[崂山][竞磋] 青岛市崂山区审计局崂山区公共卫生中心工程审计项目成交公告
2025-07-22
山东/青岛 中标结果
[崂山][竞磋] 青岛市崂山区审计局崂山区公共卫生中心工程审计项目成交公告
山东/青岛-2025-07-22 00:00:00
青岛市崂山区审计局崂山区公共卫生中心工程审计项目成交公告
一、项目名称: 崂山区公共卫生中心工程审计项目
二、项目编号: *************************
三、分包名称: 无分包 第*包
四、招标公告发布日期: **********
五、开标时间: ********** **:**
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛凯信工程造价咨询有限公司 中标金额(元/优惠率): ******
中标人地址: 青岛市市北区福州北路***号***室
八、评标委员会成员名单: 董淑燕, 王明义, 国琳琳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
青岛凯信工程造价咨询有限公司崂山区公共卫生中心工程审计详见采购需求详见采购需求在接收项目工程资料后 ** 日内提交工程结算审核报告初稿,服务期限至项目审计结束。严格执行磋商文件要求******
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
*北京华审金建国际工程项目管理有限公司李倩通过
*青岛德嘉工程管理有限公司戴世霖通过
*青岛志同工程造价咨询有限公司赵伟通过
*青岛习远咨询有限公司通过
*日月建设咨询有限公司庄健通过
*青岛凯信工程造价咨询有限公司通过
*众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司通过
*山东铭和项目管理有限公司迟伟涛通过
*山东东信工程咨询有限公司王淑欣通过
**山东省工程造价咨询有限公司张力通过
**中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司王彪通过
**山东中信恒远项目管理有限公司通过
**山东正阳工程咨询有限公司王文彬未通过资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家一):未按照招标文件要求提供中小企业声明函;(专家二):未按磋商文件要求提供中小企业声明函;(专家三):中小企业声明函所属行业错误;
评审结果
排序 供应商名称 评委*(技术标) 评委*(技术标) 评委*(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
*青岛凯信工程造价咨询有限公司**.****.****.****.****.****.**
*青岛习远咨询有限公司**.****.****.****.****.****.**
*北京华审金建国际工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.****.**
*日月建设咨询有限公司**.****.****.****.****.****.**
*青岛志同工程造价咨询有限公司**.****.****.****.****.****.**
*山东中信恒远项目管理有限公司**.****.****.****.****.****.**
*中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司**.****.****.****.****.****.**
*山东东信工程咨询有限公司**.****.****.****.****.****.**
*众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司**.****.****.****.****.****.**
**山东省工程造价咨询有限公司**.****.****.****.****.****.**
**青岛德嘉工程管理有限公司**.****.****.****.****.****.**
**山东铭和项目管理有限公司**.****.****.****.****.****.**
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
*北京华审金建国际工程项目管理有限公司评审得分较低
*青岛德嘉工程管理有限公司评审得分较低
*青岛志同工程造价咨询有限公司评审得分较低
*青岛习远咨询有限公司评审得分较低
*日月建设咨询有限公司评审得分较低
*众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司评审得分较低
*山东铭和项目管理有限公司评审得分较低
*山东东信工程咨询有限公司评审得分较低
*山东省工程造价咨询有限公司评审得分较低
**中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司评审得分较低
**山东中信恒远项目管理有限公司评审得分较低
报价公示
序号投标单位投标报价(元)
*北京华审金建国际工程项目管理有限公司******
*青岛德嘉工程管理有限公司******
*青岛志同工程造价咨询有限公司******
*青岛习远咨询有限公司******
*日月建设咨询有限公司******
*青岛凯信工程造价咨询有限公司******
*众兴工程项目管理咨询(山东)有限公司******
*山东铭和项目管理有限公司*****
*山东东信工程咨询有限公司******
**山东省工程造价咨询有限公司*****
**中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司******
**山东中信恒远项目管理有限公司******
**山东正阳工程咨询有限公司******
业绩公示
序号项目名称详细信息
青岛凯信工程造价咨询有限公司
*黄水东调接线*项工程查看详细信息
*育才学校改扩建工程查看详细信息
*金帝山庄配套中学工程(*)查看详细信息
*青岛农业大学平度校区***项目查看详细信息
*****年崂山区中小学改造提升工程二标段(*)查看详细信息
*湾横*号线周边支线工程查看详细信息
*戴家埠、于哥庄、南宅科社区污水综合治理工程查看详细信息
*荷花社区污水整治工程查看详细信息
*东台社区污水整治工程(*)查看详细信息
**华楼游览路综合整治提升工程(*)查看详细信息
获奖公示
序号获奖名称详细信息
青岛凯信工程造价咨询有限公司
*质量管理体系认证证书查看详细信息
*职业健康安全管理体系认证证书查看详细信息
*环境管理体系认证证书查看详细信息
*工程造价咨询企业信用评价***级证书查看详细信息
*山东省****年度工程造价咨询企业信用等级评价***级证书查看详细信息
*山东省****年度工程造价咨询企业信用等级评价***级证书查看详细信息
*山东省****年度工程造价咨询企业信用等级评价***级证书查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区审计局 地址: 青岛市崂山区仙霞岭路 ** 号
联系人: 刘科 联系方式: *************
代理机构: 青岛正嘉招标项目管理有限公司 地址: 青岛市市北区辽阳西路***号浮山厚业中心*号楼***室
联系人: 宋欣雨、张少非、刘雪 联系方式: *************、***********
公告期限 ********* * *********
十、代理费
标准: 计价格〔****〕**** 号
金额(万元): *.******
********** **:**
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.***

微信客服
公众号
小程序