[晋能控股]大同煤矿集团同生同基煤业有限公司5112工作面综采设备租赁服务项目(第4次采购)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-22
山西/大同
中标结果
[晋能控股]大同煤矿集团同生同基煤业有限公司5112工作面综采设备租赁服务项目(第4次采购)第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-22 00:00:00

大同煤矿集团同生同基煤业有限公司****工作面综采设备租赁服务项目(第*次采购)第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

大同煤矿集团同生同基煤业有限公司****工作面综采设备租赁服务项目(第*次采购)第***标段成交候选人公示

(采购编号:********************)

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本大同煤矿集团同生同基煤业有限公司****工作面综采设备租赁服务项目(第*次采购)(采购项目编号:********************),经评审小组评审,确定***大同煤矿集团同生同基煤业有限公司****工作面综采设备租赁服务项目(第*次采购)的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***大同煤矿集团同生同基煤业有限公司****工作面综采设备租赁服务项目(第*次采购):

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期/交货期
* 山西恒茂环保科技有限公司 ****万元 满足采购文件要求

自调试完成之日起**个月

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西恒茂环保科技有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西恒茂环保科技有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:太原峰通机电设备有限公司

否决原因:采购文件要求:第一章询比采购公告,*.供应商资格要求,*.*资质要求:须提供本次租赁液压支架的煤矿安全标志证书,所提供的证件均应是有效期内的证件,处于延审的证书视为无效证书。供应商提供的证明材料:太原峰通机电设备有限公司响应文件中未提供本次租赁液压支架的煤矿安全标志证书。评审小组一致认为上述证明材料不满足资质要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其响应。

*.被否决供应商:山西森旺源科技有限公司

否决原因:采购文件要求:第三章评审办法,评审办法前附表,*.*.*形式评审标准:关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函:符合第六章******;响应文件格式******;要求。关于不存在弄虚作假行为的承诺函:符合第六章******;响应文件格式******;要求。供应商提供的证明材料:山西森旺源科技有限公司响应文件中未提供关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函。评审小组一致认为上述证明材料不满足关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函要求,形式评审不符合,初步评审不通过,否决其响应。山西森旺源科技有限公司响应文件中未提供关于不存在弄虚作假行为的承诺函。评审小组一致认为上述证明材料不满足关于不存在弄虚作假行为的承诺函要求,形式评审不符合,初步评审不通过,否决其响应。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会》、《山西省国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

、监督部门

本采购项目的监督部门为:晋能控股煤业集团轩岗煤电有限责任公司

监督电话:************

、联系方式

采购人:大同煤矿集团同生同基煤业有限公司

地址:山西省忻州市宁武县薛家洼乡黄草圪妥村

联系人:于先生

电话:***********

代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:女士刘先生

电话:***********;***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:赵进荣(签名)

采购人或其采购代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序