河南/濮阳-2025-07-22 00:00:00
项目名称 | 禾汇小麦产、学、研创新区(年产预制菜淀粉制品*万吨、小麦淀粉*万吨、谷朊粉*.*万吨)(一期工程) | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 河南辰慧生物科技有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 濮阳经济技术开发区管理委员会 |
相关公告 | |||
禾汇小麦产、学、研创新区(年产预制菜淀粉制品*万吨、小麦淀粉*万吨、谷朊粉*.*万吨)(一期工程)评标结果公示
一、项目概况
*、项目名称:禾汇小麦产、学、研创新区(年产预制菜淀粉制品*万吨、小麦淀粉*万吨、谷朊粉*.*万吨)(一期工程)
*、项目编号:************
*、标段划分:共划分一个标段
*、项目标段编号:***********************
*、建设地点:濮阳市经济开发区新习镇刘堤口村
*、建设规模:建设生产车间等建筑物及配套生产设施,水处理满足项目排放标准(************)同时达到日产沼气*******日产颗粒物**吨,并验收合格
*、计划投资:约****万元
*、计划工期:***日历天
*、招标范围:小麦加工产业食品精深加工绿色能源项目施工图纸及工程量清单的全部内容
**、项目类别:工程类
**、质量标准:合格,符合国家或行业规定的标准
**、其他:(*)投标人投标报价不得超过招标控制价的**%,否则其投标应予以拒绝。
(*)本次招标项目‘禾汇小麦产、学、研创新区(年产预制菜淀粉制品*万吨、小麦淀粉*万吨、谷朊粉*.*万吨)(一期工程)’与‘小麦加工产业食品精深加工绿色能源项目’为同一个项目,招标工程量清单、施工图纸一致。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位有*家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 河南辰慧生物科技有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 河南新时代工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 禾汇小麦产、学、研创新区(年产预制菜淀粉制品*万吨、小麦淀粉*万吨、谷朊粉*.*万吨)(一期工程) | ||
开标时间 | ****年*月**日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标一室 |
评标时间 | ****年*月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心远程异地评标 |
投标人名单 | 华宝建工集团有限公司、河南嵩景建设工程有限公司、辰海之光建设有限公司、河南兴瑞建设有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、河南军恒建设有限公司 |
开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报 价(元) | 安全文 明施工 措施费 (元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金 额(元) | 专业暂 估价(元) | 投标保 证金(元) | 工期(日 历天) | 投标质量 | 项目经理 | 证书编号 | 投标有效期 |
* | 华宝建工集团有限公司 | 保函已开具 | ********.** | ******. ** | ******. ** | ******* .** | *.** | *.** | ******. ** | *** | 合格,符合国家或行业规定的标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 王磊 | 豫************ **** | **日历天(自投标截止之日起) |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 保函已开具 | ******* *.** | ******. ** | ******. ** | ******* .** | *.** | ******* .** | ******. ** | ***日历天 | 合格,符合国家或行业规定的标准 | 李敏 | 豫************ | **日历 天(自 投标截止之日起) |
* | 辰海之光建设有限公司 | 保函已开具 | ******* *.** | ******. ** | ******. ** | ******* .** | *.** | ******* .** | ******. ** | 计划工 期:***日历天 | 质量标准:合格,符合国家或行业 规定的标准 | 李倩倩 | 豫**************** | **日历 天(自 投标截止之起) |
* | 河南兴瑞建设有限公司 | 保函已开具 | ******* *.** | ******. ** | ******. ** | ******* .** | *.** | ******* .** | ******. ** | *** | 质量标准:合格,符合国家或行业 规定的标准关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 牛栋 | 豫************ | **日历天(自投标截止之日起 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 保函已开具 | ******* *.** | ******. ** | ******. ** | ******* .** | *.** | ******* .** | ******. ** | ***日历 天 | 合格,符合国家或行业规定的标准,关于质量要求的详细说明见 招标文件第七章“技术标准和要求” | 郭振奇 | 豫**************** | **日历天(自投标截止之日起) |
* | 河南军恒建设有限公司 | 保函已开具 | ******* *.** | ******. ** | ******. ** | ******* .** | *.** | ******* .** | ******. ** | ***日历 天 | 合格,符合国家或行业规定的标准。关于质量要求的详细说明见“第七章“技术标准和要求 ” | 马发莹 | 豫************ | **日历天(自投标截止之日起) |
招标控制价:********.** 元 |
四、评审情况
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 华宝建工集团有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 辰海之光建设有限公司 | 通过 |
* | 河南兴瑞建设有限公司 | 通过 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南军恒建设有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 华宝建工集团有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 辰海之光建设有限公司 | 通过 |
* | 河南兴瑞建设有限公司 | 通过 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南军恒建设有限公司 | 不通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
河南军恒建设有限公司:资格项业绩中未提供竣工验收证明 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 华宝建工集团有限公司 | 通过 |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | 通过 |
* | 辰海之光建设有限公司 | 通过 |
* | 河南兴瑞建设有限公司 | 通过 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | ||
(四)投标报价评审
投标报价评审(*)
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 华宝建工集团有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | * | * | ********.** | *.*** |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | * | ********.** | **.*** |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | ********.** | ******. ** | ******.** | *******.** | ******* | * | ********.** | **.*** |
* | 河南兴瑞建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | * | ********.** | **.*** |
* | 辰海之光建设有限公司 | ********.** | ******.** | ******.** | *******.** | ******* | * | ********.** | *.*** |
专家评审意见:华宝建工集团有限公司的专业工程暂估价为*元,投标报价得分计算时未扣除。
投标报价评审(*)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 华宝建工集团有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | ** | *.*** | *.*** | *.** | **.** | ||
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
* | 河南兴瑞建设有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
* | 辰海之光建设有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.* |
专家评审意见:华宝建工集团有限公司的专业工程暂估价为*元,投标报价得分计算时未扣除。
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 华宝建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南嵩景建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 辰海之光建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 河南兴瑞建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
濮阳弘东建设工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | ** | **.** | * |
河南嵩景建设工程有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
华宝建工集团有限公司 | ********.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南兴瑞建设有限公司 | ********.** | ** | **.*** | ** | **.* | * |
辰海之光建设有限公司 | ********.** | ** | **.* | ** | **.* | * |
专家评审意见及说明:华宝建工集团有限公司的专业工程暂估价在唱标项中为*元,但该投标人投标文件报价清单中显示专业工程暂估价符合招标文件要求,而投标报价得分计算时未扣除,评标委员会按照招标文件规定对此进行了修正。
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司
第二中标候选人:河南嵩景建设工程有限公司
第三中标候选人:华宝建工集团有限公司
六、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司
投标报价:********.**元 计划工期:***日历天
质量标准:合格,符合国家或行业规定的标准,关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求
项目经理:郭振奇注册编号:豫****************
业绩*:台前县侯庙镇中心小学综合楼建设项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日*****年*月*日
业绩*:经开区第七初级中学教学楼拆除重建项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月*日*****年*月**日
第二中标候选人:河南嵩景建设工程有限公司
投标报价:********.**元 计划工期:***日历天
质量标准:合格,符合国家或行业规定的标准
项目经理:李敏注册编号:豫************
业绩*:范县龙王庄镇中学宿舍、餐厅改造提升工程项目
合同金额:*******.** 元
开竣工日期:****年*月**日*****年**月**日
业绩*:濮阳市众润食品预制菜加工车间及冷库项目
合同金额:********.** 元
开竣工日期:****年*月*日*****年**月**日
业绩*:濮阳市华龙区人民办 **** 年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造第三标
合同金额:****.** 万元
开竣工日期:****年*月**日*****年*月**日
第三中标候选人:华宝建工集团有限公司
投标报价:********.**元 计划工期:***日历天
质量标准:合格,符合国家或行业规定的标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求
项目经理:王磊注册编号:豫****************
业绩*:****(原****)榆社县县域过境段(寨沟隧道)改线工程房建工程施工
合同金额:********元
开竣工日期:****年*月*日*****年*月**日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
****年*月**日—****年*月**日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由授权委托人携带本人身份证(原件)和法定代表人身份证明及身份证复印件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
十、联系方式
招标人:河南辰慧生物科技有限公司
地 址:河南省濮阳市经济开发区新习镇刘堤口村***号
联系人:郭志豪
联系方式:***********
招标代理机构:河南新时代工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区农业路东**号省汇中心*座*****
联系人:李俊阳
联系方式:***********
监督机构:濮阳经济技术开发区规划建设工程招标投标管理办公室
联系方式:***********
地 址:濮阳市华龙区中原中路***号
本公告的解释权归招标人。
发布人:河南新时代工程管理有限公司
发布日期: ****年*月**日