[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司安家风井供暖改造第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-22
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西长平煤业有限责任公司安家风井供暖改造第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-22 00:00:00

山西长平煤业有限责任公司安家风井供暖改造第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西长平煤业有限责任公司安家风井供暖改造成交候选人公示

(采购编号:**********************************(*)

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西长平煤业有限责任公司安家风井供暖改造(采购项目编号:**********************************(*)),经评审小组评审,确定***山西长平煤业有限责任公司安家风井供暖改造的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西长平煤业有限责任公司安家风井供暖改造:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量要求

计划工期

*

晋城宏圣建筑工程有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

**日历天

*

山西致盛建筑工程有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

**日历天

*

山东长龙三辉建设工程有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关 规范、规定合格标准

**日历天

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

晋城宏圣建筑工程有限公司

赵建东

二级建造师证

****************

*

山西致盛建筑工程有限公司

康彦岭

二级建造师证

****************

*

山东长龙三辉建设工程有限公司

赵子豪

二级建造师证

****************

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

晋城宏圣建筑工程有限公司

响应

*

山西致盛建筑工程有限公司

响应

*

山东长龙三辉建设工程有限公司

响应

二、否决情况

*)采购文件要求:第一章询比采购公告*.*供应商业绩要求:供应商近年承担过*项类似项目业绩;业绩证明需要提供的材料:②工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件;③至少一张有效的发票及对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;(或******;全国统一规范电子税务局******;)查询结果。(发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。

供应商提供的证明材料:山东泰银建设有限公司响应文件中共提供*个业绩,未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,且提供的发票上的工程名称与合同上的工程名称不对应,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足资格评审标准的业绩要求,未通过初步评审,否决其响应

*)采购文件要求:第三章评审办法,响应性评审标准,响应报价******;工程造价成果文件上须本单位造价人员签字并加盖本人执业(或从业)印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决),如造价人员不是响应单位注册人员,响应文件中须附委托第三方造价咨询公司的委托合同(协议)、造价人员注册(或从业)资格证书扫描件。******;

供应商提供的证明材料江苏九建建设工程有限公司响应文件中提供的工程造价成果文件上造价人员未签字且未加盖本人执业(或从业)印章,不满足采购文件要求。评审小组一致认为上述单位的证明材料不满足响应性评审标准的响应报价,未通过初步评审,否决其响应

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:************

六、联系方式

采购人:山西长平煤业有限责任公司

地址:山西省高平市寺庄镇掘山村

联系人:徐海亮

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦****项目二部

联系人:杨先生、张先生

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(综合办公室)、***********(财务)

部门电话:************

投诉电话:************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:杨帅(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序