甘肃省森林消防总队本级政务外网建设采购项目中标公告
2025-07-22
北京
中标结果
甘肃省森林消防总队本级政务外网建设采购项目中标公告
北京-2025-07-22 00:00:00

甘肃省森林消防总队本级政务外网建设采购项目中标公告

来源 发布时间 打印




甘肃省森林消防总队本级政务外网建设采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:************

*.项目名称:甘肃省森林消防总队本级政务外网建设采购项目

*.采购方式:公开招标

*.预算金额:***.******万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 冠云科技发展有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供第五部分采购需求*产品清单及指标要求中*、政务外网服务器区防火墙第*小项★产品硬件的有效证明材料 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝
* 北京远桥科技有限公司 符合性审查未通过:投标文件未提供第五部分采购需求*产品清单及指标要求中*、政务外网态势感知平台第*小项★联动本次项目新增漏洞扫描设备的有效证明材料 ★代表实质性指标,不满足该指标项将导致投标被拒绝

供应商名称: 北京中科砚云科技有限公司

供应商地址: 北京市海淀区知春路甲**号*号楼**层*单元***室

中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京中科砚云科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 政务外网出口防火墙 新华三 *** ******* ************* * *****.** 完全按招标文件服务要求
* 政务外网态势感知平台 新华三 *** ********* ********* ****** * ******.** 完全按招标文件服务要求
* 政务外网备份一体机 新华三 *** ******* ******* ** * *****.** 完全按招标文件服务要求
* 指挥信息网出口防火墙 新华三 *** ******* ************* * *****.** 完全按招标文件服务要求
* 指挥信息网服务器区防火墙 新华三 *** ******* ************* * *****.** 完全按招标文件服务要求
* 指挥信息网态势感知平台 新华三 *** ********* ********* ****** * ******.** 完全按招标文件服务要求
* 指挥信息网备份一体机 新华三 *** ******* ******* ** * *****.** 完全按招标文件服务要求

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

李涛,马丁,赵刚(组长),王展伟,丁增宏

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*.采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*.无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:甘肃省森林消防总队

地址:甘肃省兰州市安宁区甘肃省兰州市安宁区北滨河西路***号

联系方式:************

*.采购执行机构信息

名称:中央国家机关政府采购中心

地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******   

联系方式:详见****://***.****.***.**/****/*********

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 卢昀灿灿************负责人: 侯凤成 ************

评审联系人及电话:经办人: 李岸************负责人: 陈云飞************

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见*****://***.****.***.**/

中央国家机关政府采购中心

****年*月**日

请关注相关链接内是否有更正公告

企业微信客服
微信公众号
微信小程序