全员 安全考核证/电气 /鲁建安***************;************
* 韩苓 质检员 关键岗位/土建专业/****************;************
* 李静 劳资员 关键岗位/****************;************
* 杨兴宇 材料员 关键岗位/****************;************
* 张明 施工员 关键岗位/土建专业/**************;************
* 刘嘉艺 资料员 关键岗位/****************;************
* 刘海龙 项目经理 其他/机电工程/鲁****************;************
* 田立峰 技术负责人 职称证/高级工程师;************
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
* 烟台天源送变电工程有限公司 建筑业*专业承包*输变电工程*三级 葛军 ********.**(元)
投标单位名称 否决投标情况
烟台天源送变电工程有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):措施项超**%
七、公示时间: ****年**月**日**时**分 * ****年**月**日**时**分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
评标报告下载提出异议提出投诉
企业微信客服
微信公众号
微信小程序