漳州台商投资区中心城区翁角路与山水大道交叉口临时道路工程中标结果公告
2025-07-22
福建/漳州 中标结果
漳州台商投资区中心城区翁角路与山水大道交叉口临时道路工程中标结果公告
福建/漳州-2025-07-22 00:00:00

漳州台商投资区中心城区翁角路与山水大道交叉口临时道路工程中标结果公告


漳州台商投资区中心城区翁角路与山水大道交叉口临时道路工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

*、工程名称:漳州台商投资区中心城区翁角路与山水大道交叉口临时道路工程

*、招标人:漳州市经发建设投资有限公司 联系电话:************

*、招标代理机构:福建越众日盛建设咨询有限公司 联系电话:************

*、工程建设地点:漳州台商投资区

*、工程交易地点:漳州市芗城区延安北路 ** 号二楼福易采

*、招标办法:公开招标

*、评标办法:简易评标法(*=**%

*、开标时间:***********

*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省湖盛满建筑工程有限公司,提供的项目负责人注册建造师执业资格证书使用有效期过期。福建嵩谷建设工程有限公司,提供的项目负责人注册建造师执业资格证书专业不符合要求。

**、中标候选人:宁德市方舟建筑工程有限公司

**、投标报价:大写:壹佰肆拾玖万玖仟零贰拾柒元肆角伍分(含暂列金柒万伍仟元整);小写:¥*******.**元(含暂列金*****元)

**、项目负责人:阮元城 建造师等级:二级 证件号:闽****************

**、工期:*个月(即**日历天)

**、工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上

**、评标专家:黄雪嫔(组长)、邹跃华、王辉雄。

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。

公示期时间:****年*月**日至****年*月*日

注:根据闽发改规【****】***号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天

招标人:漳州市经发建设投资有限公司

招标代理单位:福建越众日盛建设咨询有限公司

****年**月**

微信客服
公众号
小程序