天河区综治中心建设工程多媒体设备项目(二次)(CZ2025-0561)结果公告
2025-07-14
广东/广州 中标结果
天河区综治中心建设工程多媒体设备项目(二次)(CZ2025-0561)结果公告
广东/广州-2025-07-14 00:00:00
广东/广州-2025-07-14 00:00:00
天河区综治中心建设工程多媒体设备项目(二次)(***********)结果公告
发布机构:广州市政府采购中心发布时间:********** **:**:**
采购计划编号:*****************预算金额:*******.****采购品目:视频会议系统及会议室音频系统,其他信息化设备
代理机构:广州市政府采购中心项目经办人:欧阳晋杰项目负责人:欧阳晋杰
一、项目编号:***********
二、项目名称:天河区综治中心建设工程多媒体设备项目(二次)
三、采购结果
合同包*(天河区综治中心建设工程多媒体设备):
废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件(采购文件、竞争性谈判文件)作实质响应的供应商不足三家的
四、主要标的信息
合同包*(天河区综治中心建设工程多媒体设备):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余嘉胜(采购人代表)、陈翠松、黄绮梅、易瑰然、蔡扬山
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 |
详见招标文件。 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| * | 天河区综治中心建设工程多媒体设备 | * | 无 |
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
本双科技(深圳)有限公司未通过符合性审查,原因是:所投产品平板电脑及打印机未提供节能产品认证证书。广州小梨子信息科技有限公司未通过符合性审查,原因是:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,且低价说明理由不充分不能证明其合理性,可能影响产品质量。广州联智创展科技有限公司未通过符合性审查,原因是:所投产品台式电脑未提供节能产品认证证书。广州市易纬电子有限公司未通过符合性审查,原因是:《投标函》、《法定代表人证明书》及《法定代表人授权书》未按招标文件格式要求签字或盖章。其余*家投标人通过符合性审查。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名称:中国共产党广州市天河区委员会政法委员会
地址:广州市天河区天府路*号
联系方式:********
*.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广东省广州市天河区天润路***号
联系方式: ********;********
*.项目联系方式
项目联系人:欧阳晋杰、董宁
电话: ********;********
广州市政府采购中心
****年**月**日



