锡林郭勒供电公司二连浩特供电分公司生产调度楼建设项目及二连浩特供电分公司物资周转库建设项目锡林郭勒供电公司二连浩特供电分公司生产调度楼建设项目及二连浩特供电分公司物资周转库建设项目监理标段中标候选人公示交易结果公示
2025-07-21
内蒙古/锡林郭勒
中标结果
锡林郭勒供电公司二连浩特供电分公司生产调度楼建设项目及二连浩特供电分公司物资周转库建设项目锡林郭勒供电公司二连浩特供电分公司生产调度楼建设项目及二连浩特供电分公司物资周转库建设项目监理标段中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-07-21 00:00:00

锡林郭勒供电公司二连浩特供电分公司生产调度楼建设项目及二连浩特供电分公司物资周转库建设项目锡林郭勒供电公司二连浩特供电分公司生产调度楼建设项目及二连浩特供电分公司物资周转库建设项目监理标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

锡林郭勒供电公司二连浩特供电分公司生产调度楼建设项目及二连浩特供电分公司物资周转库建设项目监理标段

中标候选人公示

***********************

锡林郭勒供电公司二连浩特供电分公司生产调度楼建设项目及二连浩特供电分公司物资周转库建设项目监理标段已于****年****日上午**:**分在二连浩特市公共资源交易中心一号开标室准时公开开标,该项目开、评标工作已结束,现根据评标报告内容将中标候选人公示如下:

一、中标候选人名单

第一名:瑞博工程项目管理有限公司

投标报价:*******.**元

期:***日历天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。具体开竣工日期以内蒙古电力(集团)有限责任公司批复的里程碑及投产计划为准。

质量承诺:符合国家工程质量验收规范合格标准

项目负责人:姜家浩

项目负责人注册证书编号:注册监理工程师********高级工程师,***********

*、企业类似项目业绩:

*)华北地区(呼和浩特)空中交通管制能力提升基础设施建设工程土建工程监理

*)华电海南区域综合运营管理中心项目

*)鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目*区(*** 模式)*地块

*)内蒙古大学纪检监察学科和重大科研平台基础建设(南校区三期工程建设)项目)

*)国家林草种质资源设施保存库内蒙古分库建设项目一期工程项

*)呼和浩特市职业病防治院项全过程工程咨询服务

*)中国移动呼和浩特数据中心绿色节能示范工程(***)土建及其室外工程监理项目

*)乌兰察布职业学院新建校企合作综合实习实训中心(楼)建设项目(一期)监理

*)呼和浩特新机场工作区工程施工一标段监理一标段

**)呼和浩特新机场综合业务用房工程监理

**)呼和浩特新机场配套建设项目旅客过夜用房工程监理

**)首都医科大学附属北京友谊医院内蒙古医院建设项目监理

*、项目管理机构:

*)土建监理工程师:王林山(证书编号:内蒙古建监**********)、任永生(证书编号:内蒙古建监**********

*)电气监理工程师:李城(证书编号:内蒙古建监**********)

*)给排水监理工程师:王利军(证书编号:内蒙古建监**********)

*)暖通监理工程师:任有亮(证书编号:内蒙古建监**********)

*)安全监理工程师:朱凯(证书编号:********)

*)造价监理工程师:秦佳敏(证书编号:建[造]**************)

*、企业获奖:

*)获奖名称:****年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:喀喇沁旗牛家营子仁德小学建设项目

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度第一批内蒙古自治区草原杯工程质量奖

获奖项目名称:内蒙古农业大学兽医实验楼建设项目

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度第一批内蒙古自治区建设工程优质结构奖

获奖项目名称:呼和浩特市蒙医中医医院新建医养中心

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程奖

获奖项目名称:鸿德教育园、鸿德文理学院锅炉房改造工程

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度第一批自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目名称:内蒙古工业大学金川校区能源动力教学实验楼建设项目

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度第一批自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目名称:锡林郭勒超高压供电局生产调度基地项目生产调度楼

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:内蒙古自治区综合疾病预防控制中心

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度内蒙古自治区优质工程奖

获奖项目名称:中国移动(呼和浩特)数据中心二期二阶段(***机房楼)土建工程施工监理项目

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:*********年度中国安装工程优质奖(中国安装之星)

获奖项目名称:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程项目

获奖日期:****年**月**日

**)获奖名称:****年度内蒙古自治区优质工程奖(内大实验楼)

获奖项目名称:内蒙古大学实验楼*座项目

获奖日期:****年**月**日

**)获奖名称:****—****年度第一批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

获奖项目名称:内蒙古医科大学第二附属医院迁建工程项目

获奖日期:****年**月**日

**)获奖名称:****年度第一批内蒙古自治区建设工程优质结构奖

获奖项目名称:“碧桂园·珑玥*区建设项目**#、*#、*#住宅楼

获奖日期:****年**月**日

第二名:内蒙古康远工程建设监理有限责任公司

投标报价:*******.**元

期:***日历天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。具体开竣工日期以内蒙古电力(集团)有限责任公司批复的里程碑及投产计划为准。

质量承诺:符合国家工程质量验收规范合格标准,按合同约定完成监理工作

项目负责人:杨文广

项目负责人注册证书编号:注册监理工程师,********;高级工程师,***********

*企业类似项目业绩:

*)阿拉善供电分公司乌力吉供电分公司生产运行检修楼和集体倒班宿舍项目

*)阿拉善供电公司阿右旗供电分公司特种车库及业务楼项目建设工程监理

*)锡林郭勒地区电力物资仓储中心

*)乌海抽水蓄能电站房建工程监理

*)薛家湾供电公司特种车库建设工程

*)阿拉善供电公司阿右旗供电分公司物资周转库项目建设工程监理

*)锡林郭勒供电公司 ****年*****年**千伏及以下业扩配套电网项目建设工程监理

*、项目管理机构

*)土建监理工程师:韩忠才证书编号:********)、王磊(证书编号:********)

*)电气监理工程师:栗宇(证书编号:********)

*)给排水监理工程师:张泽旸(证书编号:********)

*)暖通监理工程师:张坤(证书编号:********)

*)安全监理工程师:徐源(证书编号:********************)

*)造价监理工程师:王宇(证书编号:建(造)**************)

*、企业获奖:

*)获奖名称:****年度中国电力优质工程

获奖项目名称:鄂尔多斯乌审***千伏变电站工程

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度中国电力中小型优质工程

获奖项目名称:鄂尔多斯东胜劲松(万利)***千伏输变电工程

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目名称:乌海市超高压供电局生产指挥中心项目(一期)工程生产调度楼

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度中国电力优质工程

获奖项目名称:乌兰察布巨宝庄***千伏输变电工程

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:内蒙古安装工程优质奖(内蒙古安装之星)

获奖项目名称:呼和浩特回民区金海工业园***千伏输变电工程(含线路工程)

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度中国电力优质工程

获奖项目名称:托克托工业园区***千伏变电站工程

获奖日期:****年**月

*)获奖名称:****年度中国电力优质工程

获奖项目名称:伊和乌素(杭锦旗)***千伏变电站工程

获奖日期:****年**月

*)获奖名称:内蒙古安装工程优质奖(内蒙古安装之星)

获奖项目名称:秀水(如意总部)***千伏变电站工程

获奖日期:****年**月

*)获奖名称:****年度中国电力中小型优质工程

获奖项目名称:包头新都市区世纪***千伏变电站工程

获奖日期:****年**月

**)获奖名称:****年度第一批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

获奖项目名称:乌海市超高压供电局生产指挥中心项目(一期)工程生产调度楼

获奖日期:****年**月**日

**)获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖项目名称:巨宝庄***千伏变电站工程

获奖日期:****年**月

第三名:安徽远信工程项目管理有限公司

投标报价:*******.**元

期:***日历天,工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。具体开竣工日期以内蒙古电力(集团)有限责任公司批复的里程碑及投产计划为准。

质量承诺:符合国家工程质量验收规范合格标准

项目负责人:孙明祥

项目负责人注册证书编号:注册监理工程师,********;高级工程师,***(**)********

*企业类似项目业绩:

*)坪深国际数字物流港项目监理服务

*)新城区九年一贯制学校建设项目*第二教学楼(初中部)、共享中心及行政办公、体育馆及食堂、图书馆及报告厅、连廊、室外工程等(施工监理)

*)呼市教育局办公租赁用房改造装修工程全过程监理

*)满洲里反腐倡廉警示教育基地建设项目监理服务

*)砀山县高铁幼儿园新建项目监理

*)内蒙古苁蓉实业有限责任公司厂区建设项目监理

*)东莞市技师学院东城校区改扩建项目工程监理

*)满洲里市第一中学风雨教室综合楼项目监理服务

*)矾山片区文化旅游综合体南部组团及老街片区工程监理

**)呼和浩特市玉泉区****年绿缘小区等**个老旧小区改造工程监理二标段

*、项目管理机构

*)土建监理工程师:郭建国(证书编号:********

*)电气监理工程师:王永成(证书编号:********

*)给排水监理工程师:郭永茂(证书编号:********

*)暖通监理工程师:刘众(证书编号:********

*)安全监理工程师:王磊(证书编号:***************

*)造价监理工程师:颉元娣(证书编号:********[造]**************

*、企业获奖:

*)获奖名称:****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

获奖项目名称:阜阳市颍河西路(航颍路*七渔河东路)改造工程

获奖日期:****年**月

*)获奖名称:****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖

获奖项目名称:亳州市南部新区水系贯通河道综合治理(宋汤河六期)

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

获奖项目名称:安徽元鼎绿色建筑产业园项目*#厂房

获奖日期:****年**月**日

*)获奖名称:****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

获奖项目名称:无为市东部新城基础设施及配套建设项目(一期)站前公园及广场

获奖日期:****年**月

*)获奖名称:****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

获奖项目名称:新桥汽车零配件产业园一期项目**#生产车间

获奖日期:****年**月

*)获奖名称:****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

获奖项目名称:涂山路东段(解放路*雪华山西路)道路工程

获奖日期:****年**月

*)获奖名称:*********年度国家优质工程奖

获奖项目名称:新能源汽车(电车)供应链资源管理中心项目

获奖日期:****年**月

二、否决投标情况

*.中建卓越建设管理有限公司废标理由该单位投标文件监理大纲*、**页一级标题序号编制错误,不符合招标文件附表监理大纲(技术暗标部分)编制要求“(字体*条之规定,经评标委员会一致认定做无效投标处理。

*.富源工程管理咨询有限公司废标理由该单位投标文件监理大纲***、***页填写了特殊阿拉伯数字,不符合招标文件附表监理大纲(技术暗标部分)编制要求“(字体*条之规定,经评标委员会一致认定做无效投标处理。

*.呼和浩特建设监理咨询有限责任公司废标理由该单位投标文件监理大纲*页倒数第三行有特殊标记,不符合招标文件附表监理大纲(技术暗标部分)编制要求“(*其他规定,经评标委员会一致认定做无效投标处理

*.四川同创建设工程管理有限公司废标理由该单位投标文件监理大纲**、**、**页标题序号编排未按暗标要求执行,不符合招标文件附表监理大纲(技术暗标部分)编制要求“(字体*条之规定,经评标委员会一致认定做无效投标处理。

三、公示时间为****年****日至****年****日。

投标人或其他利害关系人若对评标结果有异议,请在公示期间向招标人或监督部门提出。投标人或其他利害关系人若要投诉,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向监督管理部门书面投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件及联系方式。

四、监督单位

监督部门:二连浩特市住房和城乡建设局

五、联系方式:

招标单位:内蒙古电力集团有限责任公司锡林郭勒供电分公司

地址:锡林浩特市锡林大街东段

联系电话:************

接受异议邮箱:**********@***.***

招标代理机构:开瑞项目管理有限公司

址:陕西省西安市莲湖区高新二路*号招商银行大厦**层

人:姚瑶、张千禧、张晓丹、成荔、高琳、王建光

联系电话:************

箱:*********@***.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序