铜官区2024年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设-2025年通信线缆整治项目(一标段)中标候选人公示
2025-07-21
安徽/铜陵
中标结果
铜官区2024年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设-2025年通信线缆整治项目(一标段)中标候选人公示
安徽/铜陵-2025-07-21 00:00:00

铜官区****年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设*****年通信线缆整治项目(一标段)中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

项目编号

************

标段编号

******************

项目名称

铜官区****年老旧小区改造(增补)配套基础设施建设*

****年通信线缆整治项目(一标段)

建设单位

铜陵市铜官区住房和城乡建设局

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

马先生、************

建设单位

联系地址

安徽省铜陵市铜官区淮河大道北段 ***

控制价(元)

*******.**

开标时间

**********

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

中移建设有限公司

/

/

投标人资质

通信工程

施工总承包壹级

/

/

投标价(元)

*******.**

/

/

工期(日历天)

***日历天

/

/

项目经理

陈忠平

/

/

项目经理

资格证书名称

通信与广电工程专业

一级注册建造师

/

/

项目经理

资格证书编号

****************

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

*.嘉定工业区河道综合整治工程(村庄改造)涉及斜泾等河道通信管线搬迁工程,合同金额****.**万元,合同签订时间******日;

*.三林***米外环绿 带(新桥港西侧)工程通信管线搬迁工程,合同金额****.**万元,合同签订时间******日;

*.绵阳科技城新区直管区科创片区城市更新改建项目*创业大道(八角南路*柏杨街)弱电通道迁改工程,合同金额***.**万元,合同签订时间******日;

*.宁淮铁路安徽段通信线路迁改工程,合同金额****.**万元,合同签订时间*******日。

*.金泽镇水乡客厅第一批土地储备项目地块弱电管线搬迁工程,合同金额****.**万元,合同签订时间*******日。

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

宁淮铁路安徽段通信线路迁改工程,合同金额****.**万元,合同签订时间*******日。

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

*******日至*******

评标被否决单位及原因

被否决单位:恒隆通信技术有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法*投标资格评审第*条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:上海廉创通信工程有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法*投标资格评审第*条项目经理资格有效证明材料不符合

被否决单位:安徽美顺通信工程技术有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法*投标资格评审第*条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:安徽电信规划设计有限责任公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法*投标资格评审第*条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:安徽春红通信工程有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法*投标资格评审第*条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:安徽永讯网络建设有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法*投标资格评审第*条项目经理资格有效证明材料不符合;

被否决单位:南京贝龙通信科技有限公司,否决原因:投标文件中未附项目经理资格证书,依据招标文件第三章评标办法*投标资格评审第*条项目经理资格有效证明材料不符合;

提出异议的

渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:***********,招标人及代理机构将在*日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:************)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(****://********.**.***.**/*******/*****/*****.****),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(附件)

单位(受理异议人):铜陵市铜官区住房和城乡建设局

建设单位联系电话:************

建设单位联系地址:安徽省铜陵市铜官区淮河大道北段 *** 号

招标代理单位(受理异议人): 铜陵兴业建设项目管理有限公司

招标代理联系电话:***********

招标代理联系地址:铜陵市铜官区铜冠商务大厦****室

日期:****年***


微信客服
公众号
小程序