山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理项目中标候选人公示交易结果公示
2025-07-21
西藏/山南
中标结果
山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理项目中标候选人公示交易结果公示
西藏/山南-2025-07-21 00:00:00

山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理项目中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***山南市措美县下巴水库配套灌区工程(雪金当水渠)建设监理:

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司 ******* 达到合格标准 监理服务期:本合同项目监理服务期限(含缺陷责任期)** 个月,共:**** 天。
* 四川创江水利工程技术有限公司 ******* 达到合格标准 监理服务期:本合同项目监理服务期限(含缺陷责任期)** 个月,共:**** 天
* 中唯耘源建设管理有限公司 *******.** 达到合格标准 本合同项目监理服务期限(含缺陷责任期)** 个月,共:**** 天

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司 谢晓军 谢晓军监理工程师注册证**********
* 四川创江水利工程技术有限公司 吴斌 中华人民共和国监理工程师注册证 **********
* 中唯耘源建设管理有限公司 苟正军 中华人民共和国监理工程师注册证书、**********

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司 响应招标文件
* 四川创江水利工程技术有限公司 响应招标文件
* 中唯耘源建设管理有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司
* 四川创江水利工程技术有限公司
* 中唯耘源建设管理有限公司

二、提出异议的渠道和方式

***********(以书面盖投标单位公章形式递交至招标代理处)

三、其他公示内容

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

中标候选人名称:四川眉山华能工程技术咨询设计有限公司

项目业绩:西藏自治区拉萨市帕古水库工程监理

中标候选人名称:四川创江水利工程技术有限公司

项目业绩:阿柯河阿坝镇防洪治理项目

中标候选人名称:中唯耘源建设管理有限公司

项目业绩:绵阳市魏城河(三台段)防洪治理

*、被否决投标的投标人情况

被否决投标的投标人名称:四川腾越顺和项目管理有限公司

否决依据和原因:监理资质证书已过期且未提供延期证明文件。

被否决投标的投标人名称:四川浩源建设项目管理有限公司

否决依据和原因:无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定。

被否决投标的投标人名称:康立时代建设集团有限公司

否决依据和原因:无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定。

被否决投标的投标人名称:中天顺韵建设管理有限公司

否决依据和原因:无封面,不符合第六章“投标文件格式”的规定。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为山南市水利局。

五、联系方式

招 标 人: 山南市水利项目建设中心

地 址: 西藏自治区山南市乃东区湖南路*号

联 系 人: 山南市水利项目建设中心

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 中科高盛咨询集团有限公司

地 址: 拉萨市宝瓶路以西文成公主文化旅游主题公园领域小区**栋***号

联 系 人: 卢先生

电 话: ***********

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号
微信小程序