江苏/苏州-2025-07-21 00:00:00
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市恒翔建设有限公司(建设单位)常熟市恒翔建设有限公司(招标人)的银溪路道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | |||
投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** |
项目负责人 | |||
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 |
*.*、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
项目负责人 | 周立平 | * | * | * | * | |
江苏常房建设工程有限公司 | 项目负责人 | 唐虹 | * | * | * | * |
江苏三通建设有限公司 | 项目负责人 | 张冬鹰 | * | * | * | * |
*.*、中标候选人企业业绩:
工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 |
苏州利达市政工程有限公司 | 昆山市供排水调度中心新建工程*室外配套工程 | 昆山市自来水集团有限公司 | ***.** | ****年**月**日 | * |
江苏常房建设工程有限公司 | 常熟市*********地块住宅用房项目室外配套工程 | 中海海诚(苏州)房地产有限公司 | ****.** | ****年*月**日 | * |
江苏三通建设有限公司 | 常熟市*********地块项目室外配套工程 | 常熟市呈祥房地产开发有限公司 | **** | ****年*月*日 | * |
*.*、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
*.*、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 苏州三创路面工程有限公司 | 提交的投标保证金证明材料没有加盖投标人公章的网上下载的综合考评结果扫描件,投标报价高于*******.**元,不符合招标文件第三章*.*.*评标入围条件 |
* | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 提交的投标保证金证明材料有网上下载的综合考评结果扫描件,但没有加盖投标人公章,不符合招标文件第三章*.*.*评标入围条件 |
*、废标及原因:
序号 | 单位名称 |
*、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
*、所有投标人得分情况 :
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | 实际排名 | 备注 | |||
报价得分 | 报价合理性得分 | 市场信用评价得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | ||||||
* | 江苏振侨建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
* | 苏州利达市政工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
* | 常熟市建丰建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | * | * |
* | 江苏常房建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
* | 常熟市河海建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** | * |
* | 相亭生态科技有限公司 | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
* | 江苏圣方建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | 低于合理最低价 |
* | 昆山市天工建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** | * |
* | 江苏佳创建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** | * |
** | 江苏顺丰建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
** | 江苏三通建设有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
** | 张家港市吉达市政路桥工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * | * |
** | 苏州淮港建筑工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | ** | * |
** | 苏州群业建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | ** | * | * |
** | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | * | * |
*、拟确定中标人:苏州利达市政工程有限公司
*、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、苏州市建筑业企业投标行为考评结果三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于*家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为**家,评标入围方法为:二轮抽签法;抽取的报价基准价计算方法为方法一,*值=**%,评标基准价=*******.**元;**系数=**%,**系数=**%, **=*******.**元,合理最低价为*******.**元。)
本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:常熟市恒翔建设有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司
日期:****年*月**日