2025年水塘水库集中改造海绵示范项目施工2025年水塘水库集中改造海绵示范项目施工中标候选人公示
2025-07-22
山东/烟台
中标结果
2025年水塘水库集中改造海绵示范项目施工2025年水塘水库集中改造海绵示范项目施工中标候选人公示
山东/烟台-2025-07-22 00:00:00

****年水塘水库集中改造海绵示范项目施工****年水塘水库集中改造海绵示范项目施工

项目编号:********************

信息来源:市辖区

发布时间:**********

浏览次数:*

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

    **********

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
****年水塘水库集中改造海绵示范项目施工****年水塘水库集中改造海绵示范项目施工 中标候选人公示 **********
****年水塘水库集中改造海绵示范项目施工****年水塘水库集中改造海绵示范项目施工 定标候选人公示 **********

****年水塘水库集中改造海绵示范项目施工****年水塘水库集中改造海绵示范项目施工中标候选人公示

项目名称: ****年水塘水库集中改造海绵示范项目施工 项目编号: *****************
工程地址: 烟台市
建设规模: ****年水塘水库集中改造海绵示范项目施工 招标方式: 公开
建设单位: 烟台市政府投资工程建设服务中心
联系人: 郝伟程 联系电话: ************
招标单位: 烟台市政府投资工程建设服务中心
联系人: 郝伟程 联系电话: ************
招标代理机构: 山东正泰工程项目管理有限公司
联系人: 史玉娇、林彦旭 联系电话: ************
开标时间: ****/*/** *:**:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心
定标时间: ****/*/** **:**:**
定标方式: 集体议事法
单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
烟建集团有限公司**.****.****.****.****.****.***.****.****.***.***.**
烟台业达建工有限公司**.****.****.****.****.***.***.****.****.***.***.**
山东荣康环境工程有限公司**.****.****.****.****.****.***.****.****.***.***.**
烟台鸣海市政工程有限公司**.****.****.***.****.****.***.****.****.***.***.**
烟台市政建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.***.****.****.***.***.**
序号 投标单位名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 投标报价说明 质量 工期/天 票决得分 定标推荐理由
* 烟建集团有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*一级 ********.**(元) 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,达到合格验收标准。 自接招标人通知后至****年**月**日前完工 * 综合各项定标因素,确定为第一中标候选人
* 山东荣康环境工程有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*二级 ********.**(元) 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,达到合格验收标准 自接招标人通知后至****年**月**日前完工 * 综合各项定标因素,确定为第二中标候选人
* 烟台业达建工有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*一级 ********.**(元) 按照国家颁发的现行相关专业质量验收规范验收,达到合格验收标准。 自接招标人通知后至 **** 年 ** 月 ** 日前完工 * 自然成为第三中标候选人
序号 项目名称 项目地址 承揽时间(合同签订时间)

烟建集团有限公司

* 莱山区产学研科创产业园配套设施项目*清泉路、银海路、泉韵北路、桐林路、宝源路、春晖路等道路提升改造项目
* 一职专配套路工程施工
* 虞美人广场改造提升项目工程总承包(***)
* 烟台市牟平区数字经济产业园基础设施改造提升项目*道路综合提升改造工程设计采购施工总承包(***)
* 幸福新城幸福中路(珠玑东路至幸福外环路)提升改造工程施工
* 莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目*海韵路提升改造工程总承包
* 莱山区凤凰湖产业园区提升改造项目*万光观海花园、芙蓉路、伯樾府、区凤凰西路等道路及周边环境整治工程总承包(***)

山东荣康环境工程有限公司

* 芝罘岛片区海绵城市示范点项目工程总承包

烟台业达建工有限公司

* 烟台黄渤海新区建设交通局黄金河支流市政工程(长江路北侧雨水箱涵)(政府采购工程)一标段
* ****年烟台经济技术开发区生活污水治理项目***
* 烟台黄渤海新区建设交通局黄金河下游及部分道路海绵提升工程总承包(***)
序号 荣誉名称 发奖机关 公布地址 获奖时间

烟建集团有限公司

山东荣康环境工程有限公司

烟台业达建工有限公司

序号 姓名 岗位 证书编号 专业 任职阶段 备注

烟建集团有限公司

* 王仲衍 项目经理 注册建造师/一级/鲁****************;************
* 吕加林 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 许业腾 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 刘丰源 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 李岩 施工员 关键岗位/******************;************
* 宋守庆 施工员 关键岗位/******************;************
* 蔺继龙 施工员 关键岗位/******************;************
* 宋伟东 施工员 关键岗位/******************;************
* 孙基钊 质检员 关键岗位/******************;************
** 李秀杰 质检员 关键岗位/******************;************
** 葛景帅 质检员 关键岗位/******************;************
** 王爱涛 质检员 关键岗位/******************;************
** 刘兴隆 劳资员 关键岗位/******************;************
** 宫博怀 资料员 关键岗位/******************;************
** 方雪银 技术负责人 职称证/工程师;************

山东荣康环境工程有限公司

* 崔维祥 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁*****************;************
* 刘伟 安全员 安全考核证/市政 /鲁建安***************;************
* 王忠晓 安全员 安全考核证/市政 /鲁建安***************;************
* 毛春泉 施工员 关键岗位/******************;************
* 王彦君 施工员 关键岗位/******************;************
* 李甜甜 质检员 关键岗位/******************;************
* 李令峰 劳资员 关键岗位/******************;************
* 范扬 资料员 关键岗位/******************;************
* 王仁春 技术负责人 职称证/给水排水工程/工程师;************
** 曲川飞 质检员 职称证/市政工程/助理工程师;************

烟台业达建工有限公司

* 王宏 项目经理 注册建造师/市政公用工程/二级/鲁****************;************
* 宋明瑞 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 宋钰杰 安全员 安全考核证/鲁建安***************;************
* 刘新峰 施工员 其他/******************;************
* 陈家丰 施工员 其他/******************;************
* 安鑫 质检员 其他/******************;************
* 王东羽 质检员 其他/给排水 /******************;************
* 刘肖妤 资料员 其他/其他专业/(成)字*******************;************
* 张航 劳资员 其他/******************;************
** 牟琳 技术负责人 职称证/建筑工程/高级工程师;************
序号 投标单位名称 资质等级 项目经理 投标总报价 得分
* 烟台鸣海市政工程有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*二级 姜文振 ********.*(元) **.**
* 山东川河建设工程有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*二级 周家东 ********.**(元)
* 烟台万德泉水利工程有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*二级 陈丹丹 ********.**(元)
* 中通建工城建集团有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*一级 霍永茜 ********.**(元)
* 烟台市政建设集团有限公司 建筑业*施工总承包*市政公用工程*一级 郭一林 ********.**(元) **.**
投标单位名称 否决投标情况
山东川河建设工程有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:* = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/* = ********.****** = *.***, ** = *.**, ** = *.***, ** = *.***, * = ********.**评标基准价* = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****; 基准价:********.****,偏离率:(********.************.***)/********.***=*.*** ,得分:**.*** * *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.**
烟台万德泉水利工程有限公司 响应性评审汇总不合格
中通建工城建集团有限公司 其他违反招标文件规定、没有实质性响应招标文件规定(如投标报价超出招标控制价、未按规定计取规费等):基准价计算:* = 去*高去*低求平均:(********.**+********.**+********.**+********.**+********.**)/* = ********.****** = *.***, ** = *.**, ** = *.***, ** = *.***, * = ********.**评标基准价* = ********.******.*****.***+********.******.****.*** = ********.****; 基准价:********.****,偏离率:(********.************.***)/********.***=**.*** ,得分:**.*** * *.*****.*** = **.** 结果保留两位小数为**.**
七、公示时间: ****年**月**日**时**分 * ****年**月**日**时**分
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
评标报告下载提出异议提出投诉
企业微信客服
微信公众号
微信小程序