内蒙古/鄂尔多斯-2025-07-22 00:00:00
达拉特旗第二中学分校区建设项目(***模式)达拉特旗第二中学分校区建设项目(***模式)监理标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
达拉特旗第二中学分校区建设项目(***模式)监理标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗政府投资项目代建中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古同创项目管理有限公司 | ||||
招标项目名称 | 达拉特旗第二中学分校区建设项目(***模式) | ||||
招标项目编号 | ******************** | ||||
标段(包)名称 | 达拉特旗第二中学分校区建设项目(***模式)监理标段 | ||||
标段(包)编号 | *********************** | ||||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | ||||
开标地点 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心东胜区分中心东胜不见面开标室 | ||||
公示期 | ****年**月**日至****年**月**日 | ||||
发布媒介 | 本次中标候选人公示同时在内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、内蒙古招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)。 | ||||
最高投标限价(费率) | *.*% | ||||
第一中标候选 | |||||
投标人名称 | 鑫港建设集团有限公司 | ||||
投标报价 | *.**% | ||||
工期(交货期) | ***日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 工程监理综合资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 苗剑锋 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师;资格证管理号:*******************;注册编号:******** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | // | ||||
技术负责人资格 | // | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*:新建铁路中学项目监理 发包人:包头市东河区教育局 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩*:鄂尔多斯市伊金霍洛蒙医综合医院颐养中心建设项目*颐养中心楼(建筑工程)、人防地库(建筑工程)及室外工程项目 发包人:伊金霍洛旗宏泰城市建设投资有限责任公司 合同金额:*******.**元(*.**%) 合同签订时间:****.**.** 业绩*:内蒙古科技大学包头医学院教学及实验综合楼建设项目 发包人:内蒙古科技大学包头医学院 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩*:鄂尔多斯高新区健康食品示范园项目监理 发包人:鄂尔多斯市轻纺产业发展有限责任公司 合同金额:*******.**元(*.**%) 合同签订时间:****.*.* 业绩*:宏泰·新能苑工程建设项目 发包人:伊金霍洛旗宏泰房地产开发有限责任公司 合同金额:*.**% 合同签订时间:****.*.* 业绩*:包头职业技术学院产教融合实训楼项目 发包人:包头职业技术学院 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩*:内蒙古工业大学新能源学院建设项目三标段 发包人:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****.*.* | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *.在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | *.建筑工程专业监理工程师:侯荣林;证书编号:********* *.建筑工程专业监理工程师:汤阳阳;证书编号:******** *.暖通工程专业监理工程师:王斌;证书编号:******************** *.给排水工程专业监理工程师:田忠义;证书编号:内蒙古建监理********** *.电气工程专业监理工程师:徐永强;证书编号:********* *.专职安全监理工程师:费勇;证书编号:内蒙古建监理********** | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古宏祥工程管理咨询有限责任公司 | ||||
投标报价 | *.**% | ||||
工期(交货期) | ***日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李官相 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师;证书编号:**********;注册编号:******** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | // | ||||
技术负责人资格 | // | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*:赛罕区敕勒川绿地小学乌兰分校和幼儿园建设项目监理 发包人:赛罕区敕勒川绿地小学乌兰分校 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩*:呼和浩特市金川学校***续建工程施工监理 发包人:呼和浩特经济技术开发区投资开发集团有限责任公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****.*.* 业绩*:内蒙古电力营销服务公司电能计量综合楼建设项目监理 发包人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****.*.** 业绩*:呼和浩特市精神康复医院护理中心建设项目工程监理 发包人:呼和浩特市精神康复医院 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****.*.** | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *.在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | *.建筑工程专业监理工程师:杨静茹;证书编号:****************** *.建筑工程专业监理工程师:赵海霞;证书编号:******************** *.暖通工程专业监理工程师:王霖;证书编号:******* *.给排水工程专业监理工程师:邢军;证书编号:******* *.电气工程专业监理工程师:孙子豪;证书编号:******************** *.专职安全监理工程师:倪玉和;证书编号:******************** | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古星元建设监理有限公司 | ||||
投标报价 | *.**% | ||||
工期(交货期) | ***日历天(以施工工期为准,直至工程竣工验收结束后为止,该日历天仅作为投标人编制监理大纲的依据,实际监理服务期监理合同签订之日起至相应施工合同段缺陷责任期末止) | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 房屋建筑工程专业监理甲级资质 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 戈启良 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 房屋建筑工程国家级注册监理工程师;证书号:*******;注册编号:******** | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 | // | ||||
技术负责人资格 | // | ||||
技术负责人业绩 | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
投标人业绩 | 业绩*:七苏木园区标准化厂房及仓库建设项目 发包人:乌兰察布市正和资产运营管理有限公司 合同金额:*******.**元(*.**%) 合同签订时间:****.*.** 业绩*:智慧城住宅小区 发包人:内蒙古君原房地产开发有限公司 合同金额:*******.**元(*.**%) 合同签订时间:****.*.* | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | *.投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 *.在“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”中未被列入失信被执行人名单。 *.在“国家企业信用信息公示系统”(****://****.****.***.**/)中未被列入严重违法失信企业名单。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | *.建筑工程专业监理工程师:侯百强;资格证书编号:********** *.建筑工程专业监理工程师:于海达;资格证书编号:****************** *.暖通工程专业监理工程师:白高娃;资格证书编号:******************** *.给排水工程专业监理工程师:孔玉龙;资格证书编号:内蒙古建监理********** *.电气工程专业监理工程师:孙春林;资格证书编号:内蒙古建监理 ********** *.专职安全监理工程师:罗耀;资格证书编号:********** | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
* | 河南正兴工程管理有限公司 | 投标文件中的投标函内容(市政公用工程结算价的),不符合招标文件要求。 | 依据招标文件第三章评标办法“形式评审标准”中“投标文件格式”要求,评标委员会将否决其投标。 | ||
* | 通用技术集团工程设计有限公司 | 监理大纲页码字体与正文不一致。 | 依据招标文件第二章投标人须知前附表**.*技术文件(暗标)编制格式及要求*.特别强调*.*如果未按上述要求编制技术文件(暗标),评标委员会将否决其投标。 | ||
* | 内蒙古众鑫汇工程项目管理有限公司 | 监理大纲未设置页码。 | 依据招标文件第二章投标人须知前附表**.*技术文件(暗标)编制格式及要求*.特别强调*.*如果未按上述要求编制技术文件(暗标),评标委员会将否决其投标。 | ||
* | 内蒙古嘉和建设项目管理有限责任公司 | 未按招标文件要求的附件*承诺书要求签字盖章。 | 依据招标文件第三章评标办法“形式评审标准”中“签字、盖章”要求,评标委员会将否决其投标。 | ||
* | 包头市建科建设监理有限公司 | 专业监理张帆未提供社保证明。 | 依据招标文件第三章评标办法“资格评审标准”中“其他人员要求”要求,评标委员会将否决其投标。 | ||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:************。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱磊,联系电话:***********。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:************。 | |||||
补充说明 | |||||
无 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |