涟水县红日大道(安东路至深圳路)改造工程中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,涟水县住房和城乡建设局的涟水县红日大道(安东路至深圳路)改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
西安经发市政建设有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
张旭 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:建元四路(尚稷路*元凤二路)道路管网、照明、绿化及交通工程***工程总承包;建设地点:西安经济技术开发区高铁新城片区;项目负责人:张旭;合同金额:********.**元; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏先达建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
田君 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:安徽省宁国市城镇环境基础设施提升及配套工程*龙潭路施工;建设地点:安徽省宁国市龙潭路(胡乐司路*双龙路);项目经理:曹耀方;合同金额:********.**元; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
杭州金溢建设集团有限公司 |
投标报价 |
********.**元 |
项目负责人 |
袁飞跃 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
*、项目名称:储运路(宣杭铁路以南段)项目四期;建设地点:余杭区良渚街道;项目经理:胡国军;合同金额:********元; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
*、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不满足评标入围条件的原因
|
* |
厦门海投工程建设有限公司 |
投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
|
*、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
* |
南通市港闸市政工程有限公司 |
*、未提供项目负责人安全生产考核合格证书(*证)
*、未提供有效的授权委托代理人与投标企业签订的劳动合同 |
* |
唐山市市政建设总公司 |
类似工程业绩不满足招标文件要求 |
* |
新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 |
类似工程业绩不满足招标文件要求 |
* |
江苏科晟建设集团有限公司 |
*、类似工程业绩证明材料中的中标人名称与本次投标人企业名称不符
*、承诺书不满足招标文件要求 |
|
*、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
评委*
|
* |
中齐建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
吉林市政建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
四川华远建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
杭州金溢建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
江苏先达建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
河南省盛达建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
深圳市景鹏建设工程有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
* |
西北舜天建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
西安经发市政建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
** |
铜陵市市政建设有限公司 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
|
|
|
|
|
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
* |
中齐建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
吉林市政建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
四川华远建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
杭州金溢建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
** |
*.* |
**.** |
* |
江苏先达建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.* |
** |
*.* |
**.** |
* |
河南省盛达建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
洪城市政环境建设集团有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
深圳市景鹏建设工程有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
* |
西北舜天建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
** |
西安经发市政建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
** |
铜陵市市政建设有限公司 |
********.**元 |
** |
** |
**.** |
** |
*.* |
**.** |
|
*、拟确定中标人:西安经发市政建设有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:涟水县住房和城乡建设局 |
日期:****年**月**日 |
拟派人员配备及打分表.***
中标候选人公示.***