夏邑县第二人民医院老院区改造工程项目结果公告
2025-07-22
河南/商丘
中标结果
夏邑县第二人民医院老院区改造工程项目结果公告
河南/商丘-2025-07-22 00:00:00
项目名称 夏邑县第二人民医院老院区改造工程项目
项目编号 ***************** 招标人 夏邑县第二人民医院
交易分类 政府采购*工程类 行政监管单位 夏邑县财政局(政府采购管理办公室)
相关公告
发布日期: ********** **:**

夏邑县第二人民医院老院区改造工程项目结果公告


夏邑县第二人民医院老院区改造工程项目

结果公告

北京中兴恒工程咨询有限公司受夏邑县第二人民医院的委托,就夏邑县第二人民医院老院区改造工程项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

*、项目名称:夏邑县第二人民医院老院区改造工程项目

*、招标编号:商政采〔****〕***号

*、项目编号:夏财采磋********

*、资金来源:自筹资金

*、项目控制价:*******.**元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****年**月**日在《中国采购与招标网》 、 《商丘市公共资源交易服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》上发布。

三、磋商信息

*、磋商时间:****年**月**日

*、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室

*、磋商小组名单:李鹏、李小慧、张杨(采购人代表)

四、磋商结果

经夏邑县第二人民医院确认成交供应商如下:

成交供应商:河南港欣建设工程有限公司

成 交 价:*******元大写:壹佰零柒万肆仟肆佰元整

注册地址:河南省商丘市示范区黄河路与通达七路交叉口传化物流港配载楼*****号

五、主要成交标的

工程类

名称:夏邑县第二人民医院老院区改造工程项目

施工范围:磋商文件、 图纸及工程量清单内所有范围(有特殊说明的,按说明执行)

施工工期:** 日历天

质量要求:合格,符合国家质量验收备案标准

项目经理:铁佳婧

执业证书信息:建造师注册证豫************

六、否决供应商及原因
河南翔瑞路桥工程有限公司因不符合资格审查中第四项的“供应商须知中 *.*.* 的签章要求,缺少代理人签章”导致磋商无效。

七、供应商得分情况

*、投标单位:河南港欣建设工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南天禄建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:**分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南豫柯建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:*.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:中恒国泰建设发展有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:*.*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

*、投标单位:河南瑞辰市政公用工程有限公司;主观因素评分(明标):**.**分;客观因素评分:*分;投标报价算分:**.**分;最终得分:**.**分

八、代理服务收费标准及金额

参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【****】***号的规定。收费金额:*****.**元

九、公告期限:本项目结果公告期限为*个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起*个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

采购人:夏邑县第二人民医院

地址: 河南省商丘市夏邑县南御道东段

联系人: 张先生

联系电话: ***********

采购代理机构: 北京中兴恒工程咨询有限公司

地址:河南省商丘市中州路与珠江路交叉口南***米路西清华园*号楼*楼西

联 系 人:王先生

联系电话: ***********

监督单位:夏邑县财政局(政府采购管理办公室)

联系电话:************

地 址:夏邑县康复路中段

北京中兴恒工程咨询有限公司

****年**月**日

公告附件
[中标结果公告] 老院区改造磋商文件.*** 下载
[中标结果公告] 结果公告.*** 下载
企业微信客服
微信公众号
微信小程序