2025 年海陵区老旧小区综合整治工程(1次公示)中标候选人公示
2025-07-21
江苏/泰州
中标结果
2025 年海陵区老旧小区综合整治工程(1次公示)中标候选人公示
江苏/泰州-2025-07-21 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心**** 年海陵区老旧小区综合整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
本项目公示期间收到异议,经核实异议成立,现重新进行中标候选人公示。
*、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 江苏福宇园林建设有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 凡畅 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第二中标候选人 单位名称 正太集团有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 姚圣泳 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 江苏舍得建设工程有限公司 投标报价 *******.**元
项目负责人 张开林 
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
暂估价 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 东恒建设有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人任职信息。
* 华北建工工程集团有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
* 南通唐绥建设工程有限公司 未通过入围方法
* 双建建设股份有限公司 低于成本。
* 扬州市通达建设发展有限公司 未通过入围方法
* 正威科技集团有限公司 未通过入围方法
* 江苏万亿路桥工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏三泰建设工程有限公司 未通过入围方法
* 江苏中昱建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏云泰建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏佳宇建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏前盛建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏千诚建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏城塘建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏大隆鑫建设集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏宏强建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏宏远建设集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏展云建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏广澎建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏建罡建设科技发展有限公司 未通过入围方法
** 江苏新兴建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏明灿建设集团有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏景道园林工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏智杰建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏森悦建设集团有限公司 未通过入围方法
** 江苏民主建设有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏永烨建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏沃越建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏省建安建设集团有限公司 改变暂列金额。
** 江苏省恒通市政建设有限公司 未通过入围方法
** 江苏科宇古典园林建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏美好建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏致添诚建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏通运建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏金云建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人养老保险证明。
** 江苏金固泰建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏金溢得建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏金禾建设工程有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏鑫泰建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏鑫环球建设工程有限公司 未按照招标文件要求提供项目负责人证书。
** 江苏钱进建设集团有限公司 低于成本。
** 江苏锐巨建设有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 江苏青筑建设工程有限公司 未通过入围方法
** 江苏齐达路桥工程有限公司 未通过入围方法
** 泰兴市新兴建筑工程有限公司 未通过入围方法
** 泰州宝厦建设工程有限公司 未通过入围方法
** 泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 未通过入围方法
** 泰州新润辰建设工程有限公司 未通过入围方法
** 泰州龙晟工程建设有限公司 未通过入围方法
** 洛阳旭阳建设集团有限公司 未通过入围方法
** 源丰建设有限公司 本项目须至少项目负责人*名、施工员*名(建设工程类初级职称及以上,每个小区*名)、技术负责人*名、安全员*名(建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(*证),每个小区*名)驻场,人员须在项目管理机构组成表中体现。以上人员须提供缴纳的养老保险(时间要求:**** 年**月* ****年*月,其他要求:应载明缴费单位名称、姓名、缴费时间,并盖有社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过**岁)提供退休证明,不按要求提供作无效投标文件处理。
** 苏州市政园林工程集团有限公司 未通过入围方法
** 鑫峰建设集团有限公司 未通过入围方法
** 鑫景舟建设集团有限公司 未通过入围方法
** 锦宸集团有限公司 未通过入围方法

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中亿丰建设集团股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 正太集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏先达建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏华锦建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏吉元建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏圣达建设集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏富安建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏扬建集团有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏民生建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏福宇园林建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏舍得建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏苏兴建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏迅霆建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏通业建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏鑫贝建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江阴市市政建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 河北建设集团股份有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 泰州市市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 润扬建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 靖江市河川路桥工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
* 中亿丰建设集团股份有限公司 **.** *.** **.**
* 正太集团有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏先达建设集团有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏华锦建设工程有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏吉元建设有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏圣达建设集团有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏富安建设有限公司 **.** *.** **.**
* 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 **.* *.** **.**
* 江苏扬建集团有限公司 **.** *.* **.**
** 江苏民生建设有限公司 **.* *.** **.**
** 江苏福宇园林建设有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏舍得建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏苏兴建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏迅霆建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏通业建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江苏鑫贝建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 江阴市市政建设工程有限公司 **.** *.** **.**
** 河北建设集团股份有限公司 **.** *.** **.**
** 泰州市市政工程有限公司 **.** *.** **.**
** 润扬建设有限公司 **.** *.** **.**
** 靖江市河川路桥工程有限公司 **.** *.** **.**

*、拟确定中标人:江苏福宇园林建设有限公司
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市海陵区政府投资项目集中建设服务中心
日期:****年**月**日
企业微信客服
微信公众号
微信小程序