响水工业经济区新港大道桥涵建设工程评标结果公示交易结果公示
2025-07-22
江苏/盐城 中标结果
响水工业经济区新港大道桥涵建设工程评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-07-22 00:00:00
江苏/盐城-2025-07-22 00:00:00
响水工业经济区新港大道桥涵建设工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
响水工业经济区新港大道桥涵建设工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市响水工业经济区管理委员会的响水工业经济区新港大道桥涵建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | 曾华 | 市政公用工程二级建造师;苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 泰州新智建设工程有限公司 | 项目负责人证书不符合要求 |
| * | 盐城太悦荣凯建筑工程有限公司 | 未按招标文件规定的格式填写,投标保证金承诺函未签字或盖章 |
| * | 江苏才金建设工程有限公司 | 投标文件的投标函未加盖投标人的公章 |
| * | 江苏润均建设工程有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书 |
| * | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 项目清单特征不符 |
| * | 商丘潇湘建设有限公司 | 项目清单特征不符 |
| * | 江苏朗卓建设工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的**% |
| * | 南京中盛建设工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的**% |
| * | 江苏麒先建设工程有限公司 | 项目负责人未提供*证 |
| ** | 扬州金牛建设有限公司 | 投标函未盖章 |
| ** | 江苏慧应项目管理有限公司 | 项目清单特征不符 |
| ** | 同隆建设集团有限公司 | 首次下载招标文件**一致 |
| ** | 前程建设集团有限公司 | 项目负责人未按规定签署承诺书 |
| ** | 江苏高升有长建设有限公司 | 首次下载招标文件**一致 |
| ** | 迪威尔建设江苏有限公司 | 项目负责人资质证书不符 |
| ** | 南通市天源实业有限公司 | 项目清单特征不符 |
| ** | 盐城崇凡建设工程有限公司 | 项目清单特征不符 |
| ** | 瑾悦建设工程(河南)有限公司 | 项目清单特征不符 |
| ** | 南京成强建设有限公司 | 未提供项目经理建造师和安全员*证书 |
| ** | 江苏淮江建设工程有限公司 | 投标函未加盖投标人的公章 |
| ** | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 项目清单特征不符 |
| ** | 江苏洲通建设工程有限公司 | 项目清单特征不符 |
| ** | 江苏尚城建设集团有限公司 | 项目负责人未提供安全员*证书 |
| ** | 江苏峰立垣建设有限公司 | 项目清单特征不符 |
| ** | 赣杰建设集团有限责任公司 | 项目清单特征不符 |
| ** | 泰安众兴道隧市政工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价的**% |
| ** | 江苏淮航工程有限公司 | 项目清单特征不符 |
| ** | 鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 | 未按格式要求提交投标承诺书法定代表人签字 |
| ** | 江苏耀创建设工程有限公司 | 投标函未加盖投标人的公章 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏安源建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏巨旭建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏恒舒建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏隆陆达建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏隆之平建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏丰日建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 江苏悦道建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| * | 河南天梦星建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 盐城瑞途建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 河南敏博建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 四川轲帆建筑工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 江苏锦拓建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 中坤电力有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | **.*** |
| ** | 连云港卓泰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | * | * | **.** |
六、拟确定中标人
江苏纪达莱建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市响水工业经济区管理委员会
日期: ****年**月**日



