安徽/芜湖-2025-07-22 00:00:00
芜湖海螺三期**.****分布式光伏发电项目中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目名称 | 芜湖海螺三期**.****分布式光伏发电项目 | |
项目编号 | *************** | |
标段名称 | 芜湖海螺三期**.****分布式光伏发电项目 | |
标段编号 | ***************** | |
招标人 | 名称 | 安徽海螺新能源有限公司 |
地址 | 安徽省芜湖市镜湖区北京中路*号名铸置业广场*座****室 | |
联系人及电话 | 董志刚 *********** | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽安天利信工程管理股份有限公司 |
地址 | 安徽省合肥市蜀山区井岗镇蜀鑫路**号 | |
联系人及电话 | 王宁、刘金明、江荟洁 ***********、*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 国能龙源环保南京有限公司 |
投标资格响应条件 | 电力工程施工总承包贰级; 承装(修、试)电力设施许可贰级; 工程设计电力行业新能源发电专业乙级 | |
投标报价(元) | ********.**元 | |
项目负责人 | 王生公 | |
证书编号:苏**************** | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
设计负责人 | 范伟岑 | |
证书编号:*********** | ||
证书名称:注册电气工程师(发输变电) | ||
施工负责人 | 刘冰 | |
证书编号:苏**************** | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 设计:合格,满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。采购:合格,满足国家规范及行业标准、招标文件及合同相关要求。施工:合格,满足中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求,且光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 **%。(响应招标文件) | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:国能铜陵发电有限公司铜陵市义安区姚家祠冲灰场光伏发电 ***项目(**.******); 加分业绩:国能公司北京新能源乌海能源公司光伏+矿山生态修复综合利用光伏项目二期乌达区*****光伏项目***项目;“宁湘直流”配套新能源基地中卫***万千瓦光伏复合项目(一期***万千瓦)光伏区*标段***总承包合同;。 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:国能铜陵发电有限公司铜陵市义安区姚家祠冲灰场光伏发电 ***项目(**.******); | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 中电建湖北电力建设有限公司(联合体单位:三桥设计有限公司) |
投标资格响应条件 | 电力工程施工总承包一级; 承装(修、试)电力设施许可证一级; 工程设计电力行业(变电工程、送电工程、新能源发电)专业乙级 | |
投标报价(元) | ********.**元 | |
项目负责人 | 陶建军 | |
证书编号:鄂**************** | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
设计负责人 | 于化龙 | |
证书编号:************ | ||
证书名称:注册电气工程师(发输变电) | ||
施工负责人 | 肖斌 | |
证书编号:鄂**************** | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 设计:合格,满足国家及行业设计规范、标准及质量检验评定标准要求。采购:合格,满足国家规范及行业标准、招标文件及合同相关要求。施工:合格,满足中华人民共和国《建筑工程施工质量验收统一标准》、《电力建设施工及验收技术规范》合格标准及电网、住建等部门、招标文件及合同相关要求,且光伏电站全容量并网发电后光伏发电系统效率不小于 **%。 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:国能宁东***万千瓦复合光伏基地项目电力工程 ***总承包(三标段); 加分业绩:大唐内蒙公司乌兰察布防沙防治和风电光伏一体化工程化德省一期**万千瓦光伏项目施工合同;大唐东营广饶盐化*****光伏发电项目一期*****工程项目***总承包工程施工合同。 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:国能宁东***万千瓦复合光伏基地项目电力工程***总承包(三标段) | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 山东盛合电力工程设计有限公司(联合体单位:上海浦马机电工程技术有限公司) |
投标资格响应条件 | 电力工程施工总承包贰级; 承装(修、试)电力设施许可证四级; 工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 | |
投标报价(元) | ********.*(元) | |
项目负责人 | 韩晶 | |
证书编号:鲁**************** | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
设计负责人 | 曹慧娟 | |
证书编号:*********** | ||
证书名称:注册电气工程师(发输变电) | ||
施工负责人 | 李海博 | |
证书编号:沪**************** | ||
证书名称:机电工程一级建造工程师 | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 响应招标文件 | |
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:青岛元一新能源(青岛双星轮胎工业)屋顶*.******分布式光伏发电项目; 加分业绩:山东铭盛新能源有限公司淄博博山**.****地面分布式光伏发电***总承包合同;淄博恒之源能源科技有限公司淄博博山**.***** 地面分布式光伏发电***总承包合同。 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 资格业绩:青岛元一新能源(青岛双星轮胎工业)屋顶*.******分布式光伏发电项目 | |
评标被否决单位及原因 | *、中铁十一局集团有限公司:项目经理业绩不符合招标文件要求。 *、宁夏隆基宁光仪表股份有限公司:未提供施工技术负责人有关资料。 *、浙江众能工程技术有限公司:投标人业绩不符合招标文件要求。 *、芜湖贝斯特新能源开发有限公司:授权委托书未提供授权委托期限。 *、河南省启源电力勘测设计有限公司:授权委托书未提供授权委托期限。*、陕西博奇绿能科技有限公司:未提供施工负责人安全*证。 *、兴能电力建设有限公司:授权委托书委托期限不在投标有效期内。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | *、样本值单位:北京东方雨虹虹?*新能源科技有限公司、阳光新能源开发股份有限公司、山东盛合电力工程设计有限公司、中国能源建设集团安徽省电力设计院有限公司、国能龙源环保南京有限公司、湖南红太阳新能源科技有限公司、福建智合电力勘察设计有限公司、中电建湖北电力建设有限公司、河南许继电力工程有限公司。 *、基准价:********.**元 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |



