[晋能控股]阳泉市上社二景煤炭有限责任公司低渗煤层瓦斯抽采柔性封孔技术的研究与应用(第2次采购)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-22
山西/大同
中标结果
[晋能控股]阳泉市上社二景煤炭有限责任公司低渗煤层瓦斯抽采柔性封孔技术的研究与应用(第2次采购)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-22 00:00:00

阳泉市上社二景煤炭有限责任公司低渗煤层瓦斯抽采柔性封孔技术的研究与应用(第*次采购)第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

阳泉市上社二景煤炭有限责任公司低渗煤层瓦斯抽采柔性封孔技术的研究与应用(第*次采购)成交候选人公示

(采购编号:******************************************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本阳泉市上社二景煤炭有限责任公司低渗煤层瓦斯抽采柔性封孔技术的研究与应用(第*次采购)(采购项目编号:******************************************/**),经评审小组评审,确定***阳泉市上社二景煤炭有限责任公司低渗煤层瓦斯抽采柔性封孔技术的研究与应用(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***阳泉市上社二景煤炭有限责任公司低渗煤层瓦斯抽采柔性封孔技术的研究与应用(第*次采购):

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 晋能控股山西科学技术研究院有限公司 **万元 满足国家、行业标准及采购人相关要求 合同签订之日起至工业性试验完毕后六个月内,要出具总结研究成果,编制项目验收报告并报组织项目验收。

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 晋能控股山西科学技术研究院有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 晋能控股山西科学技术研究院有限公司 响应

二、否决情况

采购文件中供应商资格要求*.*项目负责人要求:须具备通风专业高级及以上职称并提供近半年内任意一次社会保险缴纳证明。

平顶山市安泰华矿用安全设备制造有限公司未提供项目负责人近半年内任意一次社会保险缴纳证明,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,否决其报价。

采购文件中供应商资格要求*.*业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年具有一项类似项目业绩;近年指:****年*月*日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:瓦斯抽采封孔科研项目业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的******;国家税务总局全国增值税发票查验平台******;或******;全国统一规范电子税务局******;查询结果。

中国矿业大学(北京)提供的业绩证明不符合瓦斯抽采封孔科研项目业绩,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团阳泉有限公司企业管理部

电话:************

、联系方式

采购人:阳泉市上社二景煤炭有限责任公司

地址:山西省阳泉市盂县南娄镇南上社村

联系人:王瑞

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:侯女士、苗先生、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序