新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区现代农业精深加工示范区集中供热改建项目工程总承包中标候选人公示
2025-07-22
新疆/昌吉
中标结果
新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区现代农业精深加工示范区集中供热改建项目工程总承包中标候选人公示
新疆/昌吉-2025-07-22 00:00:00

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区现代农业精深加工示范区集中供热改建项目工程总承包中标候选人公示

作者:信息来源:发布时间:********** **:**浏览

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区现代农业精深加工示范区集中供热改建项目工程总承包中标候选人公示

公示开始时间:****年**月**日

公示结束时间:****年**月**日

新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区现代农业精深加工示范区集中供热改建项目工程总承包(招标项目编号:***********************)经评标委员会评审,确定新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区现代农业精深加工示范区集中供热改建项目工程总承包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区现代农业精深加工示范区集中供热改建项目工程总承包

*.中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

工期

*

联合体牵头单位:新疆嘉禾恒业建设工程有限公司

联合体成员:新疆时代城乡设计研究院有限公司、泰

山集团泰安泰山能源工程有限公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期***日历天(具体以合同约定为准)

*

联合体牵头单位:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期***日历天(具体以合同约定为准)

*

联合体牵头单位:新疆昌吉市政建设(集团)有限公司

联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司

********.**元

**.**

合格

计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日,总工期***日历天(具体以合同约定为准)

*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

序号

中标候选人

名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

*

联合体牵头单位:新疆嘉禾恒业建设工程有限公司

联合体成员:新疆时代城乡设计研究院有限公司、泰

山集团泰安泰山能源工程有限公司

工程总承包项目经理:王晓巍

市政公用工程专业

二级注册建造师

************

设计单位:

设计负责人:王艳芳

建筑专业设计负责人:苌文华

结构专业设计负责人:曾志华

给排水专业设计负责人:刘鹏

设备专业设计负责人:姜昆仑

暖通专业设计负责人:张续缤

电气专业设计负责人:李新远

道桥专业设计负责人:杨嗣明

园林专业设计负责人:蔡淑婷

施工单位:

施工负责人:王晓巍

项目技术负责人:徐艳霞

施工员:马婷

质检员:白天兴

安全员:杨青川

资料员:高艳

材料员:毛晓乐

造价人员:陈婵

*

联合体牵头单位:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

工程总承包项目经理:

赵伯忠

市政公用工程专业

二级注册建造师

************

设计单位:

设计负责人:王磊

供热专业设计负责人:杨敏华

给排水专业设计负责人:姚阔为

道路专业设计负责人:张义

建筑专业设计负责人:张涛

结构专业设计负责人:李峰

电气专业设计负责人:陆建群

造价专业设计负责人:汪荣

施工单位:

施工负责人:赵伯忠

项目技术负责人:张泽民

施工员:陈明

质量负责人:鲁大军

安全负责人:李通江

标准员:刘小霞

机械员:姚姜伟

材料员:宋占江

劳务员:冯旭霞

造价人员:韩婷婷

资料员:田佳玉

试验员:刘文涛

测量员:曾红梅

*

联合体牵头单位:新疆昌吉市政建设(集团)有限公司

联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司

工程总承包项目经理:李

市政公用工程专业

二级注册建造师

************

设计单位:

设计负责人:袁晓亮

道路专业设计人员:徐雷刚

建筑专业设计人员:马明

结构专业设计人员:林明

暖通专业设计人员:王芬芬

给排水专业设计人员:林洪

电气专业设计人员:方小玲

园林专业设计人员:胡万红

施工单位:

施工负责人:李焕

技术负责人:袁峰

施工员:王旺

质量员:尤娟

安全员:王婷

资料员:周碧晗

材料员:蒋丽华

造价人员:何丹

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩*****;

序号

中标候选人名称

响应情况

类似业绩

*

联合体牵头单位:新疆嘉禾恒业建设工程有限公司

联合体成员:新疆时代城乡设计研究院有限公司、泰

山集团泰安泰山能源工程有限公司

响应

设计单位业绩:哈密市伊吾县淖毛湖镇供热管网改造项目*设计服务采购项目

施工单位业绩:现代农业精深加工示范区中水回用管网建设项目

工程总承包项目经理业绩:昌吉国家农业科技园区科二路、科三路、红旗路(屯河路*昌三路)道路绿化工程

*

联合体牵头单位:新疆昌吉建设(集团)有限责任公司

联合体成员:济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司

响应

设计单位业绩:昌吉州阜康市一级供热管网更新改造项目*勘查、设计

施工单位业绩:昌吉州阜康市****年老旧小区改造康城雅居二期配套基础设施建设项目(内配套)第一标段施工

工程总承包项目经理业绩:昌吉州吉木萨尔县****年棚户区改造康桥水郡小区外配套基础设施建设项目施工第一标段

*

联合体牵头单位:新疆昌吉市政建设(集团)有限公司

联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司

响应

设计单位业绩:和田市北京和田工业园区物流产业园基础设施项目(二期)(***总承包)

施工单位业绩:昌吉州木垒县****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(外配套)(二次)

工程总承包项目经理业绩:昌吉州木垒县****年老旧小区改造配套基础设施建设项目(外配套)(二次)

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

*、新疆轩达伟业工程建设有限公司,不通过,设计单位的中华人民共和国特种设备生产许可证(工业管道设计***级)过期,不符合招标文件中投标人须知前附表条款号*.*.*投标人资格要求*中(*)的要求。

*、新疆万林建设工程有限公司,不通过,设计单位未提供工程勘察专业类(岩土工程)乙级及以上资质,不符合招标文件中投标人须知前附表条款号*.*.*投标人资格要求*中(*)的要求。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局

监督电话:************

五、联系方式

人:新疆昌吉国家农业高新技术产业示范区建设管理局

招标代理机构:新疆卓康工程咨询有限公司

址:昌吉市乌伊东路***号

址:新疆昌吉市屯河路时代广场*座***室

人:朱先生

人:孙女士

话:***********

话: ************

胡艳 签于 2025/07/21 20:15:40
企业微信客服
微信公众号
微信小程序