[晋能控股]山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司聘请专业法律顾问单位第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-22
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司聘请专业法律顾问单位第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-22 00:00:00

山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司聘请专业法律顾问单位第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司聘请专业法律顾问单位成交候选人公示

(采购编号:***************************************/**

公示开始时间:********** **:**公示结束时间:********** **:**

本山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司聘请专业法律顾问单位(采购项目编号:***************************************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司聘请专业法律顾问单位的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司聘请专业法律顾问单位:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西韵森律师事务所 *.*万元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订后一年
* 山西浩科律师事务所 *.*万元 按照《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国公司法》及晋能控股等相关法律提供法律服务 合同签订后一年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西韵森律师事务所 / /
* 山西浩科律师事务所 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西韵森律师事务所 响应
* 山西浩科律师事务所 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*供应商资质要求:须具备司法行政机关颁发的《律师事务所执业许可证》或《律师事务所分所执业许可证》(总所和分所不得同时参加本项目),并按照国家有关规定上一年度年检合格;律师事务所分所投标须提供其总所出具的针对本项目的唯一授权******;。

山西正麒阳律师事务所响应文件中提供的《律师事务所执业许可证》未附上一年度年检合格,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第五章采购需求******;★拟派的项目团队人员至少*人并且需具备律师事务所执业许可证(提供证书)(注:加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)******;。

山西北都律师事务所响应文件中提供了*个拟派项目团队人员律师事务所执业许可证,其中第*人和第*人提供的律师事务所执业许可证未附上一年度年检,评审小组一致认为不属于有效证书,因此有效证书的人员为*人,不响应采购文件★条款,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团大同有限公司

电话:***********

、联系方式

采购人:山西煤炭运销集团和尚嘴煤业有限公司

地址:山西省大同市云冈区高山镇峰子涧村

联系人:龚瑶

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:宿女士、张先生、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序