云南财经职业学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目
2025-07-21
云南/昆明 中标结果
云南财经职业学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目
云南/昆明-2025-07-21 00:00:00
云南/昆明-2025-07-21 00:00:00
云南财经职业学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南财经职业学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南财经职业学院立德楼排危修缮及教学环境提升项目 | ||||
| 招标人: | 云南财经职业学院 | 招标人地址: | 昆明市五华区龙泉路***号 | ||||
| 招标联系人: | 赵老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 云南玮元工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区万宏路奥斯迪商务中心*座**楼 | ||||
| 招标代理联系人: | 张斌 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | *** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ***.****** | 监督部门及联系方式: | 昆明市五华区政务服务管理局(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | *、本项目于****年**月**日开标,于****年**月**日**时完成评标。发布中标候选人公示的时间符合规定。 *、形式评审不合格原因: 河南成誉建筑工程有限公司:无投标文件封面,不满足招标文件相关形式要求,形式评审不通过。 资格评审不合格原因: 元谋新胜建工有限公司:被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人,不满足招标文件资格信誉要求,资格审查不通过。 中创国际建设集团有限公司:未按招标文件要求提供****年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。 科城建工集团有限公司:未按招标文件要求提供****年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。 云南景坤建筑工程有限公司:拟派技术负责人未提供有效的劳动合同,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。 云南建迪建设工程有限公司:未按招标文件要求提供****年、****年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。 十四冶建设集团云南安装工程有限公司:被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人,不满足招标文件资格信誉要求,资格审查不通过。 河南中煜集团建设有限公司:拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。 中鸿建投(吉林)建设工程有限公司:未按招标文件要求提供****年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。 吉林省鹏达建设有限公司:未提供人员配备表及相关人员资料,不满足招标文件资格人员配备要求,资格审查不通过。 四川木森建设工程有限公司:拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。 云南耀晟建设有限公司:拟派资料员宋和芬未提供有效的资料员证,不满足招标文件资格人员要求,资格审查不通过。 河南省中州凯如路桥工程有限公司:拟派技术负责人未提供有效的职称证,不满足招标文件资格技术负责人要求,资格审查不通过。 山东黄河建工有限公司:未按招标文件要求提供****年的所有者权益变动表(或股东权益变动表),不满足招标文件资格财务要求,资格审查不通过。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | *、此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉(昆明市五华区政务服务管理局(*************)。 *、最高投标限价:*******.**元; *、本项目未对企业业绩、项目负责人业绩、技术负责人业绩作资格要求。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南九德建设集团有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 高小平 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云**************** ;安全生产考核合格证书:云建安*(****)*******。 | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(************)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 云南惠宁建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.* | ||||||
| 项目负责人: | 邓艳华 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)******* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(************)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南豁达建筑工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ***.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 李兴龙 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师(建筑工程),证书编号:云****************;安全生产考核合格证书:云建安*(****)******* | ||||||
| 项目负责人业绩: | 本项目未对项目负责人业绩作资格要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 符合设计要求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)《建筑装饰装修工程质量验收标准》(************)》和《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(*****/*********)及现行的国家和云南省质量验收规范和技术标准,并满足招标人就本项目的要求,一次性验收合格。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、建筑工程施工总承包贰级 | ||||||
| 信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。投标人就以上内容提供相关证明材料及承诺。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 本项目未对企业业绩作资格要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
| ||||||



