| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| 编号:********************** |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县****年水处理设备安装及管网建设项目施工九标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | | 项目负责人 | 陈小兵 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | | 项目负责人 | 吴春涛 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 南通浩光建筑工程有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | | 项目负责人 | 钱庆峰 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏银水桥建设有限公司 | 未按要求提供信用承诺书 | | * | 江苏丰日建设工程有限公司 | 授权委托书委托代理人未签字 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 南通顺嘉市政工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | * | 江苏能旺建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | * | 南通浩光建筑工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | * | 江苏驰诺建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | * | 南京亿昱建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | | * | 江苏欣星荣建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | * | 南通瀚恒建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | * | 江苏宗麟建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | | * | 江苏广久建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏双联建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏邦东建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏畅阳建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏尊崇建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏磊科建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏三正建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏来浩建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 连云港市汉连建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏恒特建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 连云港佑一建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏致添诚建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏郁森建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏轩岐建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏公盛建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏久业建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏科悦建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏启源建设集团有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏润欧工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏步程建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏九祺项目管理有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 岩峰建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏昌振建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏浩润建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 盐城炳阳建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏合航建设有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏硕詹建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | * | * | * | * | * | * | | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | * | * | * | * | * | * | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标评审 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | * | 南通顺嘉市政工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | * | 江苏能旺建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | * | 南通浩光建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | * | 江苏驰诺建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | * | 南京亿昱建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | * | 江苏欣星荣建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | * | 南通瀚恒建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | * | 江苏宗麟建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | * | 江苏广久建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏双联建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏邦东建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏畅阳建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏尊崇建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏磊科建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏三正建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏来浩建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 连云港市汉连建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏恒特建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 连云港佑一建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏致添诚建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏郁森建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏轩岐建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏公盛建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏久业建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏科悦建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏启源建设集团有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏润欧工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏步程建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏九祺项目管理有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏浩轩建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 岩峰建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏昌振建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏巨瑞建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏浩润建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 盐城炳阳建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏合航建设有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏硕詹建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 连云港万业建筑安装工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 盐城乾德建设工程有限责任公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | | ** | 江苏悦道建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | * | **.** | |
| *、拟确定中标人:南通顺嘉市政工程有限公司 |
| *、备注:入围方法:方法二;**值:**%;**值:**%;评标办法:方法五***合成法;下浮率*值:**.*%;下浮率Δ值:**%;*值:********.**;*值:********.**。本工程专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为*元。安徽龙振建设有限公司、安徽巢北建筑工程有限公司、南通通淮建筑工程有限公司、江苏集多宝建设有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。 |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
| 日期:********** |