新疆/巴音郭楞-2025-07-22 00:00:00
****叙州区合什至柳嘉段改建工程****叙州区合什至柳嘉段改建工程施工评标结果公示
发布时间:********** **:**:**来源:宜宾市公共资源交易中心
项目及标段名称 | ****叙州区合什至柳嘉段改建工程****叙州区合什至柳嘉段改建工程施工 | ||
项目业主 | 宜宾市叙州区交通投资建设有限公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 宜宾市叙州区交通投资建设有限公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 市交易中心三开标室(三) | 开标时间 | ********* *:**:** |
公示期 | **********至********** | 投标最高限价(元/%) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川路桥桥梁工程有限责任公司||四川联润建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
第二名 | 中交第二航务工程局有限公司||中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司 | ******** | ******** | * |
第三名 | 四川鼎能路桥工程有限公司||宜宾安帛达建设工程有限公司 | ******** | ******** | * |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蒋川 | 一级建造师 | 川**************** | 交通(道路与桥梁<含隧道>)含隧道> | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴燕涛 | / | / | 桥梁工程 | 工程师 |
造价工程师 | 廖怡然 | 一级造价师 | 建[造]************** | 工程管理 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王坤 | 一级建造师注册证 | 鄂**************** | 道路与桥梁 | 高级 |
项目技术负责人 | 杨燕飞 | 工程师证 | ************ | 公路工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 钱红 | 注册建造师 | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 万才志 | 职称证 | ******************** | 道路与桥梁<含隧道>工程技术含隧道> | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
泸州市交通建设工程服务中心 | **** 年 **** 线叙永段大中修工程 | ****年*月**日 | ****年*月**日 | 完成主要工程量:现浇混凝土 *** 边沟 ***.****、现浇混凝土 *** 边沟 ****.****、厚 ***** 水泥稳定碎石底基层 *****.** **、厚 ***** 水泥稳定碎石 ****.****、厚 ***** 水稳稳定碎石基层 *****.** **,细粒式改性沥青混合料路面厚 **********.** **、中粒式改性沥青混合料路面/普通厚 *********.****、*** 自密实混凝土套拱 ***.****、*** 钢纤维砼 ***.***、路侧波形梁钢护栏新建 *****、路侧波形梁钢护栏抬高 ****、沥青路面热熔标线 ****.** **、振动标线 ****.****。 | ******** | 庞斌 |
若羌县交通运输局 | 若羌县城西新区至楼兰机场拓宽、铁干里克乡*吾塔木乡县城段公路工程项目 | **** 年 ** 月 ** 日 | **** 年 ** 月 ** 日 | 路面结构:(*)机场路机动车道拓宽新建、老路补强路面结构:*** 细粒式改性沥青混凝土(******);粘层沥青油:*** 中粒式沥青混凝土(******);*** 热沥青同步碎石封层;**** 水泥稳定砂砾(*%);**** 天然砂砾。(*)非机动车道路面结构:*** 中粒式沥青混凝土(******);*** 热沥青同步碎石封层;**** 级配砂砾;**** 天然砂砾;(*)人行道及公交站台路面结构:*** *** 人行道混凝土透水砖;****** 水泥砂浆;**** *** 素混凝土;**** 天然砂砾。桥梁、涵洞工程:小桥 * 孔 *****,箱涵长 ** 米,共 * 道,全长 ****,盖板暗涵 * 道,长 ***;盖板明涵 * 道,全长 ***.***; | ********* | 刘胜军 |
宜宾市公路局 | **** 线岷江大桥加固处治工程 | **** 年 ** 月 ** 日 | **** 年 ** 月 ** 日 | **** 线宜宾岷江大桥跨径布置为 ****(石拱桥)+**(钢筋混凝土箱型拱)+***(钢筋混凝土箱型拱)+***(钢筋混凝土箱型拱)+**(钢筋混凝土箱型拱)+**(石拱桥),桥梁全长 ***.***,桥梁分幅布置。 | ********* | 余洋 |
遂宁市农村公路路网建设有限公司 | 遂宁市农村公路路网建设项目(一期)(蓬溪段)**两条道路 | **** 年 ** 月 ** 日 | **** 年 ** 月 ** 日 | 本合同段为路基、路面、桥涵、交安、绿化工程,主要工程量如下:高坪倒流溪村至荷叶公路工程新改建道路主线全长 *.*****,四级路标准,主要工程量:路基挖方 *.* 万 **,路基填方 *.* 万 **。排水工程 ******,防护支挡 ******。沥青混凝土路面结构层 *.* 万 **。圆管涵 ***.**,盖板涵 ****。波形梁护栏 *****,交通标志 ** 个,热熔标线 **** ㎡。绿化工程 **** 棵等。 | ******** | 邓宏 |
绵阳市涪城区交通运输局 | 丰谷渡口改公路桥项目 | ****年*月*日 | ****年*月**日 | 水频率采用 */***,通航等级为 ****(级),安全设置等级为一级。桥型布置为(*×**)* 变宽现浇箱梁+(**+***+**)* 连续刚构+**×*** 预制小箱梁+(**+**+**)* 变截面连续梁+(*×**)预制小箱梁,桥面宽度 ***。主桥跨越涪江。主桥桥墩采用双肢薄壁墩、承台配群桩基础(咬合桩围堰施工),交界墩采用矩形墩、承台配群桩基础,其余引桥桥墩采用柱式墩、桩基础,桥台采用重力式 * 型桥台、桩基础,最大水深约 * 米。路基工程由主道和辅道组成,主线长度 ***.****,辅道长度为 ***.*** 米,位于主线两侧。 | ******** | 王安邦 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
湖南省靖黎高速公路建设开发有限公司 | 湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路** | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 路线全长**.***** (长链***),路基宽度**.**,采用双向*车道高速公路标准设计,设计时速*****/*。 | ********* | 崔栓栓 |
湖南省高速公路集团有限公司 | ***湖南省官庄至新化高速公路项目路面工程施工第****标段 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 长约**.****,公路等级为高速公路。 | ********* | 汤吉松 |
常州东方新城建设集团有限公司 | 武澄路(*****朝阳路)改扩建工程施工项目**********标段项目 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 长度约****米,一级公路标准,设计车速****/*。 | ********* | 沈委慈 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾市交通建设项目事务中心 | 溪洛渡宜宾境内专用公路整治工程项目施工第三标段 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 本工程全长*.****,主要涉及桥梁病害处治共****/*座(大桥*座,中桥*座),隧道病害处理*****/*座,路基病害处治*****。 | ******** | 丁贵 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川建邦路桥集团有限公司 | ******:投标人未按招标文件要求提供业绩的交工或竣工验收证明 ******:未按招标文件要求提供交工或竣工报告 ******:业绩未提供竣工验收报告 ******:不满足招标公告*.*.*业绩要求。 ******:未按招标文件要求提供:业绩的交工或竣工验收报告。 | ******:投标人未按招标文件要求提供业绩的交工或竣工验收证明 ******:未按招标文件要求提供交工或竣工报告 ******:业绩未提供竣工验收报告 ******:不满足招标公告*.*.*业绩要求。 ******:未按招标文件要求提供:业绩的交工或竣工验收报告。 | * |
中交建筑集团有限公司 | ******:项目经理提供社保缴纳证明截止时间为****年*月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求 ******:项目总工提供社保缴纳证明截止时间为****年*月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求 ******:未按投标人须知*.*.*要求提供:投标截止当月或前 * 个月起算,往前推 * 个月的社保缴费证明 ******:不满足招标文件投标人须知正文*.*.*社保要求 ******:不满足招标文件投标人须知*.*.*要求。 ******:未按投标人须知*.*.*要求提供:投标截止当月或前 * 个月起算,往前推 * 个月的社保缴费证明。 | ******:项目经理提供社保缴纳证明截止时间为****年*月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求 ******:项目总工提供社保缴纳证明截止时间为****年*月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求 ******:未按投标人须知*.*.*要求提供:投标截止当月或前 * 个月起算,往前推 * 个月的社保缴费证明 ******:不满足招标文件投标人须知正文*.*.*社保要求 ******:不满足招标文件投标人须知*.*.*要求。 ******:未按投标人须知*.*.*要求提供:投标截止当月或前 * 个月起算,往前推 * 个月的社保缴费证明。 | * |
广东省建筑工程机械施工有限公司 | ******** | ******** | 无 |
西部环宇建设集团有限公司 | ******** | ******** | 无 |
中交一公局第三工程有限公司//四川我树建筑工程有限公司 | ******** | ******** | 无 |
四川天夏建设集团有限公司 | ******** | ******** | 无 |
新疆北新路桥集团股份有限公司 | ******** | ******** | 无 |
成都市路桥工程股份有限公司 | ******** | ******** | 无 |
中铁五局集团有限公司 | ******** | ******** | 无 |
四川正名建设工程有限公司 | ******** | ******** | 无 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:叙州区发展和改革局 | 联系电话:*********** | |
行业主管部门:叙州区交通运输局 | 联系电话:*********** | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。