时光里大厦续建全过程造价咨询服务中标候选人公示
2025-07-22
河北/邯郸
中标结果
时光里大厦续建全过程造价咨询服务中标候选人公示
河北/邯郸-2025-07-22 00:00:00

招标项目名称:时光里大厦续建全过程造价咨询服务

招标项目编号:********************

公示名称:时光里大厦续建全过程造价咨询服务中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:时光里大厦续建全过程造价咨询服务

所属专业:建筑安装业

所属地区:河北省/邯郸市/邯山区

开标时间:**********

开标地点:圣诺联合电子招投标平台

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********

*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准
服务期限
* 河北暄辰工程咨询有限公司 *.********; *.********; 满足现行国家、行业的相关标准。 自签订服务合同之日起,至合同约定范围内项目全过程造价咨询、管理和相关服务完成之日为止。
* 河北泰合坤建设项目管理有限公司 *.*********; *.*********; 满足现行国家、行业的相关标准。 自签订服务合同之日起,至合同约定范围内项目全过程造价咨询、管理和相关服务完成之日为止
* 中大宇辰项目管理有限公司 *.*********; *.*********; 满足现行国家、行业的相关标准。 自签订服务合同之日起,至合同约定范围内项目全过程造价咨询、管理和相关服务完成之日为止
*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 河北暄辰工程咨询有限公司 孙博 一级造价工程师 建[造]**************
* 河北泰合坤建设项目管理有限公司 闫秀丽 高级经济师 一级注册造价师 建[造]**************
* 中大宇辰项目管理有限公司 孙晓玲 高级工程师 一级造价工程师 建[造]**************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
* 河北暄辰工程咨询有限公司 响应招标文件要求
* 河北泰合坤建设项目管理有限公司 响应招标文件要求
* 中大宇辰项目管理有限公司 响应招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北暄辰工程咨询有限公司 邯郸新兴医院综合楼新建建设项目 邯郸市玖江健康咨询有限公司 ********** ******.*(元)
* 河北暄辰工程咨询有限公司 邯郸市邯山区万亩花海农业生态文化产业园(三产融合)项目 邯郸市邯山区城市建设投资集团有限公司 ********** ******.*(元)
* 河北泰合坤建设项目管理有限公司
* 中大宇辰项目管理有限公司
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 河北暄辰工程咨询有限公司 孙博 邯郸市邯山区万亩花海农业生态文化产业园(三产融合)项目 邯郸市邯山区城市建设投资集团有限公司 ********** ******.*(元)
* 河北暄辰工程咨询有限公司 孙博 邯郸新兴医院综合楼新建建设项目 邯郸市玖江健康咨询有限公司 ********** ******.*(元)
* 河北泰合坤建设项目管理有限公司 闫秀丽
* 中大宇辰项目管理有限公司 孙晓玲

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
*

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 河北暄辰工程咨询有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中大宇辰项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北致和工程项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北泰合坤建设项目管理有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
* 河北暄辰工程咨询有限公司 **.** **.**
* 中大宇辰项目管理有限公司 **.** **.**
* 河北致和工程项目管理有限公司 **.** **.**
* 河北泰合坤建设项目管理有限公司 **.** **.**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

* 河北合创企业管理咨询有限责任公司 形式评审标准未通过; 评委会意见: 投标保证金承诺书法人代表未按招标文件要求签字
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 形式评审标准未通过; 评委会意见: 投标文件出现两个不同形式的报价

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北万聚房地产开发有限公司

招标代理机构:达华工程管理邯郸有限公司

地址:邯郸市邯山区东环南大街

地址:邯郸市人民路**号鑫岭大厦*座***室

联系人:张瑞光

联系人:李妍

电话:************

电话:***********

电子邮箱:/

电子邮箱:/

*.其他公示内容:

本项目项日采用双盲形式评标。投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。


企业微信客服
微信公众号
微信小程序