[晋能控股]山西国金电力有限公司水泥厂内部搬运服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-07-22
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西国金电力有限公司水泥厂内部搬运服务第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-07-22 00:00:00

山西国金电力有限公司水泥厂内部搬运服务第***标段成交候选人公示

发布时间:**********

山西国金电力有限公司水泥厂内部搬运服务成交候选人公示

(采购编号:*******************、**********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西国金电力有限公司水泥厂内部搬运服务(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西国金电力有限公司水泥厂内部搬运服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西国金电力有限公司水泥厂内部搬运服务:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西嘉隆达公路工程有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求,**小时待命,保证随叫随到,根据甲方要求随时增援车辆,满足甲方生产需求 签订合同之日起一年
* 山西万豪物流有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求(**小时待命,保证随叫随到,根据甲方要求随时增援车辆,满足甲方生产需求) 签订合同之日起一年

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西嘉隆达公路工程有限公司 / /
* 山西万豪物流有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西嘉隆达公路工程有限公司 响应
* 山西万豪物流有限公司 响应

二、否决情况

采购文件第五章采购需求******;★*、所有搬运车辆必须是新能源车辆,需提供车辆登记证和行驶证扫描件或复印件(加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决)******;。

汾阳市百路通运输有限公司响应文件中未提供搬运车辆登记证和行驶证扫描件或复印件,经评审小组评审一致认定未响应采购文件★项内容,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

采购文件第二章供应商须知前附表 *.*.* 增值税税金的计算方法******;按一般计税方法、简易计税方法以及国家规定的其他税务规定办法计算******;。
文水县昌运砼业有限公司响应文件中所报税率不符合国家税率相关规定,经评审小组评审一致认定不符合要求,未通过初步评审,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示同时《晋能控股招标采购平台》山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

电话:************

、联系方式

采购人:山西国金电力有限公司

地址:山西文水经济开发区

联系人:段先生

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:刘女士、孙先生、王先生、文女士

电话:***********(办公室)、***********(编制人员)、***********(项目经理)、************(财务人员)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序