云南/玉溪-2025-07-22 00:00:00
云南红塔银行红河分行*********年食堂外包服务采购项目(三次)评标结果公示
国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司红河分行的委托,对云南红塔银行红河分行*********年食堂外包服务采购项目(三次)(项目编号:*********/*****************(**))采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:
一、评审日期、地点:****年*月**日,云南省昆明市拓东路**号世博大厦**层国义招标股份有限公司昆明分公司*****会议室。
二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。
三、评审结果:
第一中标候选人:昆明吉盛商业管理有限公司
服务期限:****年*月*日至****年*月**日。合同一次性签订两年,招标人每年对中标人进行综合考核。如在合同执行过程中产生了服务质量不好、达不到招标人对中标人的年终考核标准或出现食品安全卫生问题或出现违法违规等行为的,招标人有权单方解除合同,服务期终止;
服务地点:招标人指定地点;
服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第二中标候选人:云南盛福园餐饮管理服务有限公司
服务期限:****年*月*日至****年*月**日。合同一次性签订两年,招标人每年对中标人进行综合考核。如在合同执行过程中产生了服务质量不好、达不到招标人对中标人的年终考核标准或出现食品安全卫生问题或出现违法违规等行为的,招标人有权单方解除合同,服务期终止;
服务地点:招标人指定地点;
服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
第三中标候选人:云南吉源食品有限公司
服务期限:****年*月*日至****年*月**日。合同一次性签订两年,招标人每年对中标人进行综合考核。如在合同执行过程中产生了服务质量不好、达不到招标人对中标人的年终考核标准或出现食品安全卫生问题或出现违法违规等行为的,招标人有权单方解除合同,服务期终止;
服务地点:招标人指定地点;
服务质量:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,并满足招标人的有关规定规范及要求。
四、投标被否决单位及被否决原因:
(*)投标被否决单位:弥勒市山那边土特店(个体工商户)
(*)投标被否决原因:经评标委员会评审,发现弥勒市山那边土特店(个体工商户)递交的投标文件未按招标文件要求提供****年财务报表,评标委员会一致认为不符合招标文件第三章评标办法*.*.**资格评审标准*资格审查因素*“投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供(*********)年度财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),****年之后成立的单位,则提供成立之日至****年财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表);****年之后成立的单位,提供成立至今的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。【注:投标人若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表。】”的规定,评标委员会一致决议否决弥勒市山那边土特店(个体工商户)的投标,不予通过资格评审。
五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。
六、公示期限:本公示期限*个工作日。
七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:*****:**;下午**:*****:**)。公示期过后不再受理。
八、联系事项
招标人:云南红塔银行股份有限公司红河分行
联系地址:云南省红河哈尼族彝族自治州弥勒市弥阳镇冉翁西路延长线(庆来路以西)湖泉和境**幢
联系人:潘老师
联系方式:************
招标代理机构:国义招标股份有限公司
地 址:广东省广州市东风东路***号*****楼
执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司
地 址:云南省昆明市拓东路**号(春城路与拓东路交汇口)世博大厦**楼
联 系 人:程小彩、廖洁、李鸿鹏、苏怡、吴帅达
电 话:*************
电子邮箱:***@********.***