安徽/六安-2025-07-22 00:00:00
邵东市疾病预防控制中心流动注射分析仪采购项目谈判成交公告
公告日期:****年**月**日
一、项目名称:邵东市疾病预防控制中心流动注射分析仪采购项目(第二次)
二、项目编号:
*、政府采购编号:邵东财采计[****]***号
*、采购代理编号:**********************
三、采购项目预算:**.**万元
四、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)金额 |
湖南省天宏药业有限公司 | 湖南省邵阳市邵东市大禾塘街道衡宝路***号 |
五、主要标的信息
货物类 | |||||
标的名称 | 规格型号 | 品牌/产地 | 数量/单位 | 金额 | |
单价 | 小计 | ||||
流动注射分析仪 | 型号:***** | 吉天/北京 | *台 | ******.**元/台 | ******.**元 |
自动脱盖低速台式离心机 | 型号:***** | 湘仪/湖南 | *台 | *****.**元/台 | *****.**元 |
合计(元) | ******.**元 |
六、谈判小组名单:周小将(组长)、陈振琳、肖朝晖。
七、代理服务收费标准及金额:按代理协议向采购人收取代理服务费****.**元。
八、公告期限:自本公告发布之日起*个工作日。
九、其他资料
*、供应商产生方式:(√)公告邀请 ()供应商库抽取 ()采购人、专家推荐
*、评审情况:
序号 | 供应商名称 | 最后报价(元) | 评审价格(元) | 评审结果 |
* | 湖南省天宏药业有限公司 | ******.** | ******.** | 第一成交供应商 |
* | 武汉立新恒科技有限公司 | ******.** | ******.** | 第二成交供应商 |
* | 湖南博莱德科学仪器有限公司 | ******.** | ******.** | 第三成交供应商 |
否决投标情况说明
序号 | 供应商名称 | 否决环节 | 否决理由 |
* | 湖南聚湘科技有限公司 | 符合性评审否决投标 | 自动脱盖低速台式离心机未提供所有的技术参数的证明材料,没有满足谈判文件“第二章谈判须知第一节谈判须知前附表第**.*款谈判文件规定的实质性要求和条件”。 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:邵东市疾病预防控制中心
地 址:邵阳市邵东市兴禾大道***号
联系方式:敬先生、***********
*.采购代理机构信息
名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
总部地址:长沙市雨花区雨花路**号大鸿杰座
邵东地址:邵东市宋家塘办事处慧东路***号****号(邵东宏腾酒店对面)
联系人:杨永红(项目负责人)、刘秋桃、王文青
电 话:***********、************
邮 箱:**********@**.***
十一、监督部门
邵东市政府采购监督管理办公室,电话:************。
此中标(成交)公告的公告期限为*个工作日



