重庆医药进口分销物流综合基地项目(一、二期)物流工艺设备(第二批)一标段(第二次)的中标候选人公示交易结果公示
2025-07-21
重庆
中标结果
重庆医药进口分销物流综合基地项目(一、二期)物流工艺设备(第二批)一标段(第二次)的中标候选人公示交易结果公示
重庆-2025-07-21 00:00:00

重庆医药进口分销物流综合基地项目(一、二期)物流工艺设备(第二批)一标段(第二次)的中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

重庆医药进口分销物流综合基地项目(一、二期)物流工艺设备(第)标段第二次中标候选人公示表

(公示期:****年***日至 ****年***日)

项目标段名称

重庆医药进口分销物流综合基地项目(一、二期)物流工艺设备(第二批)一标段(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

*******.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆医药(集团)股份有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

交货期

交货地点

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

杭州海康智能科技有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

/

/

/

第二名

北京极智嘉科技股份有限公司

*******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

/

/

/

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

资质情况:本项目无资质要求。

招标文件规定应公示的其他内容

企业业绩:杭州海康智能科技有限公

*.上海上药物流丰饶路库延伸处方拣选仓新增区域***项目;

*.山东红日康仁堂项目***系统项目

*.广州希音 *** 仓储项目

*.********* 智能仓储物流项目

北京极智嘉科技股份有限公司:

*江西仁和智慧医药物流园二期项目

*.老百姓连锁医药江苏扬州仓项目

*.辽宁医药智能化四期物流建设零货分拣机器人项目

*.九州通广州仓一楼月台项目

*.上海益丰大药房医药有限公司拣选项目

否决投标情况及理由:

*. 投标人昆山众泰兴自动化设备有限公司投标文件中未提供业绩,不满足招标文件第二章投标人须知部分 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

*.投标人广东塔斯克机器人有限公司投标文件中因业绩不符合潜伏式*** 要求,不满足招标文件第二章投标人须知部分 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

*.投标人重庆赛美数智科技有限公司投标文件中因业绩不符合潜伏式*** 要求且未提供完成供货证明,不满足招标文件第二章投标人须知部分*.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。同时投标文件中因其他要求的提供委托代理人的社保证明不符合要求,不满足招标文件第二章投标人须知部分 *.*.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》*** 项“投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。

*.投标人上海快仓自动化科技有限公司投标文件中质量标准(技术性能指标)中技术偏差表中存在负偏离,不满足招标文件第二章投标人须知部分 *.**.* 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》**** 项“质量标准(技术性能指标)符合第二章“投标人须知”第 *.*.* 项规定,否则由评标委员会作否决投标处理。“之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆医药(集团)股份有限公司(************)提出异议。

招标人(盖章):

重庆医药(集团)股份有限公司

****年***

招标代理机构(盖章):
重庆国际投资咨询集团有限公司

****年***

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号
微信小程序