江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沭阳县贤官镇人民政府的沭阳县贤官镇****年农村公路提档升级工程(杨大线)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏发浦建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
李正山 |
|
项目负责人证书名称 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
|
项目负责人证号 |
苏************ |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
四川省旗来建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
刘定波 |
|
项目负责人证书名称 |
|
|
项目负责人证号 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
投标报价(元) |
*******.****** |
项目负责人 |
刘婧 |
|
项目负责人证书名称 |
|
|
项目负责人证号 |
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
江苏亨路建设有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
* |
江苏恒力达建设工程有限公司 |
投标保证金未按招标文件要求提交 |
* |
江苏恒威升建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
* |
江苏汇跃建设有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
* |
江苏金之邦建设有限公司 |
保证金未按招标文件要求提交 |
* |
江苏磊路建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
* |
江苏六德建设工程有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
* |
江苏舜路建设工程有限公司 |
保证金未按招标文件要求提交 |
* |
江苏雄速建设管理有限公司 |
投标函未按招标文件要求填写 |
** |
徐州路坤路桥工程有限公司 |
投标函未按招标文件填写 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
江苏发浦建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
江苏润藏建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
四川省旗来建设工程有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
* |
宿迁宇昂建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
|
|
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
* |
江苏倍驰建设工程有限公司 |
*******.****** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏发浦建设工程有限公司 |
*******.****** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏浚祺建设工程有限公司 |
*******.****** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏润藏建设有限公司 |
*******.****** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏宇驰建设工程有限公司 |
*******.****** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
江苏玉麟建设发展有限公司 |
*******.****** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
四川省旗来建设工程有限公司 |
*******.****** |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
宿迁宇昂建设有限公司 |
*******.****** |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、拟确定中标人:江苏发浦建设工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:沭阳县贤官镇人民政府 |
日期:********** |