河北省保定市中级人民法院本级保定市中级人民法院电梯更换废标公告
2025-07-22
河北/保定
终止废标
河北省保定市中级人民法院本级保定市中级人民法院电梯更换废标公告
河北/保定-2025-07-22 00:00:00
采购项目编号:***********

采购人名称:河北省保定市中级人民法院本级

采购人联系方式:************

采购人地址 :保定市

采购公告期:

采购代理机构全称 :保定市公共资源交易中心(全额)

采购代理机构地址 :保定市乐凯北大街****号电谷科技中心*号楼

采购代理机构联系方式 :************

项目实施地点 :****

定标日期:

开标、评标地点:****

本公告发布媒体:****

评审委员会成员名单:****

采购内容:****#********#中院更正公告详细页面#*#***#*#************************************@*@招标文件正文#*#***#*#************************************

废标原因:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

废标日期: 备注:资格性审查不通过:河北同乾教育科技有限公司和河北云知舟科技有限公司承诺函等未盖公章、中小企业声明函未盖公章、未提供特种资格许可证;秦皇岛港润安防设备有限公司格式未响应招标文件要求; 苏州德奥电梯有限公司未提供中小企业声明函; 森赫电梯股份有限公司中小企业声明函中未完全响应招标文件要求、未明确所属行业、未明确企业属于中小微企业哪类。 符合性审查不通过:河北荣煜机电工程有限公司、苏州江南嘉捷电梯有限公司、河北弘正机电科技有限公司、恒达富士电梯有限公司、保定市恒升电梯有限公司投标文件没有提供马达能效一级认证,没有响应招标文件实质性具体条款; 法斯特电梯有限公司投标文件没有提供重要五大部件为原厂原品牌及检测报告 ,没有响应招标文件实质性具体条款。 一、项目基本情况

采购项目编号:***********

采购项目名称:保定市中级人民法院电梯更换

二、项目终止的原因

符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的

三、其他补充事宜

资格性审查不通过:河北同乾教育科技有限公司和河北云知舟科技有限公司承诺函等未盖公章、中小企业声明函未盖公章、未提供特种资格许可证;秦皇岛港润安防设备有限公司格式未响应招标文件要求; 苏州德奥电梯有限公司未提供中小企业声明函; 森赫电梯股份有限公司中小企业声明函中未完全响应招标文件要求、未明确所属行业、未明确企业属于中小微企业哪类。 符合性审查不通过:河北荣煜机电工程有限公司、苏州江南嘉捷电梯有限公司、河北弘正机电科技有限公司、恒达富士电梯有限公司、保定市恒升电梯有限公司投标文件没有提供马达能效一级认证,没有响应招标文件实质性具体条款; 法斯特电梯有限公司投标文件没有提供重要五大部件为原厂原品牌及检测报告 ,没有响应招标文件实质性具体条款。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称: 河北省保定市中级人民法院本级

地址 : 保定市

联系方式: 赵飞 ************

*.采购代理机构信息

名称 : 保定市公共资源交易中心(全额)

地址 : 保定市乐凯北大街****号电谷科技中心*号楼

联系方式 : 张柳 ************

*.项目联系方式

项目联系人:赵飞

电话:************

企业微信客服
微信公众号
微信小程序