永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目结果公告
2025-07-22
河南/商丘
中标结果
永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目结果公告
河南/商丘-2025-07-22 00:00:00
项目名称 永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目
项目编号 ***************** 招标人 永城市水利工程技术服务中心
交易分类 政府采购*工程类 行政监管单位 永城市财政局
相关公告
发布日期: ********** **:**

永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目结果公告


永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目结果公告

河南驰远工程管理有限公司受永城市水利工程技术服务中心的委托,就永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:永城市水利工程技术服务中心永城市高铁站排水泵站项目

*、招标编号永政采【****】***号

*、项目编号永财磋商采购********

*、资金来源:财政资金

*、项目控制价:*******元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《河南省政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、磋商信息

*、磋商时间:****年**月**日

*、磋商地点:永城市公共资源交易中心评标室

*、磋商小组名单:张富林白欢欢万彦月

四、磋商结果

经永城市水利工程技术服务中心确认成交供应商如下:

成交供应商:河南国宇建设有限公司

成 交 价:*******元大写:壹佰叁拾陆万壹仟伍佰捌拾元整

注册地址:河南省周口市鹿邑县穆店乡人民政府院内***号

五、主要成交标的

工程类

名称:永城市高铁站排水泵站项目

施工范围:招标文件,图纸及工程量清单所包括的全部内容

施工工期:合同签订后**日历天

项目经理:刘洁

执业证书信息:二级建造师、豫************

六、否决供应商及原因
河南广发市政工程有限公司因未提供项目经理水安*证未通过资格审查

七、供应商得分情况

*、投标单位:河南国宇建设有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南民生新投建设工程有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南鑫政德园林建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南省齐诚建设集团有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南弘达广市政工程有限公司;主观因素评分(明标):**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招标投标协会“豫招协【****】***号”文件中招标代理服务收费标准向成交单位收取代理服务费。

收费金额:*****

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

名称:永城市水利工程技术服务中心

地址:永城市中原路*号

联系人:赵先生

联系方式:************

名称:河南驰远工程管理有限公司

地址:市新华区建设路西段***号(选煤设计院)

联系人:朱先生

联系电话:***********

监督单位:永城市财政局

联系电话:************

地 址:永城市东方大道东段

河南驰远工程管理有限公司

****年**月**日

公告附件
[中标结果公告] 评审报告高铁站.*** 下载
[中标结果公告] 磋商文件发布版.*** 下载
企业微信客服
微信公众号
微信小程序