茂县教育局茂县中学食堂食品安全智能化监管和平安校园端建设采购项目(二次)结果更正公告(第一次)
2025-07-22
四川/阿坝
变更澄清
茂县教育局茂县中学食堂食品安全智能化监管和平安校园端建设采购项目(二次)结果更正公告(第一次)
四川/阿坝-2025-07-22 00:00:00

茂县教育局茂县中学食堂食品安全智能化监管和平安校园端建设采购项目(二次)结果更正公告(第一次)

发布时间:********** **:**:**来源:四川政府采购网

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:*****************

原公告的采购项目名称:茂县中学食堂食品安全智能化监管和平安校园端建设采购项目(二次)

首次公告日期:****年**月**日

二、更正信息

合同包*:

更正事项:采购结果

更正原因:
成交供应商在该项目成交后,采购人依据询价通知书要求,向其提出提供**认证证书的需求,但成交供应商所提供的 **认证证书在全国认证认可信息公共服务平台的信息中显示于****年*月*日被撤销。根据《强制性产品认证管理规定》第二十九条规定:自认证证书注销、撤销之日起或者认证证书暂停期间,不符合认证要求的产品,不得继续出厂、销售、进口或者在其他经营活动中使用。成交供应商无法提供有效的相关证书,属于未响应实质性要求,其响应文件应认定为无效。

更正内容:

原公告的合同包*(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:成交供应商在该项目成交后,采购人依据询价通知书要求,向其提出提供**认证证书的需求,但成交供应商所提供的 **认证证书在全国认证认可信息公共服务平台的信息中显示于****年*月*日被撤销。根据《强制性产品认证管理规定》第二十九条规定:自认证证书注销、撤销之日起或者认证证书暂停期间,不符合认证要求的产品,不得继续出厂、销售、进口或者在其他经营活动中使用。成交供应商无法提供有效的相关证书,属于未响应实质性要求,其响应文件应认定为无效。。


其他内容不变

更正日期:****年**月**日

三、其他补充事项

*、监督管理机构:茂县财政局,联系方式:************;

*、因系统固化原因******;主要标的信息******;中单价录入系统只能保留两位小数,导致与实际总价有差异,故本项目主要标的信息以公告附件中报价表为准。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:茂县教育局

地址:茂县凤仪镇禹乡巷***号

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:四川正友招标代理有限公司

地址:四川省成都市龙泉驿区大面街道成龙大道二段***号东能中心*栋*单元**楼****号

联系方式: ************

*.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电话: ************

四川正友招标代理有限公司

****年**月**日


企业微信客服
微信公众号
微信小程序