[晋能控股]晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目二次采购成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-22
山西/大同
中标结果
[晋能控股]晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目二次采购成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-22 00:00:00

晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目二次采购成交候选人公示

发布时间:**********

晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目二次采购成交候选人公示

(采购编号:********************、***************(*))

公示开始时间:************:**公示结束时间:************:**

本晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目(采购项目编号:********************、***************(*)),经评审小组评审,确定***晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司电梯大修服务采购项目:

*、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

响应报价

质量

服务期

*

山西忻州锦达电梯有限公司

******元

提供与原电梯型号适配,且质量符合国家标准的配件,拆装过程须满足电梯维修的相关操作规程

从正式施工开始至综合检验中心检测完毕出具合格报告**日内完毕

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西忻州锦达电梯有限公司

/

/

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

*

山西忻州锦达电梯有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:山西天宇电梯安装有限公司

否决原因:采购文件要求:第二章供应商须知*.*.*响应保证金①供应商响应保证金必须在响应文件递交截止时间前到达指定的银行账号,以银行收到日期为准,供应商应考虑到由于银行的原因使响应保证金迟到或未到的风险,响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。*.响应保证金的金额:人民币****元供应商在响应截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。

供应商提供的证明材料:山西天宇电梯安装有限公司响应文件中汇款回单的收款人为******;浙商银行股份有限公司太原分行******;非******;山西煤炭建设监理咨询有限公司******;,响应保证金未汇款成功,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审中的响应保证金要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司

联系人:石军

电话:************

六、联系方式

采购人:晋能控股煤业集团忻州煤炭运销有限公司

地址:山西省忻州市忻府区和平西街

联系人:余宝山

电话:***********

采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:崔永恩、芦青(项目经理)、闫雨晴(项目助理)、宁紫萱(财务)

电话:***********(项目经理)、***********(项目助理)、***********(财务)、************(办公室)

投诉电话:招标中心************

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号
微信小程序