西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包
2025-07-21
云南/普洱
招标采购
西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包
云南/普洱-2025-07-21 00:00:00
云南/普洱-2025-07-21 00:00:00
西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
招标项目名称: | 西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包 | ||||
招标人: | 普洱市生态环境局西盟分局 | 招标人地址: | 西盟县疆宁路 | ||||
招标联系人: | 陈永升 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 普洱市普平工程招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 普洱市思茅区龙生路**号 | ||||
招标代理联系人: | 李雪春 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | ****.** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | *、设计费招标控制价:本项目设计费最高限价为**万元。 *、招标控制价:建筑安装工程造价费结算价下浮*.* %;即下浮比例须大于(不含)*.*% 。 | 监督部门及联系方式: | 普洱市生态环境局 ************ | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 更正 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | “西盟县集中式饮用水水源地规范化达标建设项目设计采购施工总承包”于****年*月**日在普洱市公共资源交易中心完成评标,****年*月**日发布了中标候选人公示;****年*月**日,在中标候选人公示期内,三家投标人对评标结果提出质疑;****年*月**日召集了原评标委员会对质疑问题进行核实,经核实,部分问题属实。****年*月**日,再次组织原评标委员会对评标进行复议,复议结果为:(*)形式评审情况。*家投标人投标文件形式评审均为合格、 * 家投标文件形式评审不合格。不合格投标人及原因为:云南天宝建筑有限公司(昆明理工大学设计研究院有限公司)投标函附录设计负责人约定内容未按招标文件补遗格式内容要求填写,故此不予通过形式评审;(*)响应性评审情况。* 家投标人投标文件响应性评审均为合格、* 家响应性评审不合格。不合格投标人及原因为:西盟云鼎建筑工程有限公司(爱建信达工程咨询有限公司)、普洱华瑞建筑工程有限公司(中图设计有限公司)、云南正滇建筑工程有限公司未按照招标文件中投标报价要求进行报价,故此不予通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如有异议请于公示结束日期前向招标人、监管部门实名书面投诉。 行政监管部门:普洱市生态环境局 监督电话:************ | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 西盟龙润建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中水华创国际工程设计顾问有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费报价:******.**元、施工费报价:经审计的建筑安装工程造价费结算价下浮*.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 尹秋芳 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》(建市规〔****〕**号)相关要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(**/***********)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定:其中,设计部分:设计成果(范围、内容、数量、深度等)符合国家及地方现行的相关设计规范要求并通过相关部门审查审核。工程施工及材料采购安装:按国家及行业相关质量验收规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质:市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级;施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,无不良行为记录,没有被处于被责令停业,投标资格未被取消,财产未被接管、冻结、破产状态、未处于责令停业阶段。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字〔****〕****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南龙承建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中联合创设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费报价:******.**元、施工费报价:经审计的建筑安装工程造价费结算价下浮*.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 周水青 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级建造师注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》(建市规〔****〕**号)相关要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(**/***********)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定:其中,设计部分:设计成果(范围、内容、数量、深度等)符合国家及地方现行的相关设计规范要求并通过相关部门审查审核。工程施工及材料采购安装:按国家及行业相关质量验收规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质: 市政行业乙级 施工资质:市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,无不良行为记录,没有被处于被责令停业,投标资格未被取消,财产未被接管、冻结、破产状态、未处于责令停业阶段。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字〔****〕****** | ||||||
第三中标候选人: | 云南建投中航建设有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 中崛城源设计集团有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计费报价:******.**元、施工费报价:经审计的建筑安装工程造价费结算价下浮*.*% | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 王升国 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级建造师注册编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 无 | ||||||
工期(交货期): | ***日历天 | ||||||
质量: | 符合《房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包管理办法》(建市规(****)**号)相关要求,执行《建设项目工程总承包管理规范》(**/***********)及国家、省、市现行法规、规范的相关规定:其中,设计部分:设计成果(范围、内容、数量、深度等)符合国家及地方现行的相关设计规范要求并通过相关部门审查审核。工程施工及材料采购安装:按国家及行业相关质量验收规范标准,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质:市政行业(给水工程)乙级:市政行业(排水工程)乙级 施工资质:市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,无不良行为记录,没有被处于被责令停业,投标资格未被取消,财产未被接管、冻结、破产状态、未处于责令停业阶段。 | ||||||
企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)**安许证字[****]****** | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|