| 项目名称: | 某部墙面整修项目 |
|
| 项目编号: | 豫工程******** | 交易分类: | 房屋建筑工程 |
|
| 监督部门: | 某部纪律检查委员会 | 监督部门联系人: | 赖老师 |
|
| 监督部门联系电话: | ************* | 监督部门联系地址: | 某部 |
|
|
某部墙面整修项目中标候选人公示
某部墙面整修项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
|
|
一、中标候选人
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
|
中标候选人
|
河南现代建设集团有限公司
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
河南省航耀建设工程有限公司
|
|
投标报价(元)/投标费率(%)
|
******.***
|
******.***
|
******.***
|
|
项目负责人
|
师忠杰
|
郭俊
|
傅玉涛
|
|
质量
|
达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准
|
达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准
|
达到国家颁发的工程质量验收规范合格标准
|
|
工期(交货期)
|
**
|
**
|
**
|
|
|
*.*、中标候选人项目管理人员情况
|
|
序号
|
标段编号
|
单位名称
|
姓名
|
人员类别
|
职务
|
身份证号码
|
职业资格证书
|
证书编号
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南省航耀建设工程有限公司
|
傅玉涛
|
其他
|
项目经理
|
******************
|
一级建造师
|
豫****************
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南现代建设集团有限公司
|
师忠杰
|
其他
|
项目经理
|
******************
|
二级建造师
|
豫************
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
郭俊
|
其他
|
项目经理
|
******************
|
二级建造师
|
豫************
|
|
|
*.*、中标候选人企业业绩
|
|
序号
|
标段编号
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
中讯郑州办公区东三楼维修
|
中讯邮电咨询设计院有限公司郑州分公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南现代建设集团有限公司
|
郑州市烟草公司南城区分公司机关院区改造项目
|
郑州市烟草公司南城区分公司
|
****年**月**日
|
******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南省航耀建设工程有限公司
|
五四楼微缩景观室内装饰装修工程
|
四川省泸州高级中学校
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南省航耀建设工程有限公司
|
河南工业职业技术学院光武路校区*#学生公寓维修改造项目
|
河南工业职业技术学院
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
中讯郑州办公区东配楼及南配楼维修改造工程
|
中讯邮电咨询设院有限公司郑州分公司
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
郑州市二七区马寨镇卫生院新建科研办公楼项目
|
郑州市二七区马寨镇卫生院
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
郑州市园林局郑州市雕塑公园等**个公园广场及中原西路生态廊道公厕改造提升工程
|
郑州市园林局
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南现代建设集团有限公司
|
郑州市二七区马寨镇卫生院中医科改造装修项目
|
郑州市二七区马寨镇卫生院
|
****年**月**日
|
******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南现代建设集团有限公司
|
巩义市大峪沟镇人民政府海上桥游客服务中心装修项目
|
巩义市大峪沟镇人民政府
|
****年**月**日
|
******.**
|
|
|
*.*、中标候选人项目负责人业绩
|
|
序号
|
标段编号
|
项目负责人
|
中标候选人名称
|
中标工程名称
|
建设单位
|
合同签订时间
|
合同签订金额
|
|
*
|
豫工程**************
|
师忠杰
|
河南现代建设集团有限公司
|
巩义市大峪沟镇人民政府海上桥游客服务中心装修项目
|
巩义市大峪沟镇人民政府
|
****年**月**日
|
******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
师忠杰
|
河南现代建设集团有限公司
|
郑州市二七区马寨镇卫生院扩建项目
|
郑州市二七区马寨镇卫生院
|
****年**月**日
|
******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
傅玉涛
|
河南省航耀建设工程有限公司
|
五四楼微缩景观室内装饰装修工程
|
四川省泸州高级中学校
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
郭俊
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
郑州市二七区马寨镇卫生院新建科研办公楼项目
|
郑州市二七区马寨镇卫生院
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
郭俊
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
郑州市园林局郑州市雕塑公园等**个公园广场及中原西路生态廊道公厕改造提升工程
|
郑州市园林局
|
****年**月**日
|
*******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
师忠杰
|
河南现代建设集团有限公司
|
郑州市二七区马寨镇卫生院中医科改造装修项目
|
郑州市二七区马寨镇卫生院
|
****年**月**日
|
******.**
|
|
*
|
豫工程**************
|
师忠杰
|
河南现代建设集团有限公司
|
郑州市烟草公司南城区分公司机关院区改造工程
|
郑州市烟草公司南城区分公司
|
****年**月**日
|
******.**
|
|
|
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
|
*.*招标文件要求的资格能力条件
|
|
序号
|
标段编号
|
资格能力条件
|
|
*
|
豫工程**************
|
* 资质要求:投标人应具有独立法人资格,且具有有效的营业执照,且无外资、港澳台背景;具有有效的建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质、具有有效的安全生产许可证。 * 财务要求:企业近三年(**** 年度、**** 年度、**** 年度)财务状况良好,提供第三方审计的财务报告(成立不足三年的公司以注册时间为准提供财务审计报告,新成立不足一年的公司按实际情 况提供基本户银行出具的资信证明即可)。 * 项目经理资格要求: 拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(* 证),提供与投标人签订的有效的劳动合同及 **** 年 * 月 * 日以来任意一个月的缴纳社保证明材料 (有减免、延交情况的须附情况说明及证明材料)、无在建项目(提供加盖公章的承诺书)。 * 禁止投标期:在全国建筑市场监管公共服务平台、军队采购网和招标人禁止暂停采购名单查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内(提供承诺书)。 * 投标人未被列入“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)“失信被执行人”、“信用中国”网站(***.***********.***.**)“重大税收违法失信主体”、中国政府采购网(***.****.***.**)“政府采购严重违法失信行为记录名单”、军队采购网(***.****.**)“军队采购失信名单”,投标时提供招标公告发布日期后的查询网页截图。(评审当日经查询有列入上述名单的投标单位将被取消投标资格)。 * 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业近三年(自 **** 年 * 月 * 日起至投标文件递交截止时间)内没有因骗取中标或者严重违约、发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(以加盖公章的承诺书为准)。 * 投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标【提供在“国家企业信息公示系统”中查询截图的相关材料(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息),查询日期为招标公告发布日期之后】。 * 本次招标不接受联合体投标。
|
|
|
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
|
|
序号
|
标段编号
|
单位名称
|
资格能力条件
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南现代建设集团有限公司
|
响应
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
响应
|
|
*
|
豫工程**************
|
河南省航耀建设工程有限公司
|
响应
|
|
|
三、废标情况及原因
|
|
序号
|
单位名称
|
废标原因
|
|
*
|
河南钊都建筑工程有限公司
|
投标文件工程量清单计量单位不符合招标文件要求。
|
|
*
|
河南隆鼎建筑工程有限公司
|
投标文件工程量清单项目编码不符合招标文件要求。
|
|
*
|
河南悦盼建筑工程有限公司
|
投标文件项目经理未按招标文件要求附有效的劳动合同。
|
|
*
|
绽放建筑工程有限公司
|
投标文件工程量清单项目编码不符合招标文件要求。
|
|
|
四、报价修正
|
|
|
|
无报价内容
|
|
|
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河南现代建设集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.**
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南省航耀建设工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南弘达广市政工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南合利汇实业有限公司
|
*.*
|
*.*
|
*.*
|
**.*
|
*.*
|
|
*
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南越达建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南卓恒建设发展有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南专晶建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
|
*
|
河南现代建设集团有限公司
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南省航耀建设工程有限公司
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南弘达广市政工程有限公司
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南合利汇实业有限公司
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南越达建筑工程有限公司
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南卓恒建设发展有限公司
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
*
|
河南专晶建筑工程有限公司
|
*.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
**.*
|
|
|
七、所有投标人或供应商总得分情况
|
|
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
|
*
|
河南现代建设集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南胜达建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.*
|
|
*
|
河南省航耀建设工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南弘达广市政工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南合利汇实业有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
中润昌弘建工集团有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南越达建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
*
|
河南卓恒建设发展有限公司
|
**.*
|
**.**
|
|
*
|
河南专晶建筑工程有限公司
|
**.**
|
**.**
|
|
|
八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
|
|
九、招标文件规定公示的其他内容
|
|
|
|
无此项内容
|
|
|
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
|
|
招标人:某部
|
|
代理机构:河南省中安民诚工程咨询有限公司
|
|
联系人:王先生
|
|
联系电话:*************
|
|
****年**月**日
|
|
评标监控相关信息公示
******************************************
***.*************
****.***********