第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
国网西藏电力有限公司建设管理分公司 |
日喀则市白朗县光伏***千伏送出工程 |
******** |
******** |
多林***千伏变电站扩建工程、线路新建工程 |
*******.** |
唐义友 |
四川宇翔广电网络科技有限责任公司 |
智慧广电云计算研发创新中心项目施工电力工程 |
******** |
******** |
****电力工程 |
********.** |
段海军 |
四川德鑫矿业资源有限公司 |
四川省金川李家沟锂辉石矿***万吨年采选项目*****输变电工程 |
******** |
******** |
*****单回线路*.*****,主变压器:最终*×*****,本期*×*****,*****出线, **** 出线,****出线等 |
******** |
韩海涛 |
川投(达州)燃气发电有限公司 |
四川达州燃气电站二期工程***千伏送出工程二标段 |
******** |
******** |
(*)达州Ⅱ(宣汉南)*****变电站保护完善工程:达州Ⅱ(宣汉南)*****变电站 选址位于达州市宣汉县三河乡,达州Ⅱ(宣汉南)变电站新增*****线路保护*套及相关通信工 程。 (*)达州燃气电站二期~达州Ⅱ(宣汉南)*****变电站线路工程:新建架空线路*×**.***, 按同塔双回架设,导线截面采用*×******,导线允许温度**℃。线路途经达州市高新区、东部 经济开发区、达川区、宣汉县。 |
********* |
陶治 |
国网西藏电力有限公司日喀则供电公司 |
日喀则城西***千伏输变电工程 |
******** |
******** |
林园线入城西*****变电站线路、甲吉线入城西*****变电站线路、新建城西***** 变电站一座 |
*******.** |
吕达 |
绵阳巨星永磁材料有限公司 |
年产**万吨(一期*****吨)高性能烧结钕铁硼永磁材料项目配套*****变电站工程 |
******** |
******** |
*****电力工程 |
********.** |
蒋兵 |
国网西藏电力有限公司日喀则供电公司 |
拉孜县杂果、定结县确步、定结县萨尔、白朗县旺丹、谢通门列巴、昂仁县桑桑、昂 仁县多白**千伏变电站改造工程、日喀则帕孜水电***千伏送出工程 |
******** |
******** |
改造**千伏变电站一座,主变增容至*.**兆伏安;改造**千伏变电站*座等 |
******* |
谭清 |
国网西藏电力有限公司日喀则供电公司 |
日喀则帕里***千伏输变电工程 |
******** |
******** |
新增***千伏主变*台,新建***千伏线路**千米 |
******* |
唐义友 |
成都市双流兴城置业有限公司 |
荷韵欣苑安置小区外电工程 |
******** |
******** |
本项目新建两路****主供电源和一路****备用电源共约****米,新 建电力排管约***米,新建*台环网柜,新建变压器、直流屏、柴油发电机、开关柜等供配电设 施,新建****户居民户表及***个充电桩户表,配套建设车行道、人行道、绿化带破除及回复 等。 |
********.** |
吴小军 |
国网西藏电力有限公司建设管理分公司 |
西藏主电网延伸工程(一期):日喀则曲布雄***千伏输变电工程 |
******** |
******** |
新建曲布雄***千伏变电站、扩建多林***千伏变电站*个***千伏出现间隔、新建 多林*曲布雄***千伏线路 |
********.** |
唐义友 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
绵阳巨星永磁材料有限公司 |
年产**万吨(一期*****吨)高性能烧结钕铁硼永磁材料项目配套*****变电站工程(施工*) |
******** |
******** |
*****电力工程 |
********.** |
蒋兵 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
重庆市梁平区创惠鸿矿产品有限公司 |
梁平区屋顶分布式光伏发电项目(一期) |
******** |
******** |
无 |
****** |
陈晓东 |
重庆晶广新能源科技有限公司 |
奉节县教育系统及卫生系统**兆瓦分布式光伏发电项目 |
******** |
******** |
规划装机总容量约**兆瓦,拟接入****侧 |
****** |
裴炜 |
宁波市绿山泽恩新能源有限公司 |
绍兴市光伏方阵安装工程 |
******** |
******** |
*.*** |
******** |
苏兵 |
中国电建集团江西省水电工程局有限公司 |
云南保山产业园区分布式光伏发电项目(一期****)设计工程 |
******** |
******** |
**** |
****** |
裴炜 |
宜宾成名商业运营管理有限公司 |
金秋湖镇新中村分布式光伏发电项目 |
******** |
******** |
***** |
****** |
裴炜 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
湖州市光伏方阵安装工程 |
******** |
******** |
*** |
******** |
王爱明 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
衢州市光伏方阵安装工程 |
******** |
******** |
*** |
******** |
马新会 |
宁波市绿山泽恩新能源有限公司 |
浙江宁波(二期)** 万千瓦工商业综合智慧零碳电厂项目工程总承包 |
******** |
******** |
****** |
********* |
刘英杰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
湖州市光伏方阵安装工程 |
******** |
******** |
*** |
******** |
王爱明 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
安平县建投能源科技发展有限公司 |
安平县全域充电站(充电桩)建设项目***总承包(设计*) |
******** |
******** |
本项目规划在安平县全域现有场地建设***个充电站,其中建设安平县城区汽车超充站 **个,县城区、各乡镇汽车快充站**个,园区、公交枢纽及国省干道沿线大型汽车快充站*个,电 动自行车充电站***个,共建设***个新能源汽车充电,***个电动自行车充电,其中具备新能源电 动车充电的车位***个,具备电动自行车充电的车位****个。 |
*********.** |
温宵宇 |
成都溢源昌房地产开发有限公司 |
“文璟太和广场”正式用电工程(施工*) |
******** |
******** |
办理本项目施工前相关的一切许可、手续等,如正式用电申请、供电方案批复、设计单位的委托、 设计图纸审核等内容(甲方仅提供相应资料及配合盖章)。 ****外线工程施工(包括但不限于供电方案、施工图纸的报批审查、通道建设及电缆采购敷设;高 压外线路径建设占地、管沟使用费及损坏青苗的所有赔偿及协调费用:本项目为包干性质,市政电 源点位置未确定,设计图纸为参考方案,乙方应自行到项目踏勘,与所在项目电力部门确认设计方 案及施工图纸,若发生供电方案变更,造成路径改变的,合同结算价不作调整,费用不再增补,乙 方应充分考虑上述风险)。 #地块配电室****高压开关柜、变压器、低压开关柜(含柴油发电机房的柴油发电机配电柜,不含 柴油发电机组)、住宅电缆分支箱、住宅户表箱、充电桩动力总箱(含商业充电桩动力总箱)、充电 桩表箱(含商业充电桩表箱)、住宅及住宅充电桩电表(含一户一表申请资料整理,甲方仅提供相应 资料及配合盖章。)、集中器、参考计量的采购、安装;****高压开关柜上桩头起,至住宅户表箱出 线开关下桩头止的电缆的采购、敷设:****高压开关柜上*切施工许可,并承担相关费用,包括市 政破路、占道施工费用、电力或市政部门公共管沟的 使用费、供电部门规定的政策性收费(不含预存电费、高可靠费、智能运维费)、终端采集费市政相 关政策性收费项目等原由甲方缴交给相关单位的费用,本项目均由乙方承担(甲方仅配合盖章)。 |
******** |
李亚军 |
成都金信源建设投资有限责任公司 |
金牛区锦悦湾*区安置房工程施工****供配电工程标段(施工*) |
******** |
******** |
新建********(其中生活用电装见容量*******.重要用电装见容量 *******)。包含从雷剑变电站扩建间隔引出一回****专线至压配电柜出线桩头止的设计图示范围内 的工作内容:充电桩配丰工程气会,丰桩外所有设计图示范围内的工作内容;从低压配电柜出线桩头 起的户表二程仅含电表(不含本项目的电表箱);具体详见工程量清单及施工图纸 |
********.** |
吴利平 |
大悟县能投科技产业有限公司 |
大悟县和美乡村绿色能源建设项目(***)(设计*) |
******** |
******** |
承担本工程施工图设计、施工图审查、采购、施工、验收、试运行、移交、保修及工 程施工相关管理工作 |
********* |
易红亮 |
中远交科设计咨询有限公司 |
石家庄市栾城区****年农村人居环境整治项目***总承包一标段(设计*) |
|
|
*个乡镇,**个村庄进行人居环境整治建设,包括坑塘整治提升、智能充电桩、路名牌 、停车位室外电子广告显示屏、街道整治提升、巷道整治提升、人行道整治提升等。 |
*******.** |
/ |
中国五冶集团有限公司 |
成都市脑科学医院(电子科技大学成都脑科学研究院临床医院)项目供配电安装工程(施工业绩*) |
******** |
******** |
成都市脑科学医院(电子科技大学成都脑科学研究院临床医院)项目供配 电安装工程,具体以安装采购图纸图示、采购文件及答疑纪要及后续变更范围内的高低压配电深化 设计及安装工程,包括但不限于①成都市脑科学医院(电子科技大学成都脑科学研究院临床医院)项 目外电勘察设计(需要时)、供电方案及图纸深化设计并通过供电主管部门审批形成结果性意见的资 质文件办理,并且进行材料设备采购及安装(供电局指定接驳点到红线内高压用电点,连同接至每个 配电室高压配电柜接驳点);竣工验收取得供电主管部门合格验收意见书。②从高压柜(含)至低压柜( 含)间的设备、电缆、母线槽等采购及施工,进行图纸深化设计,并按当地环保要求取得相应资质报 告及验收意见书,并取得供电主管部门审批的结果性意见资质文件,竣工验收取得供电主管部门合 格验收意见书。③柴油发电机安装、调试及至各低压配电室电缆、母线槽采购、敷设等所有施工内 容并按当地环保要求取得相应资质报告及验收意见书。④充电设备的采购、安装及调试(不含配管配 线),最终施工范围以承包人与发包人签订合同及补充协议范围为准(具体以发包人提供图纸为准, 包括以上施工图纸或配套技术文件内的预留预埋)。工程施工范围包括完成施工图内容及与其工程相 关的所有工作内容,为完成施工图纸上所有应由分包人负责的工作所需要提供的所有机械设备及人 员的服务及材料供应以及采取的技术保证措施、安全措施和文明施工措施、工具费、损耗费、包装 运输费、装卸费、成品保护费、验收费、样品费、降效费、赶工费、水电费配合费、规费、临时设 施费、税金、工程施工验收所需要的所有检测试验费(如供电部门电气检测费用、材料检测费等)、 调试费、咨询费及所有手续费等其他一切费用及本工程所包含的所有风险(包括政策风险)、责任等 |
******** |
王捷 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
|
|
|
|
|
|
|
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
(牵头人)鑫路建设集团有限公司,(成员)中昊建业设计有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)宁格朗电气股份有限公司,(成员)四川腾晟达电力工程咨询有限公司 |
设计******.**施工********.**/负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人为退休人员,未提供工资发放记录;评委三:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标要求;评委四:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委一:设计负责人为退休人员,未提供*个月连续工资发放记录;) |
负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人为退休人员,未提供工资发放记录;评委三:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标要求;评委四:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委一:设计负责人为退休人员,未提供*个月连续工资发放记录;) |
/ |
(牵头人)四川和骏建设工程有限公司,(成员)四川腾鹏电力设计有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川昆仑电力工程有限公司,(成员)通威新能源工程设计四川有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川华能达建筑工程有限公司,(成员)四川省西点电力设计有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
广东阳硕绿建科技股份有限公司 |
设计******.**施工********.**/负责人要求(评委二:项目经理提供社保的月份不符合要求;评委六:项目经理社保证明不满足招标文件要求;评委七:项目经理和设计负责人社保不符合要求;评委三:项目经理社保证明不满足要求;评委四:项目经理与设计负责人提供的社保的证明不满足要求;评委五:项目经理提供的社保证明不满足要求;评委一:项目负责人提供的社保证明不满足要求;)。 |
负责人要求(评委二:项目经理提供社保的月份不符合要求;评委六:项目经理社保证明不满足招标文件要求;评委七:项目经理和设计负责人社保不符合要求;评委三:项目经理社保证明不满足要求;评委四:项目经理与设计负责人提供的社保的证明不满足要求;评委五:项目经理提供的社保证明不满足要求;评委一:项目负责人提供的社保证明不满足要求;)。 |
/ |
(牵头人)四川兴瑞通电力工程有限公司,(成员)四川宏源电力设计咨询有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
深圳珈伟绿能建设有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)成蜀电力集团有限公司,(成员)成蜀电力集团工程设计有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川新晟达实业有限公司,(成员)中昌设计集团有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川省兴洪源电力建设工程有限公司,(成员)云汉工程技术有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川同进电力工程有限公司,(成员)四川晟泰电力工程咨询有限公司 |
设计******.**施工********.**/投标保证金(评委二:未提供投标保证金;评委六:未提供投标保证金;评委七:未提供投标保证金;评委三:未提交保证金;评委四:未提供投标保证金;评委五:未提供投标保证金;评委一:未提供投标保证金; |
投标保证金(评委二:未提供投标保证金;评委六:未提供投标保证金;评委七:未提供投标保证金;评委三:未提交保证金;评委四:未提供投标保证金;评委五:未提供投标保证金;评委一:未提供投标保证金; |
/ |
(牵头人)兴物城建集团有限公司,(成员)中天设计集团有限公司 |
设计******施工********/负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人为退休人员,无工资银行发放记录;评委三:设计负责人未退休人员,未提供满足社保要求的证明材料;评委四:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月工资发放记录;评委一:设计负责人为退休人员,未提供*个月连续工资发放记录;)。 |
负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人为退休人员,无工资银行发放记录;评委三:设计负责人未退休人员,未提供满足社保要求的证明材料;评委四:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月工资发放记录;评委一:设计负责人为退休人员,未提供*个月连续工资发放记录;)。 |
/ |
(牵头人)四川长江飞瑞能源科技有限公司,(成员)中节能建设工程设计院有限公司 |
设计******.**施工********.**/负责人要求(评委二:项目经理提供社保的月份不符合要求;评委六:项目经理社保证明不满足招标文件要求;评委七:项目经理和设计负责人社保不满足要求;评委三:项目经理等社保不满足要求;评委四:项目经理与设计负责人提供的社保的证明不满足要求;评委五:项目经理社保未满足要求;评委一:项目负责人提供的社保证明不满足要求;)。 |
负责人要求(评委二:项目经理提供社保的月份不符合要求;评委六:项目经理社保证明不满足招标文件要求;评委七:项目经理和设计负责人社保不满足要求;评委三:项目经理等社保不满足要求;评委四:项目经理与设计负责人提供的社保的证明不满足要求;评委五:项目经理社保未满足要求;评委一:项目负责人提供的社保证明不满足要求;)。 |
/ |
(牵头人)四川木森建设工程有限公司,(成员)中元天纬集团有限公司 |
设计******.**施工********.**/投标保证金(评委二:未提供投标保证金;评委六:未提供投标保证金;评委七:未提供投标保证金;评委三:未提交保证金;评委四:未提供投标保证金;评委五:未提供投标保证金;评委一:未提供投标保证金;) |
投标保证金(评委二:未提供投标保证金;评委六:未提供投标保证金;评委七:未提供投标保证金;评委三:未提交保证金;评委四:未提供投标保证金;评委五:未提供投标保证金;评委一:未提供投标保证金;) |
/ |
(牵头人)江苏华甸建设集团有限公司,(成员)浙电电力设计(杭州)有限公司 |
设计******.**施工********.**/负责人要求(评委二:设计负责人未提供注册电气工程师证书;评委六:设计负责人未提供注册电气工程师证书;评委七:设计负责人不符合要求;评委三:设计负责人无注册证书;评委四:设计负责人未提供注册电气工程师证书证明文件;评委五:设计负责人无注册电气工程师证书;评委一:设计负责人未提供注册电气工程师证;) |
负责人要求(评委二:设计负责人未提供注册电气工程师证书;评委六:设计负责人未提供注册电气工程师证书;评委七:设计负责人不符合要求;评委三:设计负责人无注册证书;评委四:设计负责人未提供注册电气工程师证书证明文件;评委五:设计负责人无注册电气工程师证书;评委一:设计负责人未提供注册电气工程师证;) |
/ |
(牵头人)四川西电电力建设有限公司,(成员)四川岚泽电力设计有限公司 |
设计******.**施工********.*/负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人未提供连续*个月工资发放记录;评委三:设计负责人社保不满足要求,未提供连续*个月工资发放记录;评委四:设计负责人未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人未提供连续*个月工资发放记录;评委一:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月工资发放记录;) |
负责人要求(评委二:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月通过银行不间断的工资发放记录;评委六:设计负责人为退休人员,工资发放记录不满足招标文件要求;评委七:设计负责人未提供连续*个月工资发放记录;评委三:设计负责人社保不满足要求,未提供连续*个月工资发放记录;评委四:设计负责人未提供连续*个月投标人通过银行不间断的工资发放记录;评委五:设计负责人未提供连续*个月工资发放记录;评委一:设计负责人为退休人员,未提供连续*个月工资发放记录;) |
/ |
(牵头人)四川诺瓦特能源科技有限公司,(成员)四川乐电新能源科技有限公司 |
设计******.**施工********.**/*.*.*(*)低于成本评审启动设计费低于成本评审的具体标准(评委二:未在规定时间内澄清;评委六:设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人设计费报价算术平均值**%,未在规定时间内澄清,否决投标;评委七:未在规定时间内回复;评委三:投标人的设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人(即指投标文件全部内容经过投标报价初步评审而未被否决的投标人)设计费报价算术平均值**%;评委四:未在规定时间内回复,否决投标。;评委五:未在规定时间内回复;评委一:未在规定时间内回复,否决投标。;)。 |
*.*.*(*)低于成本评审启动设计费低于成本评审的具体标准(评委二:未在规定时间内澄清;评委六:设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人设计费报价算术平均值**%,未在规定时间内澄清,否决投标;评委七:未在规定时间内回复;评委三:投标人的设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人(即指投标文件全部内容经过投标报价初步评审而未被否决的投标人)设计费报价算术平均值**%;评委四:未在规定时间内回复,否决投标。;评委五:未在规定时间内回复;评委一:未在规定时间内回复,否决投标。;)。 |
/ |
(牵头人)四川亿家通电力工程有限公司,(成员)中智投工程管理有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川省工业设备安装集团有限公司,(成员)四川千行电力设计有限公司 |
设计******.**施工********.**/负责人要求(评委二:项目经理未投供社保;评委六:项目经理未提供社保;评委七:项目经理未提供社保;评委三:项目经理未提供社保;评委四:项目经理未提供社保缴纳证明;评委五:项目经理未提供社保;评委一:项目负责人未提供社保证明;)。 |
负责人要求(评委二:项目经理未投供社保;评委六:项目经理未提供社保;评委七:项目经理未提供社保;评委三:项目经理未提供社保;评委四:项目经理未提供社保缴纳证明;评委五:项目经理未提供社保;评委一:项目负责人未提供社保证明;)。 |
/ |
(牵头人)四川尚毅建筑工程有限公司,(成员)中仁正和工程设计集团有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
四川塔湾电力工程有限公司 |
设计******.** 施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)嗣晟建工有限公司,(成员)容海川城乡规划设计有限公司 |
设计******.**施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)四川众恒源能源集团有限公司,(成员)智勋工程设计有限公司 |
设计******.** 施工********.** |
/ |
**.** |
(牵头人)欧瑞建业建设有限公司,(成员)四川北宸电力设计咨询有限公司 |
设计******.**施工********.*/招标控制价(评委二:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委六:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委七:安全文明施工费不符合要求;评委三:安全文明施工费为不可竞争费用,填写有误;评委四:安全文明施工费有误;评委五:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委一:安全文明施工费未按招标文件的要求填报;) |
招标控制价(评委二:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委六:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委七:安全文明施工费不符合要求;评委三:安全文明施工费为不可竞争费用,填写有误;评委四:安全文明施工费有误;评委五:安全文明施工费未按招标文件要求填报;评委一:安全文明施工费未按招标文件的要求填报;) |
/ |
(牵头人)四川远成电力集团有限公司,(成员)四川中缘电力勘察设计集团有限公司 |
设计******施工********.*/*.*.*(*)低于成本评审启动设计费低于成本评审的具体标准(评委二:未在规定时间内澄清;评委六:设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人设计费报价算术平均值**%,未在规定时间内澄清,否决投标;评委七:未在规定时间内回复;评委三:投标人的设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人(即指投标文件全部内容经过投标报价初步评审而未被否决的投标人)设计费报价算术平均值**%;评委四:未在规定时间内回复,否决投标。;评委五:未在规定时间内回复;评委一:未在规定时间内回复,否决投标。; |
*.*.*(*)低于成本评审启动设计费低于成本评审的具体标准(评委二:未在规定时间内澄清;评委六:设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人设计费报价算术平均值**%,未在规定时间内澄清,否决投标;评委七:未在规定时间内回复;评委三:投标人的设计费报价低于设计费招标控制价**%且低于有效投标人(即指投标文件全部内容经过投标报价初步评审而未被否决的投标人)设计费报价算术平均值**%;评委四:未在规定时间内回复,否决投标。;评委五:未在规定时间内回复;评委一:未在规定时间内回复,否决投标。; |
/ |
其它需公示的内容 |
投标人或其他利害关系人依法提出异议或投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(***.*******.***.**/***/********.****)在线递交合法异议或投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。 |
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 |
联系电话:************ |
行业主管部门:成都市双流区经济和信息化局 |
联系电话:************ |
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖单位章:
|
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
|
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。