东台市小区带片区雨污分流更新工程设计评标结果公示中标候选人公示
2025-07-22
江苏/盐城 中标结果
东台市小区带片区雨污分流更新工程设计评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-07-22 00:00:00

东台市小区带片区雨污分流更新工程设计评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东台市净水有限公司的东台市小区带片区雨污分流更新工程设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 苏邑设计集团有限公司 *******.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 苏邑设计集团有限公司 樊彦雷 注册公用设备工程师(给水排水)*************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 苏邑设计集团有限公司 姜桥河片区排水系统整治工程勘察设计 具有注册公用设备工程师(给水排水)证书,且自****年*月*日以来(以竣工验收时间为准),承担过投资额****万元及以上类似雨污分流管网工程或污水管网提升工程的设计业绩(或工程总承包项目的设计业绩)。

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 投标函附录未加盖公章及签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

*、设计方案评审

序号 单位名称 *** *** *** *** ***
* 南京市市政设计研究院有限责任公司 **.* **.** **.** **.** **.*
* 华设设计集团股份有限公司 **.** **.* **.* **.** **.*
* 苏邑设计集团有限公司 **.** **.* **.** **.** **.*
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 **.* **.** **.** **.* **.*
* 大连市市政设计研究院有限责任公司 **.** **.* **.* **.** **.*
* 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 **.* **.* **.** **.* **.*

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 资信业绩评审 设计方案评审 报价打分 其他因素评审 不规范标书检查扣分 合计
* 南京市市政设计研究院有限责任公司 *******.** ** **.** *.*** *.** * **.***
* 华设设计集团股份有限公司 *******.** ** **.** *.*** *.** * **.***
* 苏邑设计集团有限公司 *******.** ** **.** *.*** *.** * **.***
* 中机国际工程设计研究院有限责任公司 *******.** ** **.** *.*** *.** * **.***
* 大连市市政设计研究院有限责任公司 *******.** ** **.** *.*** *.** * **.***
* 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 *******.** ** **.** *.*** *.** * **.***

六、拟确定中标人

苏邑设计集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 东台市净水有限公司

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序