S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工中标候选人公示交易结果公示
2025-07-21
贵州/黔西南
中标结果
S50惠兴高速(镇兴段)、G78汕昆高速(板江段)、S55仁望高速(望谟-蔗香段)、S62余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工中标候选人公示交易结果公示
贵州/黔西南-2025-07-21 00:00:00

***惠兴高速(镇兴段)、***汕昆高速(板江段)、***仁望高速(望谟*蔗香段)、***余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

********
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 贵州高速公路集团有限公司的 ***惠兴高速(镇兴段)、***汕昆高速(板江段)、***仁望高速(望谟*蔗香段)、***余册高速(望巧段、罗望段)桥梁三标度构件专项处治工程施工 *********************** 已于 ****年**月**日 在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州恒创建设工程有限公司
中标候选人资质:路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质、公路工程施工总承包壹级、建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、桥梁工程专业承包二级、隧道工程专业承包二级、钢结构工程专业承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级、环保工程专业承包二级
评审得分:
投标报价(万元):***.******
质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)
工期(天):**
安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故
项目经理:杜鹏飞
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:樊全令
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高*********
企业业绩:详见附件
项目负责人业绩:详见附件
项目总工业绩:详见附件
第二中标候选人:贵州高速黔通建设工程有限公司
中标候选人资质:公路工程施工总承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、路基路面养护甲级资质、桥梁养护甲级资质、隧道养护甲级资质、交通安全设施养护资质
评审得分:
投标报价(万元):***.******
质量:工程建设质量实现“零事故”,一次性交工验收合格,竣工验收工程质量满足《公路养护工程质量检验评定标准》(************)
工期(天):**
安全目标:力争实现安全生产“零死亡”,杜绝发生较大及以上生产安全责任事故
项目经理:胡彪
项目经理执业资格:一级注册建造师
注册证书编号:贵****************
项目总工:王化金
项目总工执业资格:高级工程师
注册证书编号:黔高**********
企业业绩:详见附件
项目负责人业绩:详见附件
项目总工业绩:详见附件
被否决的投标人名称: 江西亿安工程科技集团有限公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 贵州桥梁建设集团有限责任公司 否决依据和原因:未成功递交标书
被否决的投标人名称: 贵州省公路工程集团有限公司 否决依据和原因:项目经理未按招标文件须知前附表*.*.*条提供安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上的网页截图·
企业微信客服
微信公众号
微信小程序