[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用液压锚杆钻车(2025年)中标候选人公示中标候选人公示
2025-07-22
山西/大同
中标结果
[晋能控股]同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用液压锚杆钻车(2025年)中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-07-22 00:00:00

同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用液压锚杆钻车(****年)中标候选人公示

发布时间:**********

同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用液压锚杆钻车(****年)中标候选人公示

(招标编号:**************************** **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用液压锚杆钻车(****年)(招标项目编号:**************************** **********/**),经评标委员会评审,确定***同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用液压锚杆钻车(****年)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

***同煤大唐塔山煤矿有限公司煤矿用液压锚杆钻车(****年):

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

*

山西天巨重工机械有限公司

*******

招标人指定地点

合同签订后**

*

江苏中贵重工有限公司

*******

招标人指定地点

合同签订后*个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西天巨重工机械有限公司

/

/

*

江苏中贵重工有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西天巨重工机械有限公司

响应

*

江苏中贵重工有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标单位:①江阴长力科技有限公司②山东科创装备制造有限公司③河北金钻智能装备制造有限公司④林州市振晨重工装备制造有限公司⑤河北景隆智能装备股份有限公司⑥江西蓝翔重工有限公司

否决原因

*)招标文件要求:

招标文件第五章供货要求第一节总则******;*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

★设备外形尺寸(长******;宽******;高):***;*.********;*.********;*.**(提供安标型式检验报告)

投标文件提供的证明资料:

①江阴长力科技有限公司递交的投标文件中提供的型号为********(*)

煤矿用液压锚杆钻车的安标型式检验报告,检验报告中长度检验结果******;且报告附页表明此检验结果可代表本次所投设备型号********;故不符合******;设备外形尺寸(长******;宽******;高):***;*.********;*.********;*.********;的要求;

②山东科创装备制造有限公司递交的投标文件中提供的型号为********的煤矿用液压锚杆钻车的安标型式检验报告,检验报告中长度检验结果******;宽度检验结果******;高度检验结果******;且报告附页表明此检验结果可代表本次所投设备型号********;故不符合******;设备外形尺寸(长******;宽******;高):***;*.********;*.********;*.********;的要求;

③河北金钻智能装备制造有限公司递交的投标文件中提供的型号为********的煤矿用液压锚杆钻车的安标型式检验报告,检验报告中宽度检验结果******;且报告附页表明此检验结果可代表本次所投设备型号*******;故不符合******;设备外形尺寸(长******;宽******;高):***;*.********;*.********;*.********;的要求;

④林州市振晨重工装备制造有限公司递交的投标文件中提供的型号为********(即所投设备型号)的煤矿用液压锚杆钻车的安标型式检验报告,检验报告中长度检验结果******;宽度检验结果******;故不符合******;设备外形尺寸(长******;宽******;高):***;*.********;*.********;*.********;的要求;

⑤河北景隆智能装备股份有限公司递交的投标文件中提供的型号为********的煤矿用液压锚杆钻车的安标型式检验报告,检验报告中长度检验结果******;宽度检验结果******;且报告附页表明此检验结果可代表本次所投设备型号********;故不符合******;设备外形尺寸(长******;宽******;高):***;*.********;*.********;*.********;的要求;

评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的响应性评审,否决①江阴长力科技有限公司②山东科创装备制造有限公司③河北金钻智能装备制造有限公司④林州市振晨重工装备制造有限公司⑤河北景隆智能装备股份有限公司的投标。

*)招标文件要求:

招标文件第五章供货要求第一节总则******;*、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)。

★钻机操作采用手动控制,打钻速度可控。钻车行走、临时支撑、支腿等采用遥控控制,须提供钻车行走遥控距离不小于***的安标型式检验报告。

投标文件提供的证明资料:

①江西蓝翔重工有限公司递交的投标文件中提供的所投设备煤矿用液压锚杆钻车的安标型式检验报告中未体现钻车行走的遥控距离;不符合******;须提供钻车行走遥控距离不小于***的安标型式检验报告******;的要求;

评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的响应性评审,否决江西蓝翔重工有限公司的投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标采购委员会办公室

联系电话:************

六、联系方式

招标人:同煤大唐塔山煤矿有限公司

地址:大同市云冈区杨家窑村

联系人:刘先生、肖先生

电话:**********************

招标代理机构:山西省招标有限公司

址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号办公楼*

联系人:杜旭艳 刘斐

话:************ ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘斐(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序