内蒙古/呼和浩特-2025-07-21 00:00:00
项目信息
内容
呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工二标段
中标候选人公示
(标段编号:***********************)
呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工一标段施工二标段(标段编号:***********************)已于****年*月**日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:****年**月**日至****年**月**日**:**
一、呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工二标段(标段编号:***********************)候选人公示内容:
第一中标候选人:呼和浩特市玉锦城乡建设发展有限公司
投标报价:*******.**元
工期:计划工期:*** 日历天,计划 开工日期:**** 年 ** 月 ** 日,计划竣工日期:**** 年 **月 ** 日
质量标准:符合国家质量验评要求标准
项目负责人:王元宇
项目负责人证书编号:**********
评标情况:得分**.**分
企业得分的全部类似项目业绩:
(*)**** 年玉泉区市政道路基础设施日常维修养护工程
(*)玉泉区滨河北路市政道路恢复工程
(*)**** 年玉泉区市政道路维修维护工程
(*)贾家营村新建管网及市政基础设施维修改造工程
(*)**** 年玉泉区供排水积水点管网改造道路恢复工程
(*)呼和浩特市玉泉区雨污水管网改造工程施工二标段
第二中标候选人:百鲸建设集团有限公司
投标报价:*******元
工期:*** 日历天
质量标准:符合国家质量验评要求
项目负责人:王克平
项目负责人证书编号:皖************
评标情况:得分**.**分
企业得分的全部类似业绩
(*)中江大道卡子口下穿刚改柔工程
(*)**** 年城南填埋场排污管线维修工程
(*)浏阳市湖南护理学校 **#栋公寓保障性租赁住房配套设施建设项目
(*)杜集区段园镇美丽乡村大庄行政村蔡园中心村项目*排水工程
第三中标候选人:内蒙古领硕建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
工期:计划工期:***日历天,计划开工日期:****年**月**日,计划竣工日期:****年**月**日。
质量标准:详见合同约定
项目负责人:侯俊龙
项目负责人证书编号:**********
评标情况:得分**.**分
企业得分的全部类似业绩
(*)供电外线整改维修工程及西区热力管道更换工程
(*)呼和浩特市辛辛板污水处理厂溢流管及雨水管改造项目
(*)陈庄镇供暖管网改造项目
二、否决投标情况:
内蒙古志成建筑工程有限公司 废标理由:建造师有效期过期,按无效投标处理
三、异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
四、发布公告的媒介
(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网
*****://******.***.***.**/****/************
(二)内蒙古自治区公共资源交易网:****://******.***.***.**
(三)内蒙古招标投标公共服务平台:****://***.******.***.**
(四)中国招标投标公共服务平台:****://***.*************.***
五、监督部门
本招标项目的监督部门为呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局。
六、联系方式
招 标 人:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局
地 址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙
联系人:杨慧超
联系电话:************
招标代理:内蒙古中誉工程咨询有限公司
地 址:呼和浩特市玉泉区世纪十八路鼎盛国际小区底商***号楼*单元 ***
联 系 人:张志杰
联系电话:***********
行业监管:呼和浩特市玉泉区住房和城乡建设局
地 址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙
联系电话:************
综合监管:呼和浩特市公共资源交易监督管理局
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区丁香路*号
联系电话:************