昌吉州阜康市2025年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段中标候选人公示
2025-07-22
新疆/昌吉
中标结果
昌吉州阜康市2025年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-07-22 00:00:00

昌吉州阜康市****年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览


昌吉州阜康市 **** 年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段中标候选人公示

(***********************)

公示开始时间:********

公示结束时间:********

本昌吉州阜康市 **** 年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段(招标项目标段编号:***********************) 经评标委员会评审,确定昌吉州阜康市****年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:昌吉州阜康市 **** 年城市地下管网更新改造建设项目(一期)一标段

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

*

新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

********.**

合格

***日历天

*

中建二局安装工程有限公司

********.**

合格

***日历天

*

新疆三联工程建设有限责任公司

********.**

合格

***日历天

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

塔拉

·努尔

市政公用工程二级建造师注册证书(证书编号:新************)

技术负责人:张泽民、赵中华、赵晓辉、徐浪、唐海英

质量负责人:鲁大军

安全负责人:李玉兵

施工员:陈明、唐国礼、张鸿康

质量员:杨海龙、马健

安全员:刘子坤

标准员:刘小霞

测量员:曾红梅、王璐

材料员:宋占江

机械员:姚姜伟

试验员:刘文涛

预算员:韩婷婷

劳务员:冯旭霞

资料员:田佳玉

*

中建二局安装工程有限公司

南涛

市政公用工程级建造师注册证书(证书编号:京****************)

技术负责人:成金牛

质量负责人:乔雪潘

安全负责人:周刘宝

施工员:杨鹏程、杨嘉鑫、王聪波、闫刚

质量员:陈兴邦、吕明

安全员:程皓、孙飞龙

标准员:李晓凯

测量员:王红博、纪来煜

材料员:鞠超

机械员:王伯阳、尚宇轩

试验员:张振伟、靳培奇

预算员:许晓燕

劳务员:张振伟

资料员:郭晋培

技术员:郭翔

生产经理:张其鹏

商务经理:沈凯

*

新疆三联工程建设有限责任公司

王胜利

市政公用工程二级建造师注册证书(证书编号:新************)

技术负责人:吴锡兵、郭俸、范苗

质量负责人:李家成

安全负责人:张玉武

施工员:朵茂栋、战鹏、陈剑、王永清

质量员:刘世强、张啸、田贤邦

安全员:周文科、韩伟

标准员:张四杰

测量员:崔芳芳

材料员:孙艺哲

机械员:陈晓海

试验员:黄正翠

预算员:甘仁芳

劳务员:赵凯

资料员:王箐

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

*

新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

响应

企业业绩:

*、阜康市城关镇鱼尔沟中心村 **** 年农村厕所革命整村推进财政奖补(农村粪污一体化处理)试点示范项目

*、昌吉州阜康市 **** 年老旧小区改造康城雅居二期配套基础设施建设项目(内配套)

*、吉木萨尔县 *****团结路*满城路供热工程建设项目(设计施工总承包)

*、喀什地区疏附县城区供热设施改造工程施工第一标段

*、第九师 *** 团新城区市政基础设施供热管线建设项目二期工程(*** 总承包)

*、昌吉州玛纳斯县 **** 年老旧小区改造(批发公司家属院、公安局家属院等小区)外配套基础设施建设项目(二标段)

*、五家渠市 *** 省道立交桥景观工程

*、奇台县半截沟镇腰站子中心村民俗街区基础设施建设项目

*、玛纳斯县 **** 年排水防捞设施建设项目

**、昌吉州吉木萨尔县供水基础设施建设项目工程总承包

**、昌吉州吉木萨尔县城东区供水管网建设工程(设计施工一体化)

**、伽师县综合物流园建设项目*道路及配套项目

**、吉木萨尔县吉木萨尔镇马家槽子村基础设施建设项目

项目负责人业绩:

*、昌吉市政府路(南公园路*世纪大道)道路及路面排水工程

*昌吉州玛纳斯县 **** 年老旧小区改造(批发公司家属院、公安局家属院等小区)外配套基础设施建设项目(二标段)

*

中建二局安装工程有限公司

响应

企业业绩:

*、长白山国际旅游度假区 **** 年度热力管网改造工程

*、石家庄正定新区天泽大街北延(安济路*崇因路)道路及管廊工程管廊附属设施设计* 施工(***)工程总承包

*、铜陵综合管廊项目机电安装工程

项目负责人业绩:

*、长白山国际旅游度假区 **** 年度热力管网改造工程

*

新疆三联工程建设有限责任公司

响应

企业业绩:

*、克拉玛依区云水路南延新建道路工程

*、合盛硅业支线供水工程

*、第二污水处理厂污水收集系统工程(一期)

*、克拉玛依国家级高新园区产业基础设施配套(一期)项目*热电联产余热回收供热系统工程*场外供热管网

*、克拉玛依高新技术产业开发区千亿级产业基地先导示范园项目*海东二路道路及系统配套工程(二次)

*、克拉玛依市克拉玛依区 *** 国道北侧道路及基础设施配套建设项目

项目负责人业绩:

*、克拉玛依区云水路南延新建道路工程

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出

三、其他公示内容

废标情况:

*、永升建设集团有限公司:材料员不满足招标文件投标人须知前附表*第**.**.*条项目班子人员均需提供近半年 (**** 年 * 月***** 年 * 月)在本单位缴纳社保的证明(本单位缴纳的社保仅提供了三个月)

*、 皓泰工程建设集团有限公司 :不满足招标文件投标人须知前附表第*.*.*投标人资格要求第*条。未提供中华人民共和国特种设备生产许可证(公用管道安装 ***、***)或中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(公用管道安装***、***)。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:阜康市住房和城乡建设局 ************

五、联系方式

人:阜康市住房和城乡建设局

招标代理机构:新疆尚辉工程项目管理有限公司

址:阜康市博峰街办事处天山南街**号

址:新疆昌吉州昌吉市南公园西路丽景尚城*号商业楼**楼综合办

人:丁女士

人:张女士

话:************

话:***********

电子邮件:/

电子邮件:/

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)


吴磊 签于 2025/07/22 17:29:54
企业微信客服
微信公众号
微信小程序